Город Не опоздать на праздничную линейку: когда в Уфе выгоднее вызывать такси в День знаний

Не опоздать на праздничную линейку: когда в Уфе выгоднее вызывать такси в День знаний

Узнали, как действовать, чтобы не переживать из-за пробок и сэкономить

«Можно побыстрее, мы торопимся!» (с)

Завтра нарядные ученики с букетами отправятся на праздничные линейки в школы, колледжи и вузы. У кого-то учебное заведение находится в шаговой доступности, некоторые сами повезут своих детей на личном автомобиле или поедут на общественном транспорте. Но есть и те, кто предпочтет вызвать такси. UFA1.RU узнал, когда лучше заказывать машину, чтобы сэкономить и успеть вовремя.

В прошлом году 1 сентября поездок по сравнению с 31 августа было больше примерно на 10–20%. Вероятно, этот год не станет исключением. Больше всего заказов в первый день осени делают около 07:30, поэтому лучше немного подождать и вызвать такси на 10–15 минут позже или, наоборот, раньше этого времени, советуют в компании «Яндекс».

— К 08:10 спрос на такси снижается. А после 9 утра такси вызывают те, кто отправляется на работу. Поэтому поехать с детьми выгоднее после 10:00, когда все работники доберутся до офисов, чтобы избежать этот час пик, — рекомендуют аналитики.

Разумеется, время поездки будет зависеть от того, в какое время назначена линейка 1 сентября. Ранее в мэрии Уфы сообщили, в какое время рекомендовано провести торжественные мероприятия.

Что касается цен на поездки, то тарифы сервиса такси с 1 сентября не меняются, заверили нас в компании. Но финальная цена зависит от ряда факторов, например, количества свободных машин и числа заказов такси. Если заказчик перевозит маленьких детей, которым нужно кресло или бустер, это стоит указать заранее. Это не только вопрос безопасности, но и гарантия того, что водитель будет готов к тому, что в машине едет ребенок.

— Принимать заказы на поездки с детьми в «Яндекс Go» могут только водители с самыми высокими оценками. Они проходят дополнительную подготовку и учатся правильно устанавливать и регулировать кресла, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров, — пояснили в компании.

Что касается поездок на такси в субботу, 2 сентября, то здесь специалисты говорят, что выгоднее заказывать машину до 14:00 и в конце дня — в промежутке с 19:00 до 21:00. В обеденное время обычно пик спроса, и цена может на время повыситься. В воскресенье, 3 сентября, лучше запланировать поездку до 18:00 — вечером такси заказывают чаще.

Ранее мы рассказывали о нововведениях, которые будут действовать в школах с 1 сентября. Некоторые работающие родители смогут взять выходной, чтобы отвести своего ребенка в школу. Детей, чьи отцы находятся в зоне СВО, сопровождать на линейке могут главы районов Башкирии. С такой инициативой выступил глава региона Радий Хабиров.

О том, какая погода будет 1 сентября в Уфе, читайте здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем