перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Ангел с крыльями и шейх на кресле: как прошел велопарад в Уфе — фоторепортаж

2 июня 2024, 16:01
20 тысяч велосипедистов- это менее 2 % населения Уфы, стоит ли из-за них создавать неудобства остальным 98% процентам жителей?
Гость
2 июня 2024, 16:33
40% уехали за город, 30% старики и младенцы, которым велопарад никак не может помешать. Остальные раз в год 2 часа не умрут без автомобиля.
Гость
2 июня 2024, 16:36
Нытик, определенно стоит.
3 июня 2024, 09:27
На праздничные гуляния приходят до 100 тысяч человек, это менее 10% населения Уфы. стоит ли из-за них создавать неудобства остальным 90% жителей? на митинг Хабирова зимой пришли 50 тысяч. это 5%, всего на 3% больше, чем велосипедистов. для них тоже не стоило перекрывать дороги?)))
2 июня 2024, 15:50
В какую сумму налогоплательщикам обошелся этот "велопарад". Сейчас принято "плакать" о нехватке бюджетных средств, но как видно, на все плохое и ненужное (парады, фесты, салюты......) большинству жителей, деньги находятся. Считается, у нас не хватает полицейских, но велопарад показал, что их вполне хватает -полицейские стояли на каждом перекрестке, даже лишнего
2 июня 2024, 15:59
ВК Фест это частное мероприятие, город только пополнил свой бюджет за счёт него. Ничего плохого в великах или Фесте, в целом, нет. Всё же лучше, чем на заводе торчать.
Гость
3 июня 2024, 12:53
Бюджет приблизительно как 3-5 минут ведения СВО.
3 июня 2024, 13:23
И ради этих неярких фото перекрывали всю Уфу??? Слышали бы, как материли власти люди в пробках, водители скорых и пр. Тут еще выявилось главное. Если случится какое-либо ЧП, то жители Уфы умрут в пробках, а выбраться из города не смогут. Все хорды, переезды между Проспектом Октября, Зорге и Комсомольской - жалкое зрелище с одной проезжей стороной. Власти, МЧС, ГАИ куда смотрят???? А... МАВЛЕЕВУ НАДО БЫЛО НА ВЕЛОСИПЕДИКЕ ПРОЕХАТЬ ВО ГЛАВЕ И СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ.....
Гость
3 июня 2024, 12:43
А слабо Мавлиеву организовать такой велопробег зимой по сугробам??? И трактора не нужны будут, и ГСМ сэкономят???!!!
Гость
2 июня 2024, 15:16
Вот ведь негодяи и бездельники. Когда же на законодательном уровне запретят перекрывать дороги для транспорта. Некоторые люди и в субботу и в воскресенье работают
2 июня 2024, 15:28
Гость, уймитесь пожалуйста. То что вы работаете - это ваши вопросы . А я специально с мск прилетел , что бы принять участие в 50 км велогонке , которая предшествовала велопараду
Гость
2 июня 2024, 16:29
Можете на велосипеде доехать до работы, погода прекрасная. И для здоровья полезно.
Гость
2 июня 2024, 16:40
Такие мероприятия популяризируют Уфу, в наш город специально приезжают из других регионов, чтобы принять участие в велопробеге. Останавливливаются в гостиницах, оставляют деньги в кафе, магазинах. А сами уфимцы могут спокойно проехать на велосипеде по дорогам Уфы. Так что для города это плюс. Вместо того, чтобы ворчать, присоединяйтесь к велопробегу. Классное мероприятие и с погодой повезло.
Гость
2 июня 2024, 16:53
Класс, организаторы молодцы! Мне даже идти никуда не надо было, могу смотреть на велопробег с лоджии. Настоящий праздник велосипедистов! Такое большое количество участников говорит о том, что надо развивать велоспорт в Уфе. Чтобы люди могли передвигаться по городу не только на общественном транспорте и автомобилях, но и на велосипедах.
Гость
2 июня 2024, 15:03
ждем межгаллактического шахматного турнира.
2 июня 2024, 16:02
оооо, хочу увидеть соревнования между Татуином и Дезевро.
Гость
2 июня 2024, 20:48
Было много больше 20 тыс. Такой толпы я не припомню Ехать невозможно было. Думаю около 40 тыс
3 июня 2024, 09:28
Сказали, что 26к вроде проехало.
Гость
2 июня 2024, 14:20
Мне Бузова в трусах вчера понравилась👍 По нашему по мусульмански☝️
Гость
2 июня 2024, 21:12
Желаю всём кто поддерживает эту вакханалию с перекрытием дорог, почувствовать, что такое когда тебе срочно нужно везти ребёнка к врачу, а дороги перекрыты, из за того что кому то приспичило на велосипедике покататься. И как это объяснить ребёнку, почему мы не едем к доктору
3 июня 2024, 09:29
ну потому что своевременно надо лечиться, а не когда в ж ужалят. 😎
Гость
3 июня 2024, 09:29
Как вы любите прикрываться детьми, стариками и т.д.! У нас же только и возят детей в больницу по воскресеньям в первой половине дня! Вызывайте скорую помощь - её пропустит любая велоколонна.
Гость
3 июня 2024, 10:50
Гость
3 июня 2024, 10:50
Как вы любите прикрываться детьми, стариками и т.д.! У нас же только и возят детей в больницу по воскресеньям в первой половине дня! Вызывайте скорую помощь - её пропустит любая велоколонна.
в 20 году к моей бабушки скорую не пустили. Не надо мне тут рассказывать свои влажные эгоистичные сказки, вело314дар
Гость
4 июня 2024, 07:04
Как прекрасен город без машин. Эти мерзкие повозки перекрывают весь город. Не пройти не проехать. Нужно как то уменьшать парк автомобилей. И срочно. Вводить драконовскте меры по деавтомобилизации
Гость
3 июня 2024, 11:00
День 1000 бездельников
Гость
3 июня 2024, 12:49
Доброго дня, обиженный жизнью автомобилист. Ваше мнение очень важно для нас! Всего доброго, и хорошего настроения.
Гость
3 июня 2024, 11:22
Нытики каждый год ноют, ничего не меняется.
Гость
2 июня 2024, 14:36
у нас пропаганда лгбт законом запрещена, а тут ради этого "парада" целый город перекрывают
Гость
2 июня 2024, 14:52
все правильно,поэтому в статье ни слово про водятлов.
Гость
2 июня 2024, 16:57
Зачем лгбт приплели? Очень много людей семьями принимали участие и даже с младенцами в колясках. Это праздник здорового образа жизни.
Гость
2 июня 2024, 16:27
Круто! Отличное мероприятие! Надо почаще такие праздники без машин проводить. И обустраивать велодорожки в Уфе.
Гость
2 июня 2024, 14:37
Велокурьерам уважуха! Остальные - праздношатающихся!
Гость
2 июня 2024, 17:34
Катайтесь по Восточному проезду. Проспект не трогайте. Кто насчитал 20 тыщ?! Хорош приписками заниматься
Гость
2 июня 2024, 20:52
Молодёжь занимается мастурбацией, это старикам хвост не нужен, вот они на велике гоняют☝️😄
Гость
3 июня 2024, 11:14
Дорожная инфраструктура Уфы явно не предполагает перекрытие хоть какой нибудь улицы без ущерба гражданам или транспорту. Улицы Комсомольская и Зорге в пробках, только лишь для того, чтобы в конце проспекта Октября как то попасть на нужное направление. Проспект перекрыли в 07.00, мероприятие начали в 10.00 - где логика? Перекрыли в 07.00 - начинайте в 08.00! Мероприятие расчитано на "чуть более часа" - какого рожна перекрытие проспекта Октября с 07.00 до 12.30? Велосипедистам принципиально проехать по проспекту Октября или вообще проехать на велосипеде? Можно было и в 08.00 начать и в 11.00 все закончить! Кто хочет принять участие в этом мероприятии - примут в любое время.
Гость
2 июня 2024, 17:10
При Мавлиеве Уфа с каждым годом всё больше нас радует и хорошеет👍
Гость
2 июня 2024, 20:52
Почему день 1000 лисапердистов, если проехали 4900?
Гость
3 июня 2024, 02:13
Апчхи!!!!!