Метро, неубитые трамваи и адекватные водители: из-за чего уфимцы могут позавидовать жителям Екатеринбурга
14 ноября 2023, 07:20
Гость
15 ноября 2023, 06:46
Может там глава не алкоголик?
Гость
14 ноября 2023, 22:15
Екатеринбург, конечно, шикарный город,но и Уфа тоже хорошеет на глазах! Сколько ветхого жилья снесли за последние лет 30! Вспомните, как выглядела часть города от монумента дружбы до ипподрома при советской власти и как стало сейчас! А какой проспект Салавата появился! Сколько построили мостов,как развили дорожную сеть!
Гость
14 ноября 2023, 16:36
Такие же трамваи должны быть и в Уфе,на всё находятся деньги,на трамваи нет и на метро нет.
Гость
14 ноября 2023, 15:00
У них и крематорий давно построен,а у нас обещают который год!
Совершенно о разных категориях разговор.Екатеринбург для России всегда была опорным городом государства с дореволюционных времен,со дня создания.Там изначально был создан Гознак,там печатали наши деньги.Советских предприятий почти не осталось кроме Уралмаша.Полностью содержится за счёт помощи из Москвы (как и Питер),плюс помощь идёт из областного бюджета за счёт мощного огромнейшего завода Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле,в котором комфорта по сравнению с Екатеринбургом откровенно маловато.Уфа для столицы не самый опорный город, даже скоростная дорога из Москвы "Европа-Западный Китай" проходит через Казань,Екатеринбург,Тюмень,но не через Уфу, которая не имеет собственной мощной экономики как в вышеперечисленных регионах.Я был там,в Екатеринбурге несколько десятков раз в связи со своей работой ещё с советских времён и хорошо знаю город.
по мне так : жители РБ сродни с Пингвинам Арктики.
И имеют такие же права на Арктическую Нефть как и Пингвины.
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Только ты
Гость
14 ноября 2023, 19:02
Гость, очень точное сравнение кстати !
Гость
14 ноября 2023, 10:59
Не думаю, что вопросами благоустройства Екб занимается руководство области, а не города. Как в Уфе - управляет глава республики, но не мэр. Мэр только виноват бывает.
Сделали ремонт в парке им.Аксакова. Поставили киоски - кофе, блины. Но все это не работает не только в будни, но и в выходные, во время массового посещения парка.....
Гость
14 ноября 2023, 11:09
с рентабельностью может не очень ?
ну аренда, теплоносители, зарплата, затраты на сырьё, и оборудование, налоги... в итоге доход - не окупают расходы.
займитесь ! - сами видите - требуется ! - можете и квартиру свою под это дело заложить. - почему должен кто-то другой, свои деньги на это дело тратить ?
Гость
14 ноября 2023, 09:52
всем привет!
я живу в Екатеринбурге и слежу за новостями Уфы. По масштабам благоустройства, Уфа в три - четыре раза превосходит Екат. Так что вопрос где денег на людей больше тратят, это ещё вопрос. Кстати, в Уфе был не раз. Нравится мне у вас.
Гость
14 ноября 2023, 10:56
да, тут каждый судит со своей колокольни....
то есть как в Дубае : для тех кто в Гостинице то всё Шикарно, а для других кто живёт в многосемейном фургоне, - то не очень.
Гость
14 ноября 2023, 13:59
Это как в фильме "Курьер" - я каждый день смотрю телевизор и очень хорошо знаю нашу молодежь )) Да, в историческом центре, где и раньше было более-менее нормально, что-то постоянно перестраивают-перекапывают-перекладывают, что вызывает перманентные пробки, зато можно заезжим показать что-нибудь цивильное. Но делается это за счет того, что во всех остальных местах всё просто рушится-обваливается-протекает и с каждым годом становится хуже и хуже.
Тебе не дил в Уфе, а у меня состояние "на ручки хочу".
Гость
14 ноября 2023, 09:39
всё хорошо и веиколепно . вся нефтянка не наша . все заводы и крупные предприятия НЕ НАШИ . До ВОВ в Уфе и Башкирии ничего небыло . , кроме Аксакова , лошадей и аулов . А у них всё своё , поэтому они и богаче .
Гость
14 ноября 2023, 09:43
а у вас акции предприятий есть ? - нет ? - а почему ?
по тому что вы ни какого отношения к ним (предприятиям) не имете ?
ну а чего вы тогда хотите ?
Гость
14 ноября 2023, 11:39
Гость
14 ноября 2023, 09:43
а у вас акции предприятий есть ? - нет ? - а почему ?
по тому что вы ни какого отношения к ним (предприятиям) не имете ?
ну а чего вы тогда хотите ?
Точно хотим не тебя слушать !
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Гость
14 ноября 2023, 11:39
Точно хотим не тебя слушать !
А я бы хотел : чтоб вы свой урожай с дачи бы продавали, а на выручку нам дороги бы строили. - разве не то же самое ?
Гость
14 ноября 2023, 08:48
М-да, уфа с кишлачнмыми абрикосами давно не та, они её опустили😁
Гость
14 ноября 2023, 08:41
вороаать надо меньше. ФСБ работает плохо
Гость
14 ноября 2023, 08:35
Культура вождения- да! 100% были пря но удивлены. Мы по незнанию дороги, пару раз тупили( это было лет 6 назад, ездили без навигатора) и нам Никто ни разу не посигналил!
Гость
14 ноября 2023, 08:22
Был в екб 3-4 раза, город классный и чувствуется что́ богаче в 2 раза и больше в 1,5 раза Уфы .
Столица Урала как никак, в нее и вкладывались . А в Уфу некому вкладываться , могли бы на базе Башнефти подняться , но сперва сынок, а потом москвичи украли эту компанию .
Да и сейчас руководство в РБ занимается не тем , чем должны ,выкачивают кэш из региона и занимаются пиаром по ТВ. А ведь в советские времена Уфа была чище и не хуже Казани , примерно на одном уровне, но им повезло с руководством в течении 30 лет, а нам нет .
Гость
14 ноября 2023, 08:26
какая Башнефть ? = при чём тут Ты и Башнефть ?
Сколько у тебя акций Башнефти ?
Готова ли Ты отдать дивиденды со своих акций а Социалку ?
Гость
14 ноября 2023, 08:30
"но им повезло с руководством в течении 30 лет, а нам нет"
Хоть не бьют, и на том Спасибо !!! :) - хотя могли бы, и имеют право. :)
Гость
14 ноября 2023, 08:35
был бы я вашим Губернатором - я бы вас, поголовно, сдал-продал бы на СВО. :)
раз проку тут от вас тут нет - хоть бабки бы были :)
Гость
14 ноября 2023, 08:21
ну и что ? - кому не нравится тут - пожалуйста езжайте туда.
без вас и тут хорошо станет.
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Гость, а разве об этом речь???
Гость
15 ноября 2023, 09:03
Гость, может ты воровать перестанешь и транспортом займёшься?
Гость
14 ноября 2023, 08:14
Почему на одном фото написано напоминает Бирск, в Бирске другой пейзаж, да и река пошире -Белая
Достижения
Свой среди своих