перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В стиле «баракко»: репортаж из квартала, который спрятался за парадной стороной улицы в центре Уфы

17 сентября 2023, 08:25
"царство однотипных бараков 50-х годов" Это не бараки. В подобных домах из кирпича на Заводской, в районе Конди и Чайной фабрики давали квартиры заводскому начальству средней руки
Гость
17 сентября 2023, 09:05
Тот случай, когда дома действительно надо сносить. Такие же бараки есть и в микрорайоне Молодёжный, рядом с новыми домами по улице Киекбаева они смотрятся чужеродными.
Гость
17 сентября 2023, 08:14
Пфф… пройдитесь в черниковке, там есть улицы,где время точно остановилось
Гость
17 сентября 2023, 11:05
Да??? Я живу в Черниговке, и где же там такие дома???
Гость
17 сентября 2023, 13:26
Гость
17 сентября 2023, 13:26
Да??? Я живу в Черниговке, и где же там такие дома???
Пекинская улица ни о чём не говорит? Или это не Черниковка?
Гость
17 сентября 2023, 18:47
Гость
17 сентября 2023, 18:47
Пекинская улица ни о чём не говорит? Или это не Черниковка?
Гость, 👍
Гость
17 сентября 2023, 08:52
На Менделеева стоят три дома, очень даже приличные внутри планировки, ваши высотки это не поймут, стены в метр полтиной,. Там родились, там жён ились,,,, вот бы так строили сейчас,,,,, уютные гнездышки, а не ваши человейники в 23 этажа,,,,, просто управляющие компании не содержат в надлежащем виде
Гость
17 сентября 2023, 11:15
Вороватое руководство ЖЭУ 55 и не только наверное оно но и абсолютно безразличные к происходящему чиновники советского района, виновато в том, что в центре города творится такое.
Гость
17 сентября 2023, 13:19
Всë верно! За детей страшно, детская площадка в двух шагах от заброшки. Ведь в ней собираются бомжи, распивают спиртные напитки, жгут костры. Из неë зачастую доносятся душераздирающие крики, вследствии разборок и драк. Запах от этого дома стоит жуткий! Жители ближайших домов вынуждены жить бок обо бок с этим всем убожеством, испытывая крайную степень неудобства!
Гость
17 сентября 2023, 16:31
В 85 году переехали семьей в одну из этих квартир двухэтажных домов в коммуналку. Люди жили, старели и умирали с мыслью «нам скоро взамен этих квадратов дадут новое жилье, эти дома под снос». Власть уже сколько раз сменилась, а «воз и ныне там»
Гость
17 сентября 2023, 18:38
Домов таких очень много по всей Уфе!
Гость
17 сентября 2023, 13:27
Неоднократно писали в различные инстанции с просьбой обратить внимание на этот микрорайон, писали и депутату и главе района, главе города. Жильцы близлежащих домов собирали подписи, для того, чтобы после сноса этих двухэтажек создали комфортное пространство для людей разного возраста - сквер с насаждениями, скамейками, дорожками для прогулок, качелями и пр. Надеемся, что руководство города сможет изменить ситуацию в лучшую сторону, услышит глас народа и займется преображением данного участка города.
Гость
19 сентября 2023, 01:28
Готово России помочь движение бомж это мусор. Будет зачисление вида бомж в ад. В России 2 млн бомж и они жить однако не должно.
Гость
26 сентября 2023, 00:49
Это писал выпускник школы по заказу риэлторов? Ну да, современный ЖК (человейник на 38 этажей) гораздо лучше, чем 3 этажный 10-12 квартирный домик. А кто к этому всему великолепию подведет дороги, воду, газ, канализацию. Парковки кто сделает?
Гость
27 сентября 2023, 08:58
Дома были крепкие,просто их намеренно разрушали.54/9архитектурно привлекательный.Могли полностью отреставрировать и сделать соц объект типа художественной школы. Но это всё горит и плавится!Приводится в ужасающие состояние. Людям квартала был обещан сквер.Так как нет совсем зон отдыха. Но тут вновь замаячила стройка. Земля в центре это приговор для населения. Хотя по закону должен быть соц объект! Кто смотрит на законы,когда речь идёт о прибыли. Город застраивают в каждой песочнице. Дети воспитываются на отмостках! Ни зелени,ни тротуаров .Ни милых скамеечек для влюбленных... Лирика чужда нашему городу .И удобство для людей и комфорт не интересует уже ни кого. Жаль ,но это так. ЖК Фестиваль ужасает своим размером ! Просто чудовищное здание.Остальную территорию видимо ждёт то же самое....
Гость
17 сентября 2023, 10:30
Нормальные домишки, не нужно нагнетать, пусть плебеи продолжают в них жить😀
Гость
17 сентября 2023, 09:50
Так живут холопы, которые готовы за 15тыс работать на барина и им больше ничего не надо.
Гость
17 сентября 2023, 11:07
Не зарекайся!!!!!