Город Дороги и транспорт фоторепортаж Вот ради этого: смотрим на спорткомплекс по проекту, из-за которого «выселили» олимпийскую школу в Уфе

Вот ради этого: смотрим на спорткомплекс по проекту, из-за которого «выселили» олимпийскую школу в Уфе

Прогулялись внутри манежа от казанского бизнесмена

Спорткомплекс «Физра» на улице Максима Рыльского

Сегодня, 18 марта, UFA1.RU побывал в новом спорткомплексе за 132 миллиона рублей, об открытии которого объявил мэр Ратмир Мавлиев. К сожалению, комплекс к нашему утреннему визиту еще не работал — как стало понятно из разговора местных работников, там какие-то проблемы с котельной. Тем не менее мы смогли посмотреть, как выглядит внутри и снаружи манеж, ради которого пришлось потеснить школу олимпийского резерва.

Комплекс построен на улице Максима Рыльского. Называется он «Физра» — это проект одноименной компании из Казани.

По данным мэрии, площадь — около 3 тысяч квадратных метров, где «созданы все условия для проведения соревнований любого уровня».

Что власти подразумевали под «любым», не очень понятно. Очевидно, масштабный международный турнир здесь провести не удастся. Тем не менее выглядит он всё равно прилично. Планируется, что в день комплекс может принимать почти 1000 людей ежедневно.

Футбольный манеж состоит из двух полей 40 на 25 и 31 на 17 метров с покрытием искусственной травой. Также есть зона с тренажерами, 4 раздевалки, санузлы, медпункт, помещения для хранения инвентаря.

Несмотря на объявление об открытии, посетителей еще нет. Вообще территория выглядит так, словно ее еще только готовят к работе.

Компания «Физра» принадлежит экс-совладельцу крупного татарстанского производителя металлоконструкций «Термосталь» Ильшату Газизову, который также владеет гостиничной компанией «Бест Глэмп» и «Волжские берега-Плюс», которая зарабатывает в сфере отдыха и развлечений, а также фирмой по аренде и лизингу офисного оборудования «Кибер».

Нравится?

Да
Нет
Неплохо, но стоит ли это 132 млн рублей?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем