перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Её судьба никого не парит: что стало с одной из старейших бань Уфы, где «мылся сам Шаляпин»

13 июля 2024, 11:08
Скоро откроется баня на новоМостовой, тоже историческая баня для города
Гость
13 июля 2024, 12:19
Будете бабосики с неё стричь?
14 июля 2024, 10:39
Гость
14 июля 2024, 10:39
Будете бабосики с неё стричь?
Гость, ну а как по другому 🤷‍♂️
Гость
13 июля 2024, 13:19
А могли бы отреставрировать. Из Питера народ летает в Казань, и не по одному разу, так нравится город для отдыха на уикенд. Когда спрашивают «а вот как Уфа?» - даже и ответить нечего. Ну не осталось ничего, чтобы привлечь туристов, центр застроили безликими высотками. Уничтожили самобытность.
Гость
13 июля 2024, 15:42
Гость, а набережная вообще жуть!
Гость
13 июля 2024, 17:14
В Уфе давно что было мило пустили под топор.Спасибо мэрии.Раньше было уютнее в городе,не то что сейчас.
Гость
13 июля 2024, 17:52
Года так четыре назад было лучше. Деревья на Ленина помню. Будучи туристом , восхищался.
Гость
13 июля 2024, 18:38
Мне 85 помню эту баню Жили на углу Худайбердина и революционной, а в баню ходили в Овражек Там было как-то уютно, спокойно,в очередях не сидели Спасибо за фото бывшей баньки
Гость
13 июля 2024, 19:46
помню любовью там в кустах занимался, а шаляпин личинку откладывал
Гость
13 июля 2024, 13:05
"согласно одной, сюда приезжали мыться люди с разных уголков Уфы." Вот это легенда! Что-то из области фантастики. Бирюков точно не мистификация? Фото случайного человека поставили, а статьи нейросеть на гора выдаёт?
Гость
13 июля 2024, 19:45
бирюков просто в берберских запутался!!!или измазался
21 июля 2024, 10:30
Всех комментирующих поддерживаю, что раньше город был красивее! Это мнение моих родственников москвичей! Питер, Киев, Владивосток!! Они просто восхищались парком Гафури! без забора, живая природа, все аккуратненько застроено, всё в меру! так и говорили" такой зеленый город!" Да и центр отличался своими старыми застройками...Еще район восьмиэтажки им нравился! Сквер перед дворцом ОРДЖ..А зелени-то сколько было! Клумб - Да еще я их водила через пар к реке!! Здорово было! Мой родной район!!!
Гость
13 июля 2024, 10:18
ГОРОД НЕПАРАДНАЯ УФА "Его судьба никого не парит: что стало с одним из старейших спален Уфы, где «откладывал личинку сам Шаляпин»
Гость
13 июля 2024, 12:33
Гость, и про Ленина не пишут где он с Рал🤷‍♂️
Гость
13 июля 2024, 12:42
Гость, а Ленин где откладывал личинку?🤣🤣🤣
Гость
13 июля 2024, 17:50
Тебе виднее, чё
Гость
13 июля 2024, 09:41
Отдайте СУ-1, которые строят Небоскреб-Человейник на месте А-Кафе, городу нужны квартиры [деньги], мыться будем на даче
Гость
13 июля 2024, 17:51
Так и сделают.
Гость
13 июля 2024, 12:32
В штатах бань нет вообще☝️ Они там живут под мостами и моются в речках☝️
Гость
16 августа 2024, 16:43
Поэтому в штатах и живут грязные люди. Причем не только внешне,но и внутренне.
21 июля 2024, 10:14
как всё это печально!!! ЭХ.чиновники! ЭХ. градоначальники.. Не хозяева вы города, не бережете вы наследие предков!! Историю нашего города!...
Гость
13 июля 2024, 17:46
в бане часто были очереди и грязно и душно . парная вроде ничего , жарко . но когда убрешься там . А так.... г....о .
Гость
13 июля 2024, 20:51
Там нечего восстанавливать! Все развалилось! Расширяем дорогу и там ничего не строим или строим кафе имени Шаляпина и Мустая!
Гость
13 июля 2024, 22:36
Хорошая была баня , "душевная", с хорошим паром. Мой отец там работал столяром , "латал" всякие "неисправности". По средам не работала, был выходной. Пар туда поступал из котельной "Витаминки". Помню в подвале были отдельные номера и бассейн, но их так и не запустили.
Гость
14 июля 2024, 05:02
Эх деньги и власть я бы восстановил
Гость
14 июля 2024, 09:34
У нас в Нагаево у каждого своя сауна, хаммам и бассейн.
Гость
14 июля 2024, 23:16
Баню необходимо реставрировать. Очень жаль, что в Уфе так относятся к памятникам архитектуры.