перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«В Уфу некому вкладываться»: горожане — о сравнении со столицей Урала

Гость
15 ноября 2023, 16:23
Уфе очень не повезло с Рахимовым. Первый срок ещё по инерции шло развитие, а потом и РБ и Уфа покатились вниз. Многие профессиональные кадры уехали из Уфы, так как процветал национализм. Выражение "Русские в Рязань, татары в Казань" воплотилось в жизнь. Тогда начался разрыв между Уфой и Казанью. В РТ была чёткая стратегия развития, под которую выбивали деньги из Москвы. РБ просто отдали на откуп московским олигархам. И 2 следующих главы не улучшили положение, а ухудшили. Очень больно смотреть, как уничтожается историческая часть Уфы, как вместо зелёного уютного города появляются каменные джунгли. И эти уродливые скульптуры, заполонившие Уфу только усугубляют впечатление. Даже проект памятника Маргарите Куприяновой и тот совсем не похож на неё. Сплошное варварство и безвкусица.
Гость
15 ноября 2023, 19:22
В Казани тоже самое, даже хуже. Так что, радуйся.
Гость
15 ноября 2023, 20:43
Согласен с вами , на днях думал а если зданий строить не будут, как развивать инфраструктуру? В ширь?
Гость
16 ноября 2023, 04:08
Да, утечка мозгов!!! За развитием едут в другие города… отток колоссальный специалистов. С образованием вообще беда!!! Что с вузами творится??? Где разные форумы - не те, которые для показухи, а реальные всероссийские конгрессы с обсуждением насущных вопросов с приглашенными мощными спикерами.
15 ноября 2023, 17:09
Сейчас руководство в республике занимается не тем, чем должно, выкачивают кэш из региона, занимаются пиаром на телевидении. В точку!!!
Гость
15 ноября 2023, 10:00
"Уфа не имеет собственной мощной экономики как в соседних регионах." -------- В СССР наша Башкирия занимала Почётное Четвёртое место по ВВП и мощной экономике тысяч предприятий среди множества Республик и регионов СССР! Но после захвата власти в 1991 году кучкой воров все наши предприятия и достижения просто уничтожили и своровали.
Гость
15 ноября 2023, 10:42
Гость, а путин что делает 23 года? он же не из воров.
Гость
15 ноября 2023, 20:39
Гость
15 ноября 2023, 20:39
Гость, а путин что делает 23 года? он же не из воров.
Хм , при Путине построили развязки , мосты, щяс ремонтируют другой мост, много зданий. Инфраструктура развивается. По поводу заводов согласен с вами частично, ну многие крупные производства были закрыты после развала, часть продана за бесценок, поэтому тут вопросы к Ельцину, Чубайсу. И комментарий который про Путина , ты хохол что ли, брысь, пусть Башкортостан сам разбирается
Гость
15 ноября 2023, 16:27
Дело не в том, что некому вкладываться, а в том как и на что тратятся бюджетные средства. Огромные деньги тратят на никому ненужные памятники, скульптуры и арт-объекты, парки и скверы благоустраивают годами по завышенным ценам. Зачем-то перекладывают хорошую плитку на улице Ленина и Свердлова, в саду Аксакова, в то время как остальные улицы остаются без нормальных тротуаров.
15 ноября 2023, 18:25
А ты видел носы и говор перекладывающих плитку? Земляки жены хабирова тоже хотят вкусно жрать
Гость
16 ноября 2023, 03:52
Согласны, ощущение, что деньги бюджетные оседают где-то… живем в одном городе, у всех есть знакомые в административных и правительственных местах - там беспорядок, конечно, сидят на теплых местах, поучают сравнительно неплохие деньги, а вопросы плохо решают. Очень много денег уходит на «обслуживающий» персонал и сливаются деньги на необдуманные проекты, результаты маленькие.
