Семья Спецоперация на Украине Хабиров поручил главам районов Башкирии сопровождать детей бойцов СВО на школьные линейки 1 сентября

Хабиров поручил главам районов Башкирии сопровождать детей бойцов СВО на школьные линейки 1 сентября

Сам он в День знаний отведет в школу дочку служащего в зоне спецоперации зампремьера

Всего в этом году в первый класс идут 589 детей участников спецоперации

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания правительства республики рассказал об идее, которая пришла к нему во время поездки к башкирским бойцам, находящимся в Луганской области. Также он встретился с участником спецоперации и вице-премьером региона Азатом Бадрановым. Со слов главы, дети участников СВО не смогут в День знаний пойти в школу со своими отцами, поэтому сопровождать их на праздник могут главы муниципалитетов.

Хабиров сообщил, что идея к нему пришла во время беседы с Бадрановым. Тот рассказал, что его дочь в этом году пойдет в первый класс, однако отец не сможет присутствовать рядом с ней по понятным причинам. Тогда глава республики предложил подменить своего подчиненного.

— Я там встретился с Азатом Бадрановым. Он всем передает большой привет. Он говорит, что у него дочка в пойдет в первый класс, жалко, что он не сможет там быть. Я говорю, давай я пойду с ней, — прокомментировал Хабиров.

После этого глава республики обратился к своим подчиненным из муниципалитетов РБ, попросив их последовать его примеру и сопроводить детей участников спецоперации на торжественные линейки в первый класс вместо временно отсутствующих отцов.

— Всего 589 детей участников СВО пойдут в первый класс. Я прошу глав муниципалитетов, мне кажется, будет правильно, если мы будем рядом с этими детьми и отведем их нарядными и торжественными. Не все родители смогут быть, поэтому продумайте, как это можно сделать, — сказал глава Башкирии.

Напомним, ранее мы рассказывали, как изменятся выплаты детям участников СВО в ближайшее время. Больше материалов о спецоперации вы можете найти в отдельном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем