Надо привлечь к уголовной ответственности их за то что спилили в основном хорошие деревья, без собрания, не предупредив горожан. И клёны, что посадили на свердлова, не прижились по большей части. Да и тени от них в жару не будет похоже. Все коту под хвост. Называется пусти козла в огород.. Реально надо сажать деревьев больше чем было. И на гафури спилили и на аксакова, никто не собирается сажать уже котрый год.. А дерево пока выростит, пройдёт пол жизни. Они всё испортили, что наши предки сделали. Это пока похоже на пустые обещания слуг народа, котрые как всегда они не исполняют..
"Почему вы людям не говорите, что вместо одного дерева будете сажать три? Почему вы не говорите о том, что это будут хорошие деревья"
Самое главное "сказать", а потом можно и не сажать по 3 штуки
Гость
14 ноября 2023, 13:14
РемСтирМаш, так и будет.Главное сказали...
Гость
15 ноября 2023, 10:45
И уничтожить остальные.
Гость
16 ноября 2023, 02:38
Заметили, уже не в первый раз дурачком прикидывается 😀, а может и нет. Руководитель в ответе за действия своих сотрудников и главную материальную ответственность несëт он.
А у нас во дворе спилили, уронив на припаркованные автомобили. В ответ на досудебку отписали - "нас там не было".
Гость
14 ноября 2023, 17:57
У нас в городе работы по уходу за насаждениями, в данном случае за деревьями разных возрастов проводятся плохо (если проводятся). За молодыми деревьям и кустами похоже некто не смотрит. На второй год после посадки не все насаждения приживаются. Видимо, кто в городе этими вопросами занимается не знает как работы выполнять. Это может является основной причиной ?
Гость
16 ноября 2023, 02:42
Деревенские смотрят только за приносящими урожай, а эти для них сорняк, вот и вырубают. В деме посадили возле фонтана, отчитались, пофоткались и часть этих веток уже засохла, гортензии похоже тоже.
Ничего не понятно- Сколько стоят кроссовки? Сколько стоит куртка?
Гость
14 ноября 2023, 14:37
И почему не написали, в нижнем белье какой западной фирмы он даёт это интервью???
Гость
14 ноября 2023, 14:01
Господин Мавлиев,а что же не сажаете деревья на Первомайской? Сначала закатали в асфальт прекрасные липы,а потом их спилили когда они погибли.Это около Калининского универмага,Первомайская 76.
Гость
14 ноября 2023, 14:28
Мавлиев,вот когда Мы шли в школу 1963 году в Илишевском районе и в не далеко от Нефтекамска-только за р,Белая,Председатель колхоза "Игенче"-с Нами ходил и проходил в 07:00 по всему улицам этой большой деревни.Даже и заходил в Школу,смотрел-тепло ли в школе-- и очистили бы хорошо дорогу и особенно по лампочкам в столбах.Но только не было времени в те годы посидит на скамейках и плевать с семечками живущим--.Работа-работа-работа и подоит Коров в фирмах накормит Их и прочистит ихнее места от Ночной "работы" ихней.Ну и итд=итп.А сейчас все Руководители г.Уфы катаются на машинах,а сами спять за водителями сзади-.И ничего не делают🔥🔥🔥.
Гость
14 ноября 2023, 15:11
Они везде так делают. Весь центр изуродовали. Сначала полдерева обрубают, а потом под предлогом, что оно больное и полностью вырубают.
Летом невозможно по центру ходить.
Гость
14 ноября 2023, 16:39
Какой же он господин, обычный чучмек😀
Гость
14 ноября 2023, 14:32
Недовольство из-за конкретных действий, а не из-за слов. В этом году спилили деревья на Гоголя, Октябрьской революции, Свердлова, Карла Маркса и Чернышевского. Посадили только на Свердлова и то их посадили в квадраты 70×70 см, закатанные в плитку. Ну какое дерево выживет в таких условиях, они практически все засохли.
Да даде псли бы не засохли тени от этих чупа-чупсов все равно нет.
Гость
14 ноября 2023, 17:52
Спилили от театра кукол до синтезспирта практически все деревья.Которые ещё наши предки с любовью сажали более полувека назад.И,что сейчас? Асфальт летает над проспектом в сухую погоду! Это типа дом напоминает?
Гость
14 ноября 2023, 15:04
Мавлиев много чего говорит. Слова надо подкреплять делами. А на деле на всех центральных улицах Уфы деревья вырубаются. А посаженные дрревья нр тех пород, которые хорошо приживаются. В парке Кашкадан и на Набережной высохли рябины вокруг стелы высохла черёмуха. На улице Свердлова посадили декоративные клёны, которые практически все не прижились.
Гость
14 ноября 2023, 15:18
Не он сажал, он ещё и у папы в одном месте не был. Срубить, сломать, снести можно быстро, а вот вырастить дерево. Возможно он решил построить дом, посадить дерево, сына то он уже заделал. Только дома высотки, деревья дохлые. Мечта любого деревенского жить в бетоне
Гость
14 ноября 2023, 15:33
Ломать не строить, рубить не растить. Главное здесь и сейчас, а потом хоть потоп, девиз этой команды. Везде люди сажают, растят и облагораживают деревья, красиво обрезаю крону, у нас просто пилят, причём всё.
Гость
15 ноября 2023, 16:37
Летом не поливали, деревья высадили и все
Гость
14 ноября 2023, 15:08
Надо изменить подход к озеленению Уфы, вернуть стандарты советского периода, когда деревья сажали в газоны, в не в малюсенькие лунки, как сейчас.
И траву не надт косить в мае-июне. Этт же кошмар, когда практически сбривают газоны в конце весны- начале лета. И потом все лето вместо газонов черная высохшая земля.
Ужас какой-то творится с озеленением.
Очень некрасиво и некомфортно стало.
Гость
14 ноября 2023, 15:20
В Узбекистане и Таджикистане пустыня, в Армении тоже
Гость
14 ноября 2023, 17:22
Советские карго-культисты насмотрелись на американские стриженные лужайки, вот только полив и уход за ними не подвезли.
Гость
14 ноября 2023, 15:12
Центр без деревьев по ул. Коммунистическая и Чернышевского - такое унылое барачное зрелище из 19-века теперь. Хотите испортить себе настроение - прогуляйтесь там.
Гость
14 ноября 2023, 18:03
Только не барачное. Там в основном обычная для 19 века городская застройка частными деревянными домами.
Гость
14 ноября 2023, 18:37
Мавлиев говорит одно, делает другое. Откуда он свалился на нашу голову? Пусть вернётся туда.
Гость
14 ноября 2023, 18:45
Гость
14 ноября 2023, 18:37
Мавлиев говорит одно, делает другое. Откуда он свалился на нашу голову? Пусть вернётся туда.
Ага, пусть он вернётся в те Ворота, откуда он вылез.
Гость
14 ноября 2023, 16:39
Зачем спиливать, что бы якобы тут же и сажать? Есть бюджет, который хотите использовать - сажайте в новых местах. Правда мест куда можно хотя бы куст воткнуть уже не осталось! Все заасфальтировано беспощадно. Единственное, что еще может спасти бывший зеленый город это запрет прикасаться даже, к растущим и нашими предками с такой любовью (и главное - грамотно) посаженому. Пусть лучше растет!!! акклиматизированный Городской Клен, чем совершенно анти городские гортензии. И прочее...В городе наверное есть еще специалисты озеленители, а не диктат только под безвкусицу.
Не надо,у меня в саду пропала-надо туда вести скамейку. ❤️❤️
Гость
16 ноября 2023, 02:46
Вот он об этом как раз и думает
Гость
14 ноября 2023, 14:49
Губайдуллина 3, "благоустройство территории" - деревья под окнами подрыли, обкладывают плиткой, была зелень, куст сирени - теперь плитка, кое-как уложенная. В летнюю жару это всё будет раскалённым, в гололедицу - скользким...Благоустройство по-уфимски - каменные джунгли и пустыня!
