перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Черные сугробы, лужи и пыль: за что мы ненавидим весну в Уфе — фоторепортаж

21 марта 2024, 12:05
Грязь круглый год, а всё почему? 1. Использование неподготовленного речного песка для посыпки дорог зимой (в этом песке частицы всех фракций, от щебня до алеврита, который и превращается в эту самую грязь и пыль. 2. Почти нигде не соблюдается технология при установке бордюров. 3. Газоны нередко выше бордюров, если газон под наклоном, то дренаж внизу бывает редко. 4. Отсутствующая или неэффективная система ливневой канализации. Люки-решетки на возвышенных частях дорожного полотна, наверное, все видели. Вот от этого и грязь вся.
21 марта 2024, 12:07
А, ещё один фактор забыл: 5. Люди, паркующиеся на газонах во дворах и выносящие грязь и землю на асфальт на покрышках, а также строительная техника, выезжающая со стройплощадок, необорудованных мойками для колес.
Гость
21 марта 2024, 14:38
Гость,чушь не пиши!Песка давно нет почти!Сыпят эту гадость,после которой сотни мертвых птиц по весне!В СССР был песок,но такой грязи не было!Потому что так в наглую власть не воровала!Придумали способ украсть-снег плавить!Еще способ подскажу-дождевую воду испарять!😂Реки обмелели донельзя,а они еще одну плавилку(воровайку)строят!Половина техники только на бумаге!Мэр мышей не ловит,отбивает деньги за кресло!ДАже в 90х такого не было!
21 марта 2024, 14:42
Гость
21 марта 2024, 14:42
Гость,чушь не пиши!Песка давно нет почти!Сыпят эту гадость,после которой сотни мертвых птиц по весне!В СССР был песок,но такой грязи не было!Потому что так в наглую власть не воровала!Придумали способ украсть-снег плавить!Еще способ подскажу-дождевую воду испарять!😂Реки обмелели донельзя,а они еще одну плавилку(воровайку)строят!Половина техники только на бумаге!Мэр мышей не ловит,отбивает деньги за кресло!ДАже в 90х такого не было!
Ну да, песка нет, это видимо из реагентов состоит вся эта грязь. Чем так резко писать - глазами-то посмотрели бы сначала по сторонам, что к чему и из чего состоит. Реагенты это отдельная беда, не к этой теме.
Гость
21 марта 2024, 09:05
Все дворы скверы - засраны собаками!
Гость
21 марта 2024, 09:28
Целые горы по несколько метров 🤣
Гость
21 марта 2024, 11:58
Гость
21 марта 2024, 11:58
Целые горы по несколько метров 🤣
💩💩💩💩😱😫😭
Гость
21 марта 2024, 09:36
Уфа круглый год грязный город. Центр только убирается. Может пора восстановить профессию дворников с предоставлением жилья на убираемом участке как было в советское время? Лет 5-10 надо, чтобы армия дворников, работая круглый год и день за днем, вычистила весь город, чтобы он стал настоящей Уфой. А так город выглядит как обычный грязный мегаполис.
Гость
21 марта 2024, 08:39
Для полной картины не хватает вида дворов коттеджей от кого зависит эта ситуация
Гость
21 марта 2024, 09:05
Бесполезный мэр
Гость
21 марта 2024, 08:53
жалуемся на снег, а то что люди сами сами превращают город в гадюшник, молчим. Горы бычков, мусора всякого, собачьего г***а, это что норма?
Гость
21 марта 2024, 10:11
Гость, а где урны для мусора? Не найдешь! Где милиция, которая должна следить за собачниками? Где вообще стражи порядка???
Гость
21 марта 2024, 16:52
Гость
21 марта 2024, 16:52
Гость, а где урны для мусора? Не найдешь! Где милиция, которая должна следить за собачниками? Где вообще стражи порядка???
Гость, а что порядок только под наблюдением должен соблюдаться? Даже там где урны, повсюду гора бычков.
Гость
21 марта 2024, 09:04
Тротуары - жесть, неубранный снег превратился в наледь, не дай Бог остаться пенсионером в этой убогой столице.
