перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Строили не для долгой жизни»: как выглядит квартал в Уфе, который снесут под возведение высоток

Гость
28 июля 2023, 08:26
За трёхэтажки с полукруглым балконом обидно, такой вид создают уютный, понятно что за ними бараки в основном, но хотя бы "лицо" улицы могли бы оставить. Уфа постепенно превращается в аналог Мурино или Кудрово с их безликими человейниками.
Гость
28 июля 2023, 12:49
Если понаех апперирует термином бараки, то смысл или умысел его творчества понятен.
Гость
28 июля 2023, 14:32
Гость
28 июля 2023, 14:32
Если понаех апперирует термином бараки, то смысл или умысел его творчества понятен.
Расшифруйте смысл слова "апперирует". Такое впечатление, что вы сами из категории "понаех": подобное косноязычие выдаёт не шибко грамотного человека, что частенько отмечается у тех, в чей адрес вы так пренебрежительно высказались.
Гость
28 июля 2023, 15:25
Гость
28 июля 2023, 15:25
Расшифруйте смысл слова "апперирует". Такое впечатление, что вы сами из категории "понаех": подобное косноязычие выдаёт не шибко грамотного человека, что частенько отмечается у тех, в чей адрес вы так пренебрежительно высказались.
Ну если слаб на ум, то извини, тебе в школе объяснят, скоро кстати 1е сентября, ты тетрадки и карандаши пока готовь
Гость
28 июля 2023, 08:21
Дома, за которыми никто не ухаживал. Полнометражные квартиры с высокими потолками. А построят человейники по технологиям (добавят лишь утеплитель и бессер) из 70-х и вырубят все деревья и будет район маргиналов с одиноко стоящими трансформаторными подстанциями и кучей колымаг с борьбой за место.
Гость
28 июля 2023, 12:48
Вот увидите выйдут ещё десятки статей, что здесь живут одни маргиналы и дома еле стоят.
Гость
30 июля 2023, 16:51
А так, Гастелло это район аристократов, интеллектуалов и рыцарей духа?
Гость
29 июля 2023, 00:00
Все дома резко признали аварийными, они там еще новостройки переживут и жить в них гораздо комфортнее, чем в этих современных коробочках из пенопласта
Гость
28 июля 2023, 09:19
"Власти собираются снести более 20 домов ради осовременивания облика города". Только есть момент на счёт современного облика города. КПД видели как строит? Это же архитектура 80-90 х годов. КПД вообще надо гнать из города за безобразное строительство. Вон по соседству акварель строят , это тоже позор города . Гетто . Есть отличные в городе конторы по стройке жилья это местные Первый трест, ЖСИ, Су1 и варяги Талан, Садовое Кольцо. Вот они уверен сделали красиво.
Гость
28 июля 2023, 10:16
Гость, « Садовое кольцо»??? А вы видели Красногорск??? Там, где побывала данная фирма, не отличит Уфу от Красногорска. Конечно, зачем разрабатывать новые проекты застройки, когда можно строить по накатанной. И денег себе в карман побольше положить. Наше государство- эгоист высшей пробы- только о себе любимых! Люди- так , грязь под ноктями да пушечное мясо.
Гость
28 июля 2023, 19:56
Гость
28 июля 2023, 19:56
Гость, « Садовое кольцо»??? А вы видели Красногорск??? Там, где побывала данная фирма, не отличит Уфу от Красногорска. Конечно, зачем разрабатывать новые проекты застройки, когда можно строить по накатанной. И денег себе в карман побольше положить. Наше государство- эгоист высшей пробы- только о себе любимых! Люди- так , грязь под ноктями да пушечное мясо.
Это уродливые человейники на шафиева от москвичей яркий пример.
Гость
28 июля 2023, 14:58
Жёлтый дом на фото с надписью "Садоводство по-домашнему" никак не тянет на аварийный. Требует ремонта - это да, в первую очередь нужно ликвидировать уродливые козырьки на входами в подъезды. Руки бы оторвать тем, кто согласовал сооружение этого безобразия. Можно же было сделать красиво и в соответствии со стилем фасада... И вообще, дома такой архитектуры беречь нужно, причём вместе с прилегающей территорией, а не сносить. Тут действительно попахивает нездоровой наживой застройщика и администрации города...
Гость
28 июля 2023, 15:30
Сказано выше, есть у кого то цель построить уродливый человейник не 800квартир, то любой жилой дом на 20 30 квартир автоматически становится авайрийным и непригодным для жилья.
Гость
28 июля 2023, 18:08
Ужас
Гость
28 июля 2023, 08:10
"Ближе к центру квартала можно увидеть типичные бараки из дерева и бетона" Автор не знает что такое бараки
Гость
28 июля 2023, 12:50
Он ещё не знает что такое фавеллы, частный сектор в центре так обозвал🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
28 июля 2023, 11:15
Уфа давео потеряла своё лицо...скучный муравейник с бешенной ценой за кв.метр...никому не интересен лик города...главное срубить бабло быстро и много
Гость
28 июля 2023, 12:52
Скоро переименуем в Уфу в гетто пск
Гость
28 июля 2023, 12:45
Понаех, чушь не неси, даже если простому обывателю взгянуть на вид района сверху становится понятно, что строили всерьёз и надолго. Это не панельки рядами или понавтыкали и ладно, как нынешние хапуги застройщики.
Гость
28 июля 2023, 15:28
Гость, 👍👍👍👍
Гость
28 июля 2023, 08:43
Может быть с начала построить ещё один мост,полноценные развязки на Вологодской и Интернациональной,Сельскобогородской и Индустриальном шоссе,расширить дороги,сделать пешеходные зоны...Если всего этого нет ,то решение застроить район имеет только коммерческий интерес.
Гость
28 июля 2023, 14:55
Очень хочется выступить с балкона против тех,кто принимает решения о сносе домов с прекрасной архитектурой.Общагу и гаражи уж снесли бы лучше
Гость
28 июля 2023, 15:58
Акварель и Полесье это 2 гетто в инорсе, не хватает ещё одного для красивого числа.
Гость
28 июля 2023, 20:51
Всё это хорошо! Но, людей в высотках станет больше в разы, а 13 поликлинника, что в Инорсе находится в маленьком здании -бывший детский сад. Уже несколько жилых комплексов возвели в Инорсе. И опять же загруженность дорог.
Гость
28 июля 2023, 23:55
Я там вырос и нет там никакой разрухи, кроме нескольких домов, как описал автор, два или три дома там из бруса, остальные шлакоблочные и кирпичные. Ко всем домам можно спокойно подъехать на авто, с парковкой в любое время нет проблем. Я оттуда переехал 3 года назад в "человейник" (родители там остались) и только сплошные нервы, машину ставить некуда, зелени нет, тенька нет, в квартире зимой холодно, летом душно. Так что автор статьи, не надо трепаться, жители не хотят оттуда уезжать!!
Гость
28 июля 2023, 10:32
А мне интересно, все кто жалеют о деревцах и кустиках, тоже живут в таких холупах? Видимо нет. Иначе бы рассказали как пахнет разлагающийся дом. А в Уфе таких домов немерено. Я рада за людей в принципе, что у них появилась надежда на лучший быт. Но видимо с чиновниками придётся проводить СВО. За даром икру и масло на сардинах они не отдадут.😁
Гость
28 июля 2023, 12:52
Бот застройщика, халупа это у тебя в человейнике площадью 27метров.
Гость
28 июля 2023, 15:26
Гость
28 июля 2023, 15:26
Бот застройщика, халупа это у тебя в человейнике площадью 27метров.
Ага, за 3млн рублей
Гость
28 июля 2023, 16:06
Гость
28 июля 2023, 16:06
Ага, за 3млн рублей
Щас в моде у застройщиков студии, жилье для маргиналов за баснословные деньги. Будут давать жителям 50 за метр в обмен на студии по 100 за метр.
Гость
28 июля 2023, 20:39
Они же из шлакоблоков эти дома, вроде? Да радоваться должны, что в новые дома расселят с чистовой отделкой-заезжай сразу .
Гость
29 июля 2023, 08:51
Бот застройщика, зачёт, жди повышения
Гость
29 июля 2023, 23:34
Гость
29 июля 2023, 23:34
Бот застройщика, зачёт, жди повышения
Я не бот и понятия не имею кто застройщик будет. Завидуйте молча.
Гость
30 июля 2023, 08:59
Гость
30 июля 2023, 08:59
Я не бот и понятия не имею кто застройщик будет. Завидуйте молча.
Да, да, ты пока только на стажировке, клювай до сыта.
Гость
28 июля 2023, 11:52
снеси аварийное, а красоту оставь. на месте аварийного МАЛОэтажки построй. и аварийное снесёшь или красоту не испортишь. и да, зелень сохранить!
Гость
28 июля 2023, 11:54
Гость, Им ненужна красота,им денежки нужно срубить.
Гость
28 июля 2023, 15:27
Если застройщик у нужна земля, то все добротный дома автоматически становятся аварийными. Закон рынка Уфы
Гость
28 июля 2023, 08:01
Спасибо за фоторепортаж, 22 года не был там. Окунули в детство!
Гость
28 июля 2023, 12:51
Репортаж то коммерческий, застройщик не обидел
Гость
28 июля 2023, 08:52
Осовременивание? Это халупы в 30этажках? В гробу я видал это осовременивание.
Гость
28 июля 2023, 15:28
Это клетушки пск, где до потолка можно рукой достат, среди понаехов называются современными.
Гость
28 июля 2023, 10:21
А вот в этом доме жила моя мама и ушла за мной в роддом по- соседству который был. И я ходила в детский сад 61 и были там незабываемые «походы» на полянки… А будущие дети куда будут ходить? Где они красотой будут ли любоваться??? Точно- будет микрорайон маргиналов!
Гость
28 июля 2023, 14:39
А деткам родители в интернете покажут картинки с изображением полянок и как смогут объяснят, что это такое. Так что ждём поколение, у которых слово "полянка" будет вызывать исключительно ассоциации с картинками.
Гость
28 июля 2023, 15:31
Нужно нужно и нужно. Ребята это они только снаружи более менее, внутри дощаные перегородки, каркас наружный кирпич остальное деревяшка. А вот когда в Ленинском Советском районах снесут семафорно столбвые. Бондаорные и Слесарные и токарные большой вопрос. Там язва в центре Уфы.
Гость
28 июля 2023, 15:56
Не неси околесицы, во всей старой Европе такие дома веками стоят. И при уходе дальше будут стоять.
Гость
28 июля 2023, 19:58
Аффтор! Почем продался КПД и Мавлиеву?
Гость
28 июля 2023, 20:47
Он не продался, ему редакция выдала разнорядку после сделки с застройщиком. А так ему все равно, лишь бы карандаши и бумагу выдавали.
Гость
28 июля 2023, 09:58
В Уфе остался нехитрый промысел, строить высотки, так как всё остальное оказалось в чужих руках из Москвы, но денег лишних нет развивать город в полях, так как коммуникации дорогое удовольствие, вот и строят то, что потом по новой снесут из-за низкого качества. Как возле цирка, который превратился в хижину, которую снова снесут. Баяртсайхан каждый год роет, чтобы наварить десять сантиметров новой трубы. ИБД имитация бурной деятельности.
Гость
28 июля 2023, 12:30
Когда будут застраивать ул Мингажева, Ветошникова.где старые частные дома?
Гость
28 июля 2023, 12:47
Правильно нехитрый промысел, создать пиар компанию, что все дома здесь векрвые развалюхи, люди все мучаются и пытаются поскорее уехать в очередной уродский человейник, а потом по 50 за метр подачку кинул и ладушки
Гость
28 июля 2023, 13:45
Деньги правят балом и никто не возмутиться и пикетов не будет, утерутсяи опять рекой потекут деньги в карман чинуш..
Гость
28 июля 2023, 15:30
Пасынки навального оставьте Уфу в покое, вы уже итак изувечили ее облик.
Гость
28 июля 2023, 16:00
Ни одна власть её может справиться с этими барыгами, продали Уфу за копейки
Гость
28 июля 2023, 16:04
Понаех, ты такой смешной, в современных человейниках также летом душно, все зависит от расположения комнат, от наличия кондиционера. Ты из деревни что ли?
Гость
28 июля 2023, 17:06
Осовременивание=оуродливание
Гость
28 июля 2023, 19:51
Понаех, поспрашивай местных, там будут единицы кто хотят расселения в твои любимые человейники.
Гость
29 июля 2023, 00:50
Новость - фейк
Гость
31 июля 2023, 21:02
Жителям этого проекта пора очнуться и приступить к защите своей собственности! Иначе, по своей лени, жадности и глупости, рискуют потерять половину своего имущества.
Гость
18 декабря 2023, 01:06
Дорогу надо расширять от Шолохова до Гастелло. Никому нет дела, утром весь район в пробках.
Гость
4 марта 2024, 14:44
Вы в администрации каким местом думаете??!! На такой громадный район одна поликлиника взрослая и детская. Дорог из Инорса толком нет, построите на болоте муравейники 20 этажные и будут громадные пробки на дорогах. А тех кого выселят из домов на Сельско-богородской, куда... За Шакшу??!!!!
Гость
4 марта 2024, 15:27
В Инорсе нет больницы для взрослых ,временно предоставили место детского садика на Сельско Богородской 47/,Временно пока построят на Ферина ,его ведь начали строить до 4-го этажа достроили и заморозили ,вот только бывшим Мэрам Качкаеву и Ялалову приглянулось место ,сравняли это начатое строение под больницу-полеклиннику и Построили ТЦ АкварИн,зачем им больные люди ,с них нечего взять ,да и дома которые построили высотки тоже аховые ,Пока стоят ,хотя земля здесь тоже не выдержит той тяжести ,если обещали расширить дорогу поворот по Ферина--Сельско Богородская,в очередной раз продали под магазин рядом с институтом Шолоховым ((...)),демонтировали детскую площадку ,где детям играть ,о соседних домах и не думают ,а как заезжать туда ,и так во дворах места нет ,больше половины заводских машин ,на повороте автобусы разъехаться не могут нормально ,длинна Нефазов сами знаете какое ,какая зараза продает места под ненужные магазины ,вырубают хорошие деревья пирамидальные тополя которые заводские люди помогали высаживать озеленяли свой район ,во время субботников ,в администрации что за банда осела,которым всё по барабану,в Инорсе обещали построить полеклиннику со стационаром ,но когда??? В нынешнем полеклиннике на Сельско Богородской 47/ нехватка Врачей специалистов ,
Гость
28 июля 2023, 08:35
Давно пора снести.
Гость
28 июля 2023, 12:51
Бот застройщика ожидайте ответа.