перейти к публикации
22 комментария к публикации

Благородная парилка у моста: как умерла и возродилась известная в Уфе баня у первой Соборной мечети

21 июля 2024, 11:05
Кто молодец ))?
Гость
21 июля 2024, 16:05
Барин позаботился о чистоте холопов?😀
Гость
6 августа 2024, 13:59
Хабиров очевидно
21 июля 2024, 10:10
Спасибо за обзор!! Когда же ее откроют???
Гость
21 июля 2024, 10:35
Говорят, что осенью. Но это не точно.))
21 июля 2024, 11:01
274089684, в сентябре ))
Гость
21 июля 2024, 13:57
А вообще часть бань ислам свои аренда и там мыть урусы по 530 рублей час. Сами топят и можно день мыться. Мусульман идеи и прибыли больше.
Гость
21 июля 2024, 14:02
Гость, ничего не понял . : какой то Урыс образовался в бане за 530 рублей ? а куда делся : узбек в тёмных очках из дёмского сада ?
Гость
21 июля 2024, 18:51
Гость
21 июля 2024, 18:51
Гость, ничего не понял . : какой то Урыс образовался в бане за 530 рублей ? а куда делся : узбек в тёмных очках из дёмского сада ?
Урусы этот главный народ страны иван и марья.
Гость
23 июля 2024, 08:53
Русский язык не знаком? Надо сначала его выучить, а уж потом тут умничать
Гость
21 июля 2024, 11:59
А женское отделение там будет?🤏
Гость
21 июля 2024, 12:57
Фархад, подглядывать будешь ? молодец однако ! я в детстве в этой бане тоже подглядывал через окно в женском отделении !
Гость
21 июля 2024, 12:55
Это место для плебеев☝️
Гость
23 июля 2024, 08:55
От тюрьмы и сумы не зарекайся!
Гость
21 июля 2024, 15:50
Хорошо, что хоть кто-то сохраняет культурное наследие и историю нашего города, не снесли здание и вместо него новостройку поставят, а как и раньше продолжат благородное дело. Ходите в баню чаще - будет душа чище!
21 июля 2024, 16:55
Гость, 👍 правильно. На таких людях вся страна и держится !!
Гость
21 июля 2024, 13:50
Надеюсь там будет недорого
Гость
21 июля 2024, 20:41
Очень обидно здесь читать оскорбительные комментарии. В советское время был культ хождения в баню, были банные дни и были традиции. Так как это профилактика и от болезней, место досуга и налаживания социальных коммуникаций. Обязательно после открытия схожу в баньку, чего и вам советую, мысли добрее будут.
Гость
22 июля 2024, 10:25
В свое время это была поистине народная баня со своими традициями, со своим духом. Энтузиасты, с привлечением обычных посетителей, готовили парную - мыли, нагоняли пар, приносили травы. Париться было сплошное удовольствие. Некоторые за 200 руб проводили там выходной день. Парились, общались, отдыхали. Судя информации из данной статьи, формат новой бани будет совсем другой. Но в любом случае здорово, что участь Вахмянинской бани и бани на Комсомольской баню на Новомостовой не коснулась.
Гость
22 июля 2024, 17:03
“Состояние бани незадолго до закрытия — видно, что фасад явно пострадал”. Фото прикреплено где во всю уже ремонт идёт. Когда работала не была она в таком состоянии. Автор не в теме
Гость
24 июля 2024, 06:05
Не будет там бани, будет жилой комплекс.
Гость
30 июля 2024, 19:56
Пивной киоск был не на перекрестке с ул.Фрунзе а слева перед входом в баню. И очереди за пивом были как на концерты на конгресс-холле. Билет стоил 15 копеек хоть на весь день. Очередь была по часу и более, 5-10 человек помылись и выходили, запускали столько же следующих из очереди. Весело было и хорошо. И главным был его величество БАНЩИК. От него много чего зависело.