Город «Вы попробуйте воду в Самаре или Челябинске»: уфимцы — о качестве воды из-под кранов в домах

«Вы попробуйте воду в Самаре или Челябинске»: уфимцы — о качестве воды из-под кранов в домах

Жители города рассказали, почему пить ее не так уж и страшно

Вода в Уфе соответствует всем нормам, но местные всё равно иногда на нее жалуются

Вода в Уфе славится своей неоднородностью. Пока жители одного района жалуются на подозрительный запах и вкус, другие горожане вовсе никогда не сталкивались с какими-либо проблемами. Ранее редакция портала UFA1.RU рассказывала, откуда в столице Башкирии берется вода, а также почему она может быть плохого качества. Вслед за этим свое мнение высказали читатели сайта, которые вновь разделились на два лагеря. Публикуем их комментарии.

Большинство комментаторов отметили качество уфимской воды — правда, в сравнении с другими городами. По их мнению, ситуация в столице Башкирии определенно не дотягивает до идеала, однако у соседей всё еще хуже.

— Дамы и господа, вы попробуйте воду в Самаре, Челябинске! Уфимская вам покажется родниковой! — пишет читатель.

— Уфимская вода, по сравнению с чишминской, — минералка, после кипячения в чайнике его от накипи через полгода можно выбрасывать, то же самое со стиралками, — возмущается гостья сайта.

— Самая лучшая вода всё же на территориях, где есть горы, в Уфе более или менее терпимо, а вот в Белоруссии, например, вода намного хуже. Там тоже из рек забирают, но те питаются водой в основном из болотистых мест, — делится комментатор.

Среди читателей есть и те, кто уверен, что проблема качества воды в состоянии не рек, а труб, которые проходят под домами горожан и обслуживаются от случая к случаю.

— Если трубы хорошие, то и вода тоже, если, например, стояк в доме долго не меняли, то в воде начнет появляться непонятный привкус, — пишет читатель.

— Был давно в Казани. Там вода из-под крана с запахом тины. Такая же ситуация в Москве и Питере. Так что у нас в Уфе вода еще чистая, — говорит комментатор.

— Хорошо, когда своя артезианская скважина, — отмечает гость сайта.

Тех, кто активно ругает уфимскую воду, вовсе не оказалось. Абсолютное большинство считает, что «Уфаводоканал» хорошо справляется со своими обязанностями, тем более есть множество альтернатив, как, например, доставка артезианской воды или вскопка собственной скважины.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем