Город «От зеленого центра не осталось ничего»: уфимцы возмутились вырубкой деревьев в центре города

«От зеленого центра не осталось ничего»: уфимцы возмутились вырубкой деревьев в центре города

Горожане переживают, что уже скоро негде будет прятаться от палящего солнца

Деревья уже начали пропадать

«Уфимский арбат», более известный как реконструируемая улица Октябрьской Революции, продолжает терпеть нападки уфимцев. В этот раз горожане возмутились вырубкой 61 дерева вдоль тротуаров. Читатели UFA1.RU также присоединились к недовольству, публикуем их мнение.

Большинство горожан возмутились вырубкой, несмотря на обещания мэрии посадить новые и лучшие породы деревьев. Одни считают, что это кощунство, ведь ближайшие несколько теплых сезонов ничего не будет укрывать горожан от палящего солнца. Другие же утверждают, что обещаниям чиновников они верить не хотят.

— Обещать не значит жениться. Я считаю, срубить дерево в городе равносильно убийству ребенка, — написала уфимка.

— На Советской площади тоже длинномеры высадить обещали, где они? — спросил читатель.

— Раньше Центр от Сипайлово отличался зеленью и отсутствием «человейников». А теперь отличий кроме ненормальной цены за жилье не осталось, — высказался уфимец.

— Прошлись бы в +35 градусов по Свердлова и Мустая Карима, где посадили так называемые «крупномеры». От новых прутиков нет никакой тени, зачем на них менять? Многие вообще высохли, — возмутился гость сайта.

— Эти «дровосеки» из мэрии уже достали всех уфимцев. Такое впечатление, что они за каждое срубленное в городе дерево от дьявола вознаграждение получают, — поделился читатель.

Однако среди общей массы комментариев были и такие, в которых поддержали или хотя бы попытались объяснить смысл затеи чиновников. С их слов, есть определенные жертвы, на которые приходится идти ради достижения будущего.

— Власти вырубают деревья, чтобы удобно было копать траншеи и укладывать толстые кабеля для установки умных фонарей освещения и прочих элементов благоустройства, — написал читатель.

— Всё правильно сделали, новые деревья будут лучше старых, — высказался уфимец.

— Всё правильно, что вырубили, некоторые, конечно, можно было бы просто укоротить, но да ладно, — отметил гость сайта.

Напомним, прямо сейчас улица Октябрьской Революции находится в состоянии реконструкции, приуроченной к 450-летию Уфы. О том, какой улица станет после реконструкции, мы рассказывали в отдельной статье. В мэрии отметили, что все срубленные деревья являются ветхими и опасны как для пешеходов, так и для автомобилистов. Взамен чиновники пообещали высадить более 660 новых растений.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем