перейти к публикации
24 комментария к публикации

Остров забытого детства: фоторепортаж с заброшенных лагерей под Уфой

22 июня, 10:08
Раньше были хорошие пионерские лагеря для отдыха детей.
Гость
22 июня, 10:59
14314447, а что случилось?кто виноват?
Гость
23 июня, 13:11
14314447, но Путин за 25 лет все поднял
Гость
25 июня, 10:38
Упаси Господи попасть снова в такие вот лагеря
Гость
22 июня, 10:39
В 90х всё разрушали семимильными шагами☝️
Гость
22 июня, 13:08
Как бизнес газпрома в наше время☝️
Гость
22 июня, 15:35
Гость
22 июня, 13:08
Как бизнес газпрома в наше время☝️
Гость🤡доказательства приведи
Гость
22 июня, 12:24
Так грустно смотреть на все это..... развалены страны в которой было счастливое детство...
Гость
23 июня, 13:10
Гость, казалось бы причём тут Путин
Гость
23 июня, 07:19
В пионерлагерях мы отдыхали в БАССР , а нынешняя власть барыг почти все уничтожили. В Башкортостане очень дорого отдыхать , легче в Турцию ехать
Гость
23 июня, 13:10
Гость, ну и причём тут Путин?
Гость
22 июня, 13:40
звонкий детский смех заглушил звон монет.
Гость
22 июня, 10:35
Про "Альбатрос" ещё забыли
Гость
23 июня, 01:50
Да, 2 года там отдыхала. Что с Алибатросом стало?
Гость
23 июня, 01:47
В лагере Восход в августе 1981 года проводился Всесоюзный слет юных химиков. Победители и участники Всесоюзной олимпиады по химии рассказывали о своей научной работе, профессора из МГУ читали лекции. Возможно как раз в актовом зале и читались эти лекции. Необыкновенные ребята были со всего СССР.
Гость
23 июня, 02:17
Ещё был лагерь Орленок речка изяк
Гость
23 июня, 19:37
Я был в Чайке 1 раз. Мы дети голодали каждый день там, кормили очень плохо в основном макароны и кисель. Купались в озере 20 минут в день как в концлагере. Я видел изнасилование мальчиков мальчиками. Были тупые линейки и издевательство нормативами спорта. Нас бил физрук фамилия Немцов. Дети вскрывали камеру хранения и воровали у соседей вещи. У меня чемоданчик сразу ограбили. Вожатые и прочий персонал безответственно относились к безопасности детей.Начальник лагеря лебедев. 2 пацана были убиты маньяками и найден утопшими в мою смену. Никогда не отправляйте своих детей в лагеря!
Гость
24 июня, 15:12
В 1987 году июльская смена был в лагере Восход. Не плохой был лагерь от нефтеперерабатывающего завода.
Гость
24 июня, 15:14
А еще в смену в 1987 году были ребята с Белоруссии пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, дружили с ними обменивались значками и другими вещами.
Гость
24 июня, 15:55
Да, вот такие дела, очень грустно..
Гость
25 июня, 09:19
Зато щас есть образцовый детский концлагерь Артек. На военной базе
Гость
27 июня, 13:45
СКОРО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ. ДА ЖЕ ЛЮДЕЙ.
Гость
1 июля, 07:19
Декханин когда статейку кропаешь, открой словарь! с какого лагеря??? Запомни если В то Из, если На, то С!
Гость
1 июля, 19:57
Дааас уж...помню ежегодно ездил в УРАЛ