Гость
21 марта 2024, 09:38
Одно радует, что до пенсии не доживем.
Гость
21 марта 2024, 08:46
В самой зелёной роще сугробы до середины деревьев, 3-4 метра такого никогда не было, таять эта куча грязи будет до июня. Срочно вырубить деревья 🤣 , они мешают убирать снег и на их фоне видно высоту. Таким грязным город никогда не был. Где самокатчик?
Гость
21 марта 2024, 10:37
Никакой уборки в городе нет, где коммунальные службы, везде грязный снег и лёд.
Гость
21 марта 2024, 09:47
Ездят к буржуям пусть там посмотрят как они убирают .Тот же снег те же проблемы только у них чисто .
Гость
21 марта 2024, 21:54
У буржуев нет снежной зимы. Раз за сезон может выпасть и то на день, максимум на два . Школы закрываются, транспорт не ходит потому, что выпал снег!!
Гость
21 марта 2024, 12:48
У нас же Есть Снегоплавильный завод,только не понятно,что там плавят,Снега в этом году больше,чем в прошлые годы.......
21 марта 2024, 15:45
бюджет там плавят, как раньше жили без снегоплавильных недоразумений? Как выживают райцентры без них? Бред все это
Гость
21 марта 2024, 10:49
И когда мы учились в школе , каждый год в это время вместо уроков труда нас выводили на проспект октября и мы раскидывали этот снег , он быстро таял. У каждой организации был свой участок. А сейчас детей трогать нельзя. Вдруг переработают или поменьше в телефонах посидят
Гость
21 марта 2024, 08:12
Почему в городе мгого неубранного снега- проблема одна,город-миллионник,видимо,единственный в стране,где нет настоящей суперпроизводительной специализированной снегоуборочной техники,вместо нее в городе только строительная техника,в 20-30 раз менее произвдительная.И вывозят снег 6-8 кубовые камазы,а не 30-35 кубовые машины.
Гость
21 марта 2024, 08:31
Гость, ! путин - хабиров - мавлиев.
Гость
21 марта 2024, 08:56
Гость
21 марта 2024, 08:56
Гость, ! путин - хабиров - мавлиев.
Гость, в сартире своём приберись к тебе мавлиев не придёт..
Гость
21 марта 2024, 09:22
Гость
21 марта 2024, 09:22
Гость, в сартире своём приберись к тебе мавлиев не придёт..
Гость, причем тут Мавлиев?Он вообще-то приехал на эту работу из Нкфтекамска.Из-за таких как ты,уфимцев,в городе всегда была только строительная техника,а снегоуборочной сверхпроизводительной техники не было.Это в городе живут полные кретины,а не Мавлиев виноват.
Гость
21 марта 2024, 16:11
Мэру и его команде огромный минус за содержание города этой зимой.
Гость
21 марта 2024, 16:31
Уфа всегда грязная, а теперь еще и деревья вдоль дорог все вырубили - станет еще грязнее.
Гость
21 марта 2024, 09:48
Грязь из года в год, из сезона в сезон... Много лет..
Гость
21 марта 2024, 09:54
Гость, Хабиров и Мавлиев подняли Башкортостан и Уфу☝️
Гость
21 марта 2024, 12:01
Гость
21 марта 2024, 12:01
Гость, Хабиров и Мавлиев подняли Башкортостан и Уфу☝️
Эти так "подняли", что в прошлом году Башкирия заняла Позорное второе место в России по числу вахтовиков, ездящих на работу в другие регионы.
21 марта 2024, 23:52
😢😢😢😭😭😭
Гость
23 марта 2024, 13:50
Снег не убирали! Посыпали чем , не поймешь, ливневок нет! Везде грязь! Разметки нет …. Продолжить? При Рахимове и Хамитове было лучше, чище и работа коммунальщиков была видна😩
Гость
21 марта 2024, 08:11
Самый лучший Мэр Уфы, и самый чистый и зеленый город в России☝️
21 марта 2024, 15:46
если собак кормить пищевыми красителем то так и будет!