перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Район архитектурных контрастов: гуляем по улице в Уфе, которая так и не смогла стать проспектом

Гость
23 июля 2024, 09:07
а пусть будет два проспекта Октября и России и дорога разгрузится и на блюхера третий проспект. красота
Гость
23 июля 2024, 13:25
Очень интересный обзор, спасибо! Всегда удивляло то, что в Уфе так мало проспектов, хотя многие улицы соответствуют понятию проспект и по длине и по функционалу. Улицу Комсомольскую давно пора объединить с Российской в проспект. Пусть будет Уфимский проспект или проспект Маргариты Куприяновой. Также по факту проспектами являются улицы Менделеева, Зорге и Революционная.
Гость
23 июля 2024, 20:53
Лучше Первомайскую переименовать в Проспект Маргариты Куприяновой.
Гость
23 июля 2024, 22:57
Гость
23 июля 2024, 22:57
Лучше Первомайскую переименовать в Проспект Маргариты Куприяновой.
Гость, вообще не надо трогать улицы,названными такими давно
Гость
24 июля 2024, 23:27
Гость, Уфу в Тришурупвск
Гость
25 июля 2024, 14:42
Странная , страшная, неприятная . Все это улица российская . Могли бы с таким названием ее сделать лучше , построить свежие дома бизнес класса, аллеи , парки , спорт площадками разбавить .
Гость
23 июля 2024, 14:21
Проспект это просто дорога между центром и Черниковкой, застроенная типовыми домами. И Российская с Комсомольской такие же утилитарные улицы. Проспект Октября нужно переименовать в просто Проспект или в Уфимский проспект. Комсомольскую тоже переименовать как-нибудь поприличнее стоит.
Гость
23 июля 2024, 17:40
Гость, нет уж!Пусть останется Проспект Октября
Гость
23 июля 2024, 21:08
Гость
23 июля 2024, 21:08
Гость, нет уж!Пусть останется Проспект Октября
Хорошо бы из дендропарка сделать музей советской Уфы. Свезти бы туда все памятники советским деятелям. И каждую аллею назвать : улица Ленина , Проспект Октября, Революционная, Коммунистическая, К. Маркса и т. п. Чтобы название аллеи совпадало с названием улицы, где раньше стоял памятник.А улицам нужно вернуть исторические названия, а если они сразу с советскими названиями, то переименовать в честь деятелей русской истории. Расходы на создание и содержание парка хорошо бы возложить на членов КПСС и КПРФ.
Гость
24 июля 2024, 22:13
Гость
24 июля 2024, 22:13
Хорошо бы из дендропарка сделать музей советской Уфы. Свезти бы туда все памятники советским деятелям. И каждую аллею назвать : улица Ленина , Проспект Октября, Революционная, Коммунистическая, К. Маркса и т. п. Чтобы название аллеи совпадало с названием улицы, где раньше стоял памятник.А улицам нужно вернуть исторические названия, а если они сразу с советскими названиями, то переименовать в честь деятелей русской истории. Расходы на создание и содержание парка хорошо бы возложить на членов КПСС и КПРФ.
Ахахаха да отличное предложение)
Гость
23 июля 2024, 08:34
хорошая 👍 улица ! и в конце морг недалеко ! ( через улицу Трамвайная в страшном лесу ! ) . Всё почти Уфимцы и не только , там будем ! некоторым даже деревянный макинтош помогут одеть ! если конечно " гробовые " собрали ! . а так прекрасная улица : многие родственники на Российской живут и Я тоже !
Гость
23 июля 2024, 11:23
гость, лохнищий🤣🤣🤣
23 июля 2024, 09:33
Спасибо вам Андрей! Очень интересный обзор! Многое узнали, хотя там и прошло мое детство от Горсовета до Синтеспирта!!
Гость
23 июля 2024, 10:46
Российская и Высоковольтная в 80-м году были две отдельные улицы.
Гость
23 июля 2024, 11:13
По факту это проспект, его и надо назвать Уфимский проспект.
Гость
24 июля 2024, 05:55
Логика движения странная у автора,и выбор зданий.Плохой район,транспорта мало,магазины никакие,улицы заросшие,во дворах грязища.Но цены на жилье высокие.Особо смешит сторона у остановки Смена на там ещё и вонь с Уфимского шоссе канализацией постоянно.
Гость
24 июля 2024, 06:30
Всем жителям улицы Комсомольской выдать комсомольские значки .
Гость
24 июля 2024, 07:59
Куприянова строила в черниковке бараки. Две восмиэтажки
Гость
24 июля 2024, 09:24
39-й автобус всегда ходил по Российской, уходя на Уфимское шоссе и долгие годы был там единственным транспортом. Изменили его маршрут в части Комсомольской, где он поворачивал на Проспект по Шафиева.
Гость
24 июля 2024, 22:12
Отличный обзор.автор молодец! Буду читать и дальше👍