Гость
14 ноября 2023, 15:27
Тоже сделали дворик, была большая детская площадка, половину закатали в асфальт, насыпали грунт и загородили, оставив маленький кусочек на 5-6 детей мелкого возраста. Деревья все вырубили. Убрали нормальную тропинку, в итоге люди ходят по этой резиновой площадке.
Гость
14 ноября 2023, 22:20
Это просто кошмар во что превращают Уфу эти алчные и некомпетентные чиновники уфимской мэрии.
Гость
14 ноября 2023, 13:51
Проспект Октября 13, спилено 4 дерева, причём не гнилые.
Три липы один клён. Пожалуйста, посадите деревья.
Как говорит наша соседка, "Я могу добиться любого ремонта,
но посадить дерево на Проспекте, я так и не смогла ".
Гость
15 ноября 2023, 13:55
Ни чего высаживать не будем, так живите😊
Гость
14 ноября 2023, 15:23
Почему он решил и делают? С каких пор? Пусть решает в пределах своего участка, семьи. Это общественное пространство и имущество народа, не он сажал и не ему рубить, должны быть общественные слушания. Где-то веточку срубишь или гвоздик в дерево тут же природоохранная прокуратура, а тут на улицах города. Сносить можно только по решению суда.
Гость
14 ноября 2023, 15:39
даж 5 саженцев одно взрослое дерево не заменят
Гость
14 ноября 2023, 15:43
Почему не сажают дубы? Вдоль Лесотехникума спилили, а посадили какие-нибудь клёны
Гость
14 ноября 2023, 16:42
чем старые липы мешали? даже песня была про них. в переводе так и называлась-уфимские липы
Гость
14 ноября 2023, 18:06
На Чернышевского спилили липы. Валялись стволы. Часть правда гнилая насквозь, но большинство нормальные деревья. Все утащили для каминов на дачи для чинуши какого-нибудь, наверное. Еще и деньги освоили на благоустройство.
Гость
14 ноября 2023, 18:25
Мало того, что спиливают красивые деревья, вновь высаженные не приживаются, стоят засохшие.
Гость
14 ноября 2023, 13:57
В районе улиц Комсомольская- Лесотехникума-Нуреева около комплексов Новатор и Таухаус в чистую спилили весь лес , чтобы потом закатать все в асфальт и бетон.Просто вредительство безголовое какое то.
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Отвратительно работает мэр-абрикос-кишлачник😀
Гость
14 ноября 2023, 22:17
Спилить легко, для этого много ума не надо. Пусть попробуют вырастить деревья, чтобы были такие же тенистые аллеи, как раньше.
На это уйдёт минимум 20 лет.
Гость
14 ноября 2023, 22:28
Рухи прочь от уфимских деревьев, не вы сажали, и не вам их вырубать. Это сажали наши предки, среди них и мои родственники, они сажали их для нас, для красоты и для того, чтобы уфимцы жили и радовались, глядя на эти деревья!!! А сейчас все эти временщики все делают, чтобы Уфа стала городом железобетона и асфальта, где нет места ни деревьям, ни кустарникам, ни зелёным газонам!!!
Гость
14 ноября 2023, 23:04
Сегодня безобразно обкромсали деревья на ул. Ленина. Тут и так лысо и везде брусчатка, грустно как то.
Гость
14 ноября 2023, 22:45
Освоение бюджета через деревья?!
Гость
17 ноября 2023, 21:43
Чтобы освоить бюджет... Предлогаю сажать ТАПАЛЯ!!!!)))
Гость
15 ноября 2023, 00:14
Вот на фига нужно было тащить его из Нефтекамска?У нас что,своих воров не хватает?)))))))))))