Гость
15 ноября 2023, 16:32
Это точно, пиарятся чтобы люди видели их дела, а ведь полезные дела и так видео , не нужно на показ
Гость
15 ноября 2023, 10:16
как некому у Назарова мильярды пусть вкладывается!!!!
Гость
15 ноября 2023, 12:34
Назаров делает наоборот
Гость
15 ноября 2023, 17:47
назар приехал бедный в наш богатый регион и уедет Богатым миллиардером из сильно обедневшего и обнищавшего региона.....
Гость
18 ноября 2023, 23:03
Гость
18 ноября 2023, 23:03
назар приехал бедный в наш богатый регион и уедет Богатым миллиардером из сильно обедневшего и обнищавшего региона.....
Ну не бедным)) всем бы такую бедность
Гость
15 ноября 2023, 16:30
Жаль, что в Уфе не построили метро. Для такого протяжённого города метро просто необходимо. Вместо Восточного выезда лучше бы метро построили, тем более что современные технологии позволяют это сделать. Красноярск вот смог пробить идею с метро, а Уфа как всегда в аутсайдерах.
Гость
15 ноября 2023, 20:44
Хотели же , но почва не позволяет, грунтовых вод много, метро выйдет золотым, показалось возможно не рентабельно, если вы Зема , помните что случилось на Бабушкино ?
Гость
16 ноября 2023, 04:00
Метро - очень дорогое удовольствие для города! В Екате 1 линия только, и больше не будут строить - нет таких денег в бюджете, 2 линии очень давно в проекте - не строят. Метро быстро очень развивается только в Москве) - куда стекаются все деньги регионов)
Гость
18 ноября 2023, 23:04
Гость
18 ноября 2023, 23:04
Метро - очень дорогое удовольствие для города! В Екате 1 линия только, и больше не будут строить - нет таких денег в бюджете, 2 линии очень давно в проекте - не строят. Метро быстро очень развивается только в Москве) - куда стекаются все деньги регионов)
Можно как в Омске)) сделать одну станцию и всё
Гость
15 ноября 2023, 10:55
Не совсем понятно с какой стати кто-то должен складывать средства в Уфу в то время как сама Уфа канализирует миллиарды на Донбасс и Белогорский район Крыма, каналы для гребного слалома и тому подобные вещи никакого отношения к жителям как Уфы так и Башкирии не имеющие.
15 ноября 2023, 18:31
А гребной канал чем тебе помешал? Ты видел, сколько детей занимается этим видом спорта в антисанитарных условиях в протоке между ТЭЦ и тёплым озером? Для кого это как не для города и его жителей? Сами же жалуетесь, что не вкладываются в город. Вы уж определитесь. Либо крестик снимите, либо трусы оденьте
Гость
15 ноября 2023, 19:20
15 ноября 2023, 19:20
А гребной канал чем тебе помешал? Ты видел, сколько детей занимается этим видом спорта в антисанитарных условиях в протоке между ТЭЦ и тёплым озером? Для кого это как не для города и его жителей? Сами же жалуетесь, что не вкладываются в город. Вы уж определитесь. Либо крестик снимите, либо трусы оденьте
На эти бессчетные миллионы какие спустят в этот канал можно заасфальтировать все улицы на окраинах. Украсть на этом можно нисколько не меньше, так хоть польза жителям была бы.
Гость
17 ноября 2023, 08:02
17 ноября 2023, 08:02
А гребной канал чем тебе помешал? Ты видел, сколько детей занимается этим видом спорта в антисанитарных условиях в протоке между ТЭЦ и тёплым озером? Для кого это как не для города и его жителей? Сами же жалуетесь, что не вкладываются в город. Вы уж определитесь. Либо крестик снимите, либо трусы оденьте
В инорсе нет поликлиники , о чем вы говорите
Гость
15 ноября 2023, 09:54
Бегут нувориши из Уфы, посмотрите объявления о продаже коммерческой недвижимости с улиц города... Первые этажи массово продают... Нет тут перспектив....
