перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Не опять, а снова: в центре Уфы вырубят очередную партию деревьев. Рассказываем где

17 июля 2024, 15:58
Где-то стихия - леса горят ,а в Уфе - власть пилит деревья ....
17 июля 2024, 19:49
Не растут деревья в городе из-за выхлопных газов. Те деревья, которые уже выросли - были посажены 40 лет назад. А те, которые высадили позже - вдоль проспекта, например, - вообще доходяги. А нам лесорубное лобби лапшу вешает что посадят, но позже. Да и вырастит ли хоть одно? Посмотрите новые деревца на аллее между Орджоникидзе и парком Победы. Уже лет 10 им а от растяжек так и не освободились. Дрянная традиция пилить деревья все подряд. Это как про дурака и богослужение.
Гость
17 июля 2024, 20:34
Если так приспичило сажайте новые догорущие крупномеры, но не взамен. Даже не рядом. А озеленяйте, а не истребляйте. Оставьте то, что удачно и успешно реально озеленяет наш родной город. То что полезно и разумно. Высажено по правилам. Ни кто и подумать не мог, что добьют таки изуродованные безграмотной стрижкой клены на Чернышевского. Кто ответит за раны на этих деревьях. Думалось что хоть пеньки порослью будут радовать зеленью среди оставшихся. Но.
Гость
17 июля 2024, 12:50
"Клены» внезапно пришли в негодность..Палата №6 да и только.Взамен кадки поставят с пластиковыми деревьями.
Гость
17 июля 2024, 13:01
А если было бы все это во Франции-то давно уже выкинули в мусор тех,кто пытается руководить с Городом так"отлично""..Под дудку Р.Хабирова. Хотя ОНИ начали покататься по ул.Уфы на велосипеде-спортивную-а не по дворам по районам Уфы и увидеть своими глазами и услышать своими ушами-мнения от жители--.
Гость
17 июля 2024, 14:07
Гость
17 июля 2024, 14:07
А если было бы все это во Франции-то давно уже выкинули в мусор тех,кто пытается руководить с Городом так"отлично""..Под дудку Р.Хабирова. Хотя ОНИ начали покататься по ул.Уфы на велосипеде-спортивную-а не по дворам по районам Уфы и увидеть своими глазами и услышать своими ушами-мнения от жители--.
а ведь за велосипедистам--и за Ихними ездит водитель Ихней с НОВОЙ машиной,купленный за 15 миллионов рублей-пока те не устанут-ну и потом велосипед внутрь машины и поехали в бассейн ихнею. А во времена развала БАССР все эти называемые--приезжали в санаторию "Юматова" и гоняли футбол и баскетбол-ну и в отдельную столовую для НИХ.Вот ОНИ и "защищали Коммунизм".Ну а теперь=заслуженные Башкиры--
Гость
17 июля 2024, 16:09
Гость
17 июля 2024, 16:09
А если было бы все это во Франции-то давно уже выкинули в мусор тех,кто пытается руководить с Городом так"отлично""..Под дудку Р.Хабирова. Хотя ОНИ начали покататься по ул.Уфы на велосипеде-спортивную-а не по дворам по районам Уфы и увидеть своими глазами и услышать своими ушами-мнения от жители--.
Гость, учись писать по русски, а не по французски.
Гость
17 июля 2024, 19:53
А главе Кировского района похоже в детстве ветка на голову упала!Он ненавидит деревья выше себя ростом!)))
Гость
17 июля 2024, 22:12
лорд фаркуад
17 июля 2024, 12:37
Да вообще, Уфа настолько "лысой" стала за последние годы, - повырубали всё. Каменные джунгли.
Гость
17 июля 2024, 22:11
надо писать в прокуратуру РФ, чтобы проверили этих деятелей
Гость
17 июля 2024, 12:26
А почему спилили елки прям напротив здания горсовета (мээрии)???? такие деревья вроде растут по 100 лет.
Гость
17 июля 2024, 14:38
крону просто подрезать нельзя ?
Гость
17 июля 2024, 15:17
Сколько еще можно? Неужели ни кто не может остановить этот беспредел и КОЩУНСТВО! Казалось бы уже все что могли нагадили, нет предела нет. Даже не подумаешь на что еще замахнутся. Мало того что творят на Чернышевского Цюрупа, оставили без пешеходной зоны. По плитке своей сами пусть ходят. Хоть см 50 асфальта нормального оставили для МЕСТНЫХ жителей! Кем то навязываемые жителям города гортензии - себе закопайте. Это не городское озеленение. Ну неужели настолько безвкусица. Местные ходим с закрытыми глазами, потому как смотреть невозможно на вытворяемое. Неужели и эти клены кое как выжившие в вакханалии спилов безграмотных тоже убью!
Гость
17 июля 2024, 19:40
Самая пластиковая Уфа!
Гость
17 июля 2024, 14:39
высотки пора сносить,в Уфе не выше 20 этажей
Гость
17 июля 2024, 19:51
Гость,не нужно сносить,они сами попадают!С карстом шутки плохи!
Гость
17 июля 2024, 13:47
Очень правильно☝️ В городе должны быть только высотки👍
Гость
17 июля 2024, 17:31
Нужен авторитетный главный в городе спец по зелени... Типаж Онищенко... И чтобы отвечал горожанам аргументированно по зелёным проектным участкам города заблаговременно и без шухера, а по бюджетам типаж Иванов и Гдлян, там тока вдвоём.
Гость
17 июля 2024, 18:57
Им просто наплевать граждане.не трудитесь😁
Гость
17 июля 2024, 20:44
Редакция а вы снимки опубликуйте улицы с деревьями до февральской вырубки и "чистки"
Гость
18 июля 2024, 23:17
Да поймите же вы! не деревья пилят, бабки пилят, бюджет! Денег в стране навалом, Дефицит бюджета в РФ. Да и спецпрогулка в донбассе, наверное, не один миллиард в день требует. А наша власть помогает облегчить бюджет!
Гость
18 июля 2024, 23:19
"Пластиковые деревья будут радовать потомков" ! На до же?! Мэрзкие тролли, как вы надоели. Ну да, вам всё позволено.
Гость
17 июля 2024, 13:24
Всё правильно делают, новые деревья будут радовать наших потомков☝️
Гость