Гость
16 ноября 2023, 02:55
Кстати тоже был зелёный город, ещё Ишимбай
Гость
15 ноября 2023, 10:42
Объяснять надо не уфимцам, которые вместо мэра защищают остатки зелёного города, а городским объясняльщикам. За такое кронирование сажать их надо. Все деревья изуродовали свои кронированием. Сначала за бюджетные деньги своим типа омоложением уничтожают деревья и газоны, потом за бюджетные же деньги высаживают то, что засыхает сразу же. Все улицы лишаются своих зелёных газонов, их закатывают в плитку и бетон. Потом сажают свои палки и чупа- чупсы в квадрат 70*70, в котором в принципе не может ничего выжить, так как такая посадка нарушает ГОСТы.
Пешеходы ничем не защищены от дороги. Все близлежащие дома к дорогам дышат выхлопными газами. Город летом накаляется, а зимой стоит в пыли и грязи.
Давно уже пора создать отдел по грамотному озеленению города. Деревья пилят всегда без разрешающих документов первые попавшиеся люди, которые только и умеют что держать бензопилу и триммер. А как это делать, не знают. В итоге в Уфе в центре все улицы лысые.
Гость
16 ноября 2023, 02:57
Вспомните пластиковые пальмы возле ботанического сада 🌴
Гость
14 ноября 2023, 16:38
Этим кишлачным абрикосам навалить на уфу😁
Гость
14 ноября 2023, 18:00
4 ноября в праздничный день , вечером когда темнело пилили деревья на Коммунистической от К.Маркса до Гоголя.
Гость
14 ноября 2023, 20:03
Странное озеленение идёт.Деревья спиливаются,землю с газонами в асфальт закатывают.А дальше видимо,краской зелёной красить будут.
Гость
15 ноября 2023, 00:59
Надо посадить деревья и в Южном микрорайоне и парке очень мало деревьев.
Гость
15 ноября 2023, 08:40
Почему деревья сажают летом, которые потом 90% высыхают? Надо сажать осенью, которые приживаются на 99 %
Гость
14 ноября 2023, 15:33
Этих мэров не поймешь. Предыдущий мэр с бровями любил спиливать деревья. Этот мэр не любит спиливать деревья.
Гость
14 ноября 2023, 15:36
Наоборот
Гость
15 ноября 2023, 09:17
Казалось бы куда уж хуже, но нет... Откапывайте рахимыча, даже при нем все было не настолько плохо
Гость
16 ноября 2023, 02:54
Гость
15 ноября 2023, 09:17
Казалось бы куда уж хуже, но нет... Откапывайте рахимыча, даже при нем все было не настолько плохо
Он многие деревья сажал, ещё в 90 годы, может это такая месть. Прямо болезнь у мэра мизодендроя.
Гость
14 ноября 2023, 14:05
м-да.
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Ведь всею работу вот такую ведет понаехавшие со Средней Азии да и не бывшие Башкиры-Татары и Русские,а Таджики и Киргизы+Армяне ляп -тяп ну и Казахи и Казаки.А вот если вот такую работу вели бы сами жители своего района-рядом из домов и привозили бы сажать дерево тоже такие же жители--то каждый житель постарался бы сделать свою работу лучше от других.Ну и как обычно нормальная заработная плата.А не так, как Этим понаехавшим.Так что молодой парень из Нефтекамска-тоже там же по времени должен поработать от души. Тогда и жители Уфы потом скажут-Хороший парень из Нефтекамска вот так надо работать!!!.😎😎😭😭
Каждое дерево в любом городе России состоит на учёте, и что б спилить дерево, надо кучу согласований пройти. В Уфе же мы наблюдаем бесконтрольное уничтожение многолетних взрослых деревьев. Это неприемлемо господа временщики.
Гость
16 ноября 2023, 03:07
У нас директору статью дали , ещё и по телеку показали, кормушка для белок была прибита к сосне и гвоздик ещё один. Как-то не обращали внимания, кто-то из посетителей повесил. На частном участке решили убрать лишнии деревья, тоже прискакали нельзя, разрешение нужно. Видимо мальчик привык получать и не думать. Родители всë решат.
Гость
14 ноября 2023, 14:42
Каждый год у этих все отвратительно, а сами в зеркало смотрелись
Гость
14 ноября 2023, 15:09
Ввести уголовную ответственность за дискредитацию работы по облагораживанию города.
Чтоб сажать и деревья и людей одновременно.
Гость
14 ноября 2023, 15:35
Да дрова нынче дорогие
Гость
14 ноября 2023, 22:35
Беда в том,что даже если и посадят всесто одного дерева 3...не факт что хоть одно дерево отрастить.раньше были дворники почти у каждого дома сейчас их очень мало или вообще нет. Вот у нас н Дмитриевна...приезжают бригадой как саранча....растолкали по углам грязь мусор и сфоткали ,что были и уехали или ушли... будут они за деревьями ухаживать
Из года в год слышно,что чиновники плохо работают...и зачем они до сих пор работают? Уволить всех !!! Вместе с мальчонкой
Гость
15 ноября 2023, 12:08
На ул. 8 Марта вырубили 40- летние липы и акации, ни одного дерева взамен не посадили. Теперь пустыня и загаженный( не убирают) газон из чертополоха
Гость
15 ноября 2023, 14:01
Не оставляя у корней земли, а закрывая, асфальтом сугаи и уничтожают деревья в Уфе.. Цемент от бордюров вываливают под корни. Отвратительные люди работают так во многих местах города. Посмотрите на улице Ленина , напротив" арены ". 15 см для дыхания и питания..корней . это есть у работников сознание ? Гнать таких рабочих надо. И наблюдателей за ними поставить тогда.
Гость
15 ноября 2023, 16:44
Проблема в том что муп горленхоз который занимался посадкой деревьев, занимался озеленением , потихоньку кончали предприятие территорию продали под застройку, сейчас остатками предприятия управляет знакомый Мавлиева , вот судите сами , скоро от парков нечего не останется потихоньку под застройку отдадут, там можно заработать хоть. Они бабки заработать и свалят а нам здесь жить..
Гость
16 ноября 2023, 03:09
Болезнь мизодендроя у него. Другой с одуванчиками воюет, и дороги фонят, ну тут понят почему, радиация, и любит бетон
Гость
16 ноября 2023, 07:20
Уфу в каменные джунгли превращают. Микрорайон Планета - всюду высотки, словно в лесу, только вместо деревьев человейники, все в асфальте, зеленого уголка не осталось. Сейчас за уничтожение Кошкиного леса принялись, мало им земли на строительство высоток.
Гость
16 ноября 2023, 23:24
Уфой управляет деревенщина и ворье, у которых нет ни вкуса , ни понятия об эстетике или желаниях горожан, ни культуры. Правильно написали - чучмеки.
Гость
14 ноября 2023, 15:10
А чем хорошие клены хуже каких то лип?
Гость
14 ноября 2023, 15:24
Весной липы так пахнут, просто обалдеть
Гость
15 ноября 2023, 10:53
Клёны они как сорная трава. В Казани до сих пор не могут их уничтожить.
Гость
14 ноября 2023, 19:08
Деревья🌲🌳🌴 пора менять давно. Хорошо, что у нас нет сильных ураганов, а то было бы не счесть покорежанных автомобилей и получивших травмы людей. Спасибо, что меняете облик Уфы! В нашем дворе ул. Блюхера 20/1 и 18/1 тоже половину деревьев надо заменить
Гость
14 ноября 2023, 21:20
Значит нужно сажать крупномеры, взрослые и ухаживать, как положено, подкормки и поливать. Тут воткнули, закорючку в листе получили вместе с премией и забыли.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%«Отвратительно отработали!» Мэр Уфы высказался о спиливании деревьев в центре города