перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Чем дальше, тем грязнее: непарадная сторона улицы, которая притягивает уфимцев и туристов

Гость
17 ноября 2023, 07:54
Хорошая статья, злободневная. Почему нельзя отдать эти памятники архитектуры бесплатно, за реставрацию? Или даже так невыгодно? P.S.пишется: ул.Цюрупы, а баня Вахмянинская.
Гость
17 ноября 2023, 11:19
Многие деревянные дома стоит разобрать, снять резьбу, они все гнилые. Каменные реставрировать.
Гость
17 ноября 2023, 11:17
Вот туда надо отправить мальчика на самокате, а не по асфальту в зелёную рощу, чтобы найти нормальные дома для сноса.
Гость
17 ноября 2023, 12:02
Ой, лучше не надо сюда этого Нехорошего Мальчика - снова вырубит все деревья и закатает всё в асфальт. Пусть катается где-нить в Затоне или Шакше на своём самокате!
Гость
17 ноября 2023, 12:05
Сколько в Уфе трущоб! Снесите,расселите. Строителям не выгодно.Проще построить в поле вокруг города! Лет через цать по утрам в Уфу вообще не проедем.
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Сносить такие дома не выгодно. Нужно давать квартиры, да еще там коммуникаций нет. Проще многоквартирные дома сносить и на готовые коммуникации ставить новые дома.
Гость
17 ноября 2023, 10:09
Лицо местного капитализма.Фэйс блестит,а клоака ....
Гость
17 ноября 2023, 14:12
А что мою любимую баньку не сфоткали? Не знаю, как насчет Федора Шаляпина, а мы в эту баньку постоянно, всей улицей ходили! Вечером полно старух, решили пойти утром, до школы. Пришли к открытию. На всю жизнь запомнила, как с подружкой голые стояли на ледяном полу и ждали, когда пойдет из кранов горячая вода. Нагревалось все очень медленно. Кое как помылись и побежали скорее домой, а потом в школу! Вот такая деревенская жизнь была у нас в центре Уфы! И ничего, не жаловались, не плакались. Больше смеялись и радовались жизни!
Гость
17 ноября 2023, 08:31
Все как на Западе :спереди лоск ,сзади трущобы
Гость
17 ноября 2023, 14:03
Несколько раз был на западе, ходил везде, и в промышленных районах и по улицам с кафешками, нет там трущеб, от слова совсем. Показуха это чисто российское изобретение, для поддержания вЯличия в головах недадеких граждан
Гость
17 ноября 2023, 20:26
Гость
17 ноября 2023, 20:26
Несколько раз был на западе, ходил везде, и в промышленных районах и по улицам с кафешками, нет там трущеб, от слова совсем. Показуха это чисто российское изобретение, для поддержания вЯличия в головах недадеких граждан
Вы по-русски совсем разучились писать, хлопцы. Даже составлять предложения разучились. Наймите узбеков уже писать комментарии, а то уши свиные торчат из каждой строчки.
Гость
18 ноября 2023, 08:03
А где Вы были на западе?
Гость
18 ноября 2023, 10:45
Постоянно об этом пишу, на их хвалебные:сдали столько квадратных метров жилья. Построили, построили, построили...Интересно , кто в этих домах живет? Опять одни и те же, у кого есть возможности,берут и берут.Набирают и набирают. А лачуги так и стоят. Если бы была возможность, разве бы люди там жили????Даже ремонт не сделать.И не надо попрекать, типа, работайте .А как они (строители)под себя подогнали законы(в думе всё лоббируют под их интересы):квадрат за квадрат. Жили в 30 квадратах вшестером и в таком же составе в новую, 30 метровую. А в ведь , до недавнего времени(или мне так кажется) каждой семье ,прописанной, в старом доме предоставляли по квартире . Родителям, сыну с семьей, дочери .Но при этом, чтобы не было другого жилья. Лишнего не дать.И это справедливо. Это тоже ,своего рода, способ приобретения жилья. Люди старались прописаться у родственников, у знакомых, незнакомых, в предполагаемых ,под снос, домах.Пусть так,но на законных основаниях, получали жилье.Люди ждали сноса.
Гость
18 ноября 2023, 13:33
А зачем предоставлять каждому прописанному по квартире? Не жирно ли будет? За великую заслугу в том, что подсуетились и прописались? по метражу давать это ещё благородно. Можно было вообще не давать ничего. У вам когда стиральная машина или автомобиль выходит из строя, вы же у государства на замену не просите. Вшестером жили на 30 метрах? Снимайте однушку, денег хватит.
Гость
18 ноября 2023, 13:52
Именно, работайте! Вы квартиры в этих исторических домах не заработали, а получили на халяву. Вы дома эти не строили, они вам не принадлежали. Поэтому вы их довели до такого состояния, сначала потому что не своё, а буржуйское, потом, после приватизации, по привычке, мол, чего там думать, в конец ушатаем, власти новое жильё дадут, ещё и впишем побольше народа, каждый по квартире получит, плохо что-ли,ух, какая крестьянская, аульная смекалка. А по-хорошему, вам не то что жильё давать, а штрафовать за то, что довели до такого состояния исторические дома-это раз, вышвырнуть на улицу-два , взыскать с вас реституцию в пользу потомков бывших владельцев со всеми процентами -три. Тогда бы социальная справедливость восторжествовала, дорогие товарищи. Но, в итоге получите по количеству метров, уедете в Шакшу- 6 в человейник. Очень даже мило выйдет.
Гость
17 ноября 2023, 11:21
Вот где нужно снести старые и заброшенные дома.
Гость
17 ноября 2023, 16:06
Ужасное зрелище.душераздирающее зрелище. Кошмар!
Гость
17 ноября 2023, 16:23
Пишите правильно, уточняйте названия. Улица ЦЮРУПЫ. Бани - ВАХМЯНИНСКИЕ.
Гость
18 ноября 2023, 05:25
Деревня
Гость