Гость
15 ноября 2023, 12:45
нечего воровать?
Гость
15 ноября 2023, 16:29
Гость
15 ноября 2023, 16:29
нечего воровать?
Муртаза постарался. Ему за это памятник поставят.
Гость
15 ноября 2023, 10:05
всё хорошо и великолепно . у других ещё хуже .
Гость
15 ноября 2023, 10:28
Да, в Ишимбае ещё хуже. Зато там драчунов много.Один из них даже шишка.
Гость
15 ноября 2023, 10:41
гость Урал🤡! у кого ? пример ?
Гость
15 ноября 2023, 14:45
Уфа большой аул, со стертой с лица земли историей.
Гость
15 ноября 2023, 16:30
Зато у нас родился Бадранов.
Гость
15 ноября 2023, 20:41
Не соглашусь с вами , если вы неуч то у вас нигде истории не будет, да она небольшая но Уфа относительно молодой город
Гость
16 ноября 2023, 03:45
В связи с поступлением сына в вуз Екатеринбурга я теперь частый гость там. Екатеринбург очаровывает с первого взгляда - особенно центр. Окраины города - такие же, как в Уфе, очень простые. В Екатеринбурге 2 большие проблемы)- это как раз транспорт и экология! Кто восхищался транспортом Еката?)) В Екате 1 ветка метро - она и выручает центр!!!, 2 ветки в проекте уже давно, но их строить никто не собирается - дорого. Маршрутов немного, люди мучаются. Если у тебя не личный авто, то ты очень встрял). Пробки на дороге похлеще уфимских. До аэропорта Кольцово от последней станции метро (ближайшей до аэропорта) в час пик на такси вы отдадите 1000-1200, в обычное время - 600. Экология: вода очень плохая, хуже уфимской, заводы все в городе, т.е. как одна большая уфимская Черниковка. Строятся в южной части новые районы, конечно, например Академгородок, но с транспортом, опять-таки беда. Но!!! Екатеринбург продвинутый: там движуха, форумы в разных сферах, выставочный комплекс ЭКСПО - реально площадка для проведения всероссийских тематических конгрессов на очень хорошем уровне, в Уфе одни «ярмарки» и показуха. За Уфу обидно, все на бабайском уровне - только едим и пляшем. Утечка мозгов, за развитием уезжают люди в Москву, Питер и тот же Екатеринбург. Администрации бы задуматься.
Гость
16 ноября 2023, 12:10
Гость, кулик хвалит своё болото!
Гость
15 ноября 2023, 17:08
Все равно все украдут чиновники
Гость
15 ноября 2023, 19:32
Екат по сравнению с Уфой мрачный город как был, так и остался. Муртазы нету жаль, а новый только самопиаром занимается и лабутены сыну протирает
Гость
15 ноября 2023, 20:36
Сравнили город в Советское время и сейчас, прям оптимисты. Казань и Екб тоже при союзе были другими. Но сейчас все таки более цветут и пахнут, чем Уфа.
Гость
16 ноября 2023, 08:32
Сколько мостов построили в Уфе? Один?
Гость
16 ноября 2023, 20:26
всё хорошо и великолепно . Уфа - лучший год мира . Девушки и парни из Башкирии и Уфы чего только стоят . Нигде в мире таких НЕТ и не будет . Молодцы , ребята ! Любите свою Родину . Она лучшая!
Гость
16 ноября 2023, 21:26
Полностью согласен!
Гость
16 ноября 2023, 21:44
Про какое метро может идти речь в Уфе? Если они уничтожили трамвай? И этим гордятся. Видимо больше подходит в этой ситуации "Из деревни уехали,а деревня из них нет!"
Гость
17 ноября 2023, 00:20
Все дают за бабло без торгов! Там негде пристановиться , но строят дом и на Гоголя посмотрите! Снорели дома и тут уже строители приехали!😩👍
Гость
18 ноября 2023, 23:07
Да нет ничего особенного в Екб