перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Хотим Арбат, но поменьше бы трат: как в Уфе больше 10 лет создают пешеходную улицу и что получается

31 октября 2023, 19:00
Гость
Гость
12 июля 2024, 15:30
Недавно была на этой улице, где был дом моей бабушки (его снесли, когда прокладывали проспект Салавата Юлаева), хотела посмотреть, что сделано к юбилею города. А там все по прежнему. Очень обидно, до слез. А какие обещания давали...
Гость
12 июля 2024, 15:16
Все можно сделать, было бы желание!
Гость
1 ноября 2023, 19:43
Была обычная улица, теперь помойку устроили
Гость
19 ноября 2023, 09:12
Поддерживаю!
Гость
1 ноября 2023, 16:20
если бы осталась одна полоса и ее бы сдвинуть ближе к одной стороне домов еще было бы нормально. один очень широкий тротуар и один средний, а так получается ни то ни се, шум, пыль, грязь , опять понаставят скамеек через метр и местные радостно будут об них бычки тушить. На проспекте на широком тротуаре эти скамейки в очень грустном состоянии. Кстати забавно - белая красивая плитка, уложенная на Ленина, мы все думали, как она так выделяется, а теперь она такая же серая как и все вокруг, мыть же никто ее не будет ) все продумано, дорогие уфимцы
Гость
1 ноября 2023, 17:53
Пародия на арбат. Очередная глупость за большие деньги.
Гость
1 ноября 2023, 15:51
можно было эти дома от реставрировать и отдать под поликлиники и учебные центры для ВУЗОВ и ШКОЛ. Но этого не будет потому что у руководителей РБ родственники живут в Европе и Америке. а нас свами отправят на СВО.
Гость
1 ноября 2023, 15:50
Такой Арбат нам не нужен... Все пешеходные улицы делают на ровнине.. Идти в гору то ещё удовольствие... Очередной провальный проект... Пройдет время, снова сделают четырехполосной. Ведь вместо борьбы с пробками их только усугубляют
Гость
1 ноября 2023, 12:23
В первую очередь должны были отреставрировать дома, которые до сих пор нормально не законсервированы. Дорогу ведь в 2021 году отремонтировали и вот опять всю перекопали. Налицо неэффективное использование средств, так же как на улице Ленина и Пушкина. Куда только следственный комитет смотрит?
Гость
1 ноября 2023, 20:16
Куда, куда, на верх.
Гость
1 ноября 2023, 08:13
А то что изымают дома, это что уже нормально??? Да совсем ахренели, собственность отбирают за копейки!!!
Гость
1 ноября 2023, 11:39
Гость, сколько копеек дают ?
Гость
1 ноября 2023, 08:04
Какой Арбат, основная цель нарубить бабла, а потом в Госдуму или за бугор.))))
Гость
1 ноября 2023, 00:33
Неет лучше Бейрут!
Гость
31 октября 2023, 23:06
Ничего-ничего. Сейчас бензин подрастёт до 700 рублей за литр, и чистейшим воздухом будем наслаждаться.
Гость
31 октября 2023, 22:56
Пишет, Гость, из параллельного мира! Много лет, фантасты и учёные утверждают, что параллельный мир существует! Но, где, находится портал, для входа ! Есть, есть такой мир ! Возрадуйтесь, братья по разуму ! Порталы - ж/д станции Уфа, Черникова, Парковая, Спортивня ! Садитесь на электричку до Шакши ! Добираетесь до дома 51, по ул. Олимпийская! И, вот, он, параллельный мир ! Какая пешеходная зона ? Непрлазная грязь! Нет ни одного общественного туалета ! Территория утопает в грязи и мусоре ! 2 километра тротуаров на 50 000 жителей !
Гость
1 ноября 2023, 05:00
Так мэр и глава не в шакше живут! Если их резедендции там обосновать, то у вас везде улица Ленина будет! А так пока денег нет, но вы держитесь!
Гость
31 октября 2023, 22:28
Вот где "бабки" рубят?! И колоннада в "кайф"! Банки рученьки потирают и бакшиш подсчитывают. А Уфимцы из своих пустеющих карманов последние гроши будут отдавать. Браво господа, Остап Бендер был бы в восторге!
Гость
31 октября 2023, 21:18
Да какой арбат этим абрикосам, им максимум мёд из дупла доставать😀
Гость
31 октября 2023, 21:32
Гость, дело говоитшь) Для Арбата нужна Москва. Здесь ее никогда не будет.
Гость
31 октября 2023, 20:09
Конечно ул. М Карима больше подходила, ул. О Революции - это транспортная жила на Салаватку и Монумент. Какой Арбат там может быть? Все это встанет надолго.
Гость
31 октября 2023, 20:03
Хороший "Арбат" по уфимский получиться с пробками, одно удовольствие прогуляться и надышаться выхлопными газами. В итоге ни нормальной дороги для автомобилей, ни полноценной пешеходной улицы для комфортного отдыха! Можно будет один раз сходить посмотреть на эту пародию, никаких туристов она привлекать не будет.
Гость
6 июня 2025, 14:25
строится дополнительная дорога, будет продолжение айской, также предусмотрено строительство моста через салаватку как продолжение улицы коммунистической
Гость