перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Переехавший в Уфу журналист рассказал, как переживает башкирские зимы 30-градусными морозами

16 февраля 2024, 07:20
Гость
Гость
19 февраля 2024, 01:04
У нас в уезде аналогичный случай был. Стрелялся стало быть некий помещик Кузякин...
KonD'SieR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2024, 16:38
В прошлом году снега было меньше.
Гость
18 февраля 2024, 18:22
шептунов в Уфе стало больше с приездом этого в подштанниках
Олег Витковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2024, 14:22
Думал уже все кто мог переехали в живые регионы, Уфа в Челябинск, Казань сейчас едут.
Гость
17 февраля 2024, 11:42
Насчет он дорог правильно сказал не чистят. В остальном молодежь превратилась в нытиков и слабаков даже срамно выговорить.
Гость
16 февраля 2024, 21:06
Чих никогда не применял
Гость
16 февраля 2024, 19:47
Всё хорошо и великолепно ! врут они и ноют и жалуются на жизнь . но никого палкой не выгонишь из России .
Гость
16 февраля 2024, 18:58
А чё? В Смоленской области не бывает суровых зим что ли? Подштаники он купил, а у себя дома чё в одних трикошках что ли щеголял зимой?
Гость
16 февраля 2024, 21:57
ну да летом в трико бегал, зимой как как подштанники -экономно !!! но мо чой воняют
Гость
16 февраля 2024, 16:03
При Шакирове дворники начинали работать с 5-6 утра. И тротуары чистили от снего регулярно, не так как сейчас. Просто надо пересмотреть траты городского бюджета. Вместо уродливых и бесполезных арт-объектов, концертов в 20тиградусный холод закупить снегоуборочную технику и повысить зарплату дворникам.
Гость
16 февраля 2024, 19:38
Гость, шакиров умер почти 50 лет назад в Москве . при чём тут он ? непонятно.
Гость
17 февраля 2024, 08:19
Гость, при Шакирове Уфа была деревней
Гость
16 февраля 2024, 13:44
Артём, а кто вы по национальности?
Гость
16 февраля 2024, 15:25
не красиво спрашивать
Гость
16 февраля 2024, 15:27
себастьян перейро торговец черным золотом!
Гость
16 февраля 2024, 22:59
Я почему интересуюсь.Булычевы- древний русский дворянский род. Если вы их потомок, то могли бы найти себе работу достойнее.
Гость
16 февраля 2024, 13:25
Видел ролики про Нефтекамск, много снегоуборочной техники и быстро работают.
Гость
16 февраля 2024, 12:22
Утром уехать на 39 автобусе это ещё тот квест. Настроили домов а про транспорт и не вспомнили. 40 лет живу в Глумилино транспорта как не было так и нет. Может прапраправнукам повезёт. Хотя вряд-ли. Городом правят временщики. Посидел на теплом месте и дальше. Это же ни их город.. Привезут как кота в мешке... Радуйся народ. Противно однако....
Гость
16 февраля 2024, 12:14
С Российской до Проспекта подняться 5 минут, но так статью, внушающую хтонический ужас, не создать.
Гость
16 февраля 2024, 12:12
Мавлеева же горожане не выбирают, поэтому ему наплевать на них. У него один Босс - это глава республики. Поэтому около Белго дома все блестит как у кота яйца., а в других местах все тонет в снеге. И техники тоже достаточно, не хватает людей и топлива к нему. Хотя по отчётам все есть и люди и топливо. Вот такой пародокс Уфы однако...
Гость
16 февраля 2024, 11:19
При Мавлиеве появились графики уборки снега во дворах 1 раз в месяц.Это бред! И эти графики в интернете! Никаких СНиПов в городе не соблюдается!Выпало большое количество снега к утру - будьте готовы убрать его пока люди на работе и освобождают парковочные места!Как день уборки приедет слабосильный древний трактор и не убрав до асфальта уезжает,а рядом бежит ответственный за эту работу мастер из домоуправления и фотографирует работу для фотоотчета!На замечания жителей ноль внимания!
Гость
16 февраля 2024, 10:45
все регионы по сути нищие, система налогов в России устроена так, что все наши деньги остаются в Москве. говорить о коррупции или непрофессионализме можно только когда наши деньги остаются в Республике.
Гость
16 февраля 2024, 10:22
мк молодежный советского районы уфы: бульвар хадии давлетшиной чистили ровно один раз за эту зиму, за прошлую три раза; тротуары ни разу не чистили вообще, а в прошлую зиму регулярно трактор проезжал; тротуары через сам бульвар также не чистили ни разу. Ул Дмитриева - проезжую часть иногда чистят, оставляя гигантские отвалы, но тоже редко, раза три, тротуары опять не чищены. Такая же ситуация на ул. Бессонова и Заводская
Гость
16 февраля 2024, 10:20
есть насущные проблемы.снегоуборка.транспорт.пробки.а у них все памятники новые.точечные застройки.развлечения не нужные.н.р.парад снегурочек и т.д.
Житель Татуина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2024, 09:59
Нам нужно радоваться отсутствию режима чёрного неба, как в Норильске или Красноярске.
Гость
16 февраля 2024, 08:58
Всё,что делает Мавлиев,это правильно.Не причина в Мавлиеве,когда годами в Уфе не закупалась настоящая специализированная снегоуборочная техника.У нас закупается универсальная строительная техника трактора с ковшом для уборки и погрузки сыпучих строительных материалов с эскаваторным ковшом часто.Даже размеры и формы специализированных передних Ковшов резко отличаются от строительных.Напримеру нас тротуары имеют ширину уже давно 4-5 метров,но снег убирает с тротуара(просто проходит один раз по тротуару)какой нибудь трактор Беларусь или JCB,спереди он расширяет дорогу до 1.5 метра,сзади снег осыпается и остается ширина тротуара 1 метр.То же самое во дворах придомовой территории.После прохода этих тракторов снег до асфальта не убирается,часто просто рыхлая масса снега,по которой очень трудно идти.По дорогам,где ходит транспорт та же картина- отсталая сверхнепроизводительная техника,в несколько десятков раз менее производительная чем специализированная снегоуборочная техника.Вопрос зачем в УЖХ только строительная техника?Летом использовать у важных персон?Или нещадная нищебродская экономия по-уфимски?Пока в Уфе не будут увозить снег 30 кубовыми,а не 6 кубовом машинами снег и использовать правильную технику не будет убран снег.
Гость
17 февраля 2024, 17:47
А на курултаи ,мэрии и администрации техники почему то хватает.
Гость
16 февраля 2024, 08:47
а зачем ему подштанники ??? судя по фото ему нужны рейтузы в крайнем случае панталоны с начесом!
Гость
16 февраля 2024, 10:25
ну да микропенис можно в гульфик спрятать или в кулачке держать в сильные морозы!
Гость
16 февраля 2024, 19:30
Ещё с глушителем...
Гость