Город Достаем надувные лодки: по всей Уфе жители жалуются на потопы во дворах. Смотрим фото и видео

Достаем надувные лодки: по всей Уфе жители жалуются на потопы во дворах. Смотрим фото и видео

Водоканал обещает всё оперативно исправить

Так выглядят потопы в разных районах города

В Уфе жители разных районов жалуются на воду из-под земли. Рассказываем, где происходят потопы и как это объясняют ответственные службы.

На воду из-под земли уже не первый день жалуются жители самых разных районов. Так, 18 августа, уфимец, живущий на улице Невского, 12, пожаловался на это мэру в соцсетях. В тот же день ему сообщили, что «Уфаводоканал» начал работы по «ликвидации утечки».

В UFA1.RU пришло обращение жительницы дома 1/1 с проспекта Салавата Юлаева: на присланном видео грязная вода течет рекой по двору. По словам женщины, эта утечка происходит уже второй раз за месяц, причем первую устранили через три дня после звонка в Министерство ЖКХ. В аварийно-диспетчерской службе корреспонденту UFA1.RU сообщили, что проблему будут устранять сегодня.

Жители улицы Комсомольской, 21/1, еще на прошлой неделе жаловались на воду во дворе и затопленный подвал. 18 августа пользователю сообщили, что аварию устранили.

Видео потопов

Проблему замечали и ближе к центру: улица Краснодонская, дома 3 и 5 — это прямиком возле «Уфа-Арены». Вода бежит там, по сообщению уфимки, уже с начала августа. 11-го числа администрация отчиталась, что утечку устранили, но она потом, по словам заявительницы, появилась рядом — на Цюрупы, 145/1 и на Краснодонской, 5. 21-го числа «Уфаводоканал» сообщил, что утечка устранена бригадой, но уфимка это отрицает.

А вот житель улицы Дмитриева, 19, пожаловался на потоп главе республики. О той же ситуации сообщили и очевидцы с улицы Сочинской, Муксинова, Рабкоров, Уфимского шоссе, проспекта Октября и множества других локаций.

Рассказать о причинах массовых утечек в «Уфаводоканале» без официального запроса не смогли. Мы направили обращение и будем ждать его ответа.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем