перейти к публикации
23 комментария к публикации

Идём на взлёт: гуляем по району в Уфе, который раскинулся рядом с бывшим аэродромом

30 июля, 21:50
единственная проблема в максимовке это транспорт 277 иногда вообще один ездит особенно в воскресенье и нам пассажирам приходится ждать 277 очень долго или ехать в максимовку с пересадкой а иногда даже такси приходится вызывать
Гость
1 августа, 00:01
сергей кирилов, полностью солидарен, и Хабирову писали и Мавлиеву по поводу транспорта, но ничего не происходит и походу не произойдет, люди каждодневно сталкиваются с проблемой общественного транспорта, по 20 человек лезут в газель и несмотря на то что места вообще нету и продохнуть невозможно жадные водители все равно останавливаются на остановках и как ни в чем не бывало открывают дверь чтобы залезли еще двое или трое. Эта проблема наверное решится когда автомобили начнут передвигаться по воздуху, но нам походу этого не застать, смешно то что в иглино можно уехать поздним вечером часов в 22-23:00 а в Максимовку уже в 8 вечера уехать шансы снижаются к нулю
Гость
30 июля, 08:29
Это калининский район г. Уфы до которого как и до шакши нет никаму дела, в этих районах где в оснавном жидкий асфальт можно снимать фильмы начала прошлого века.
Гость
30 июля, 09:46
Это не максимовка а мексика☝️
Гость
30 июля, 12:05
Все эти районы напоминают гетто.
Гость
30 июля, 17:48
Район мягко говоря не самый престижный.
Гость
31 июля, 17:06
Никогда ТУ-ки не базировались в Максимовке...
Гость
31 июля, 20:56
Там всегда базировались цыганушки!
1 августа, 20:54
Гость, полностью согласен с вами я сам коренной житель максимовки и не разу не аидел чтобы там тушки садились я сам помню что там садились самолёты типа ан 2 ан 26 ан 24 як 40 это то что я помню
Гость
30 июля, 08:29
Мы купили три дома и я с Кыргызстана и решил попробовать свои силы. Два дома снесли и будет новый дом в три этаж с гаражом на 6 машины и если моих друзей радует то есть 8 дома на продажу и будет наша. Я мяса баранины и конины торговли.
Гость
2 августа, 01:41
Снесите третий дом и возвращайтесь в Кыргыстан.
Гость
30 июля, 08:31
Это опа и живут там дегроты😀
Гость
31 июля, 23:50
Гость, попробуй там появится и местным так сказать, тимашево рядом !!!
Гость
30 июля, 09:59
Инфраструктуры там нет никакой. Транспорта нет, можно сказать. Один-единственный 10 маршрут на ДОК, да несколько нелегальных газелей, в которые не залезть. Школа-так себе, учреждения культуры отсутствуют, больниц нет, детских мест и парков нет.
Гость
30 июля, 10:46
Да, без машины там делать нечего.
Гость
1 августа, 20:55
Да спасибо. Теперь хочется посмотреть как Бирюков занимается ручным дзюбингом!!!
Гость
2 августа, 07:03
Так они каждый день на людях это делают в своей газетенке
30 июля, 12:18
Живу в Уфе,. Сколько часто Максимовка, около Максимовке, у Максимовке, и т.п ...а теперь увидела и узнала!! Спасибо Андрей прочла с большим интересом!! А удивил памятник Первой мировой, вернее поразил! И приятно, что за ним следят и берегут, По жизни не Где не встречала , Память о Первой мировой!! Администрации Максимовке респект за него!
Гость
30 июля, 10:57
Этот район кузница кадров ☝️
Гость
30 июля, 16:42
Поликлиника есть и довольно современная, до этого была деревянная. Правый блок для взрослых, там можно сдать анализы, ведут приёмы участковые терапевты, есть дневной стационар. Раньше до ковида раз в неделю принимали все узкие специалисты, но ковидная оптимизация внесла свой вклад. Она же убрала анализы в левой, детской части, где дети могли сдавать анализы,теперь только ехать в город. Также в левой части принимает педиатр. Школа да переполнена и в классах не по 20 человек, а от 30. Новую Администрация обещала начать строить в 2024 году именно в самом микрорайоне Новая Максимовка, но теперь сроки отодвинулись, никого не волнует что классы переполненны и у учителей нагрузка, ведь там учатся не дети чиновников. В целом минусы есть в каждом микрорайоне, какой ни возьми. Главная боль всей Максимовки-это Калининская Администрация.
Гость
31 июля, 16:51
Самолеты Туполева? = не путать с самолетами Антонова!
Гость
31 июля, 23:28
Спасибо за интересный обзор.Теперь хочется посмотреть на Алексеевку
Гость
5 августа, 11:57
Нечего плакаться! Да, с транспортом плохо, но где в Уфе хорошо? Переполненные классы 30 человек? А в самом центре города, например, в 39 школе 38-40 человек в классе мало? А вот зелени действительно мало! Что в частном секторе, что на новостройках! Конечно, надо требовать, чтоб сдавали дома с благоустроенной территорией. Это забота администрации. А клумбы, кустики - красоту каждый должен создавать для себя! Когда был аэродром УМПО выглядело уютней и дороги были лучше! Всё равно, большое спасибо, что вспомнили и по доброму отнеслись к нашему району!