перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Не нравится размазывать по тротуару жвачки»: в Курултае Башкирии высказались об идее штрафов за плевки

Гость
4 июля 2023, 12:27
Лучше бы о туалетах подумали!)))
Гость
4 июля 2023, 13:42
Гость, да уж! Это проблема! Но иногда - лучше в кусты, чем в туалет в парке Первомайский! Жуть!!!
Гость
4 июля 2023, 14:10
Гость
4 июля 2023, 14:10
Гость, да уж! Это проблема! Но иногда - лучше в кусты, чем в туалет в парке Первомайский! Жуть!!!
Гость,а теперь и плевать будут в подъездах и лифтах))
4 июля 2023, 12:40
Башнефть каждую неделю плюёт на народ и вся власть смачно так прикрывается. с ними как быть?
Гость
4 июля 2023, 16:16
В башнефть убрали работы на выходные, просто кидают по графику. Профсоюз решил.
Гость
4 июля 2023, 19:51
Гость
4 июля 2023, 19:51
В башнефть убрали работы на выходные, просто кидают по графику. Профсоюз решил.
Там в профсоюз радужный 222688511 трудится
Гость
4 июля 2023, 20:46
Гость
4 июля 2023, 20:46
Там в профсоюз радужный 222688511 трудится
Гость,222688511 сроду не работал))Его станок и верстак-диван и кухня))
Гость
4 июля 2023, 11:07
А почему люди плюют,наши курултайцы понять не могут, извините, но думать явно не их сильная сторона. Обычно плюют потому что у людей отходит мокрота, изза болезни или еще из чего либо, не избавление от мокроты будет способствовать увеличению длительности заболевания ввиду скапливанию мокроты, люди будут меньше работать и им придется чаще брать больничный, падает производительность труда, растут издержки и соц нагрузка, людям придется чаще принимать лекарственные препараты. Давайте вспомним опыт прошлого века, на каждой остановке стояли мусорные урны, которые впоследствии стали урнами, а сначала это были плювальни и это была основная функция. Депутаты явно ездят на хороших машинах, живут в теплых домах, и на работе от холода не страдают, поэтому и болеют меньше, вот с кого надо брать пример обычным работягам.
Гость
4 июля 2023, 18:51
А вы считаете, что нужно свою мокроту плювать прям по дорожкам, где ходят остальные люди и маленькие дети? Можно и в платочек свой, вы же человек разумный.... Лечитесь! В магазине маску хоть на рот одевайте. Все же летит у больного человека даже при разговоре. Мы же вон что прошли, родных потеряли..... Наше сознание должно и о других подумать. Возлюби ближнего, как самого себя! Чем больше мы будем жить по нравственные нормам, тем самим же будет жить лучше.
4 июля 2023, 22:24
а носовым платком (салфеткой) пользоваться не пробовали?
Гость
5 июля 2023, 04:59
5 июля 2023, 04:59
а носовым платком (салфеткой) пользоваться не пробовали?
279778688,вообще то платок НОСОВОЙ!Он не для плевков))
4 июля 2023, 10:55
Кто за этим будет следить? Блюстителей порядка в последнее время на улицах не встретишь а изображение с камер не даёт фио нарушителя.
Гость
4 июля 2023, 13:18
280646285,а на записи и плевок не разглядишь))И без экспертизы не докажешь,кто именно плюнул))
Гость
4 июля 2023, 11:21
А то что власть, депутаты плюют на народ за это конечно наказывать нельзя!
Гость
4 июля 2023, 12:09
Гость, да☝️ Ввм надо смириться.
Гость
4 июля 2023, 12:13
Хорошо зашло, прими 15 рублей, пасынок.
Гость
4 июля 2023, 12:08
Штрафы за выгул собак во дворах, парках и скверах когда будет в Курултае озвучен?
Гость
4 июля 2023, 12:15
По 50000штраф нужен, а то эти любители живности совсем не в себе.
4 июля 2023, 22:45
я только ЗА! конкретизировать бы списочек:)) плевки, сморкание в многолюдных местах, чих в лицо... а то бежит так малышня по парковой дорожке, а у кого-то вдруг мозги потекли. Вроде себялюбы не из лесу вышли, а о носовых платочках даже не догадываются. Ну а если серьезно, невыполнимая задача, но после принятия вопроса на законодательном уровне эффект может быть: просветление затуманенных голов.
Гость
4 июля 2023, 14:01
Полный бред! Вчера- штрафы за парковку на газоне, сегодня -штрафы за плевки, завтра - за то что ты портишь воздух (пукая)...зашибись! Этим депутатам похоже больше нечем заняться!!! Культуру поведения нужно учить в юном возрасте!
Гость
4 июля 2023, 17:32
Гость, как только издали указ о авто на газонах, стали штрафовать. А теперь? Ставят, где хотят, а милиция проезжает мимо с песнями! Этими указами скоро будем стены обклеивать. Да и стен не хватит!
Гость
4 июля 2023, 12:10
Введите штраф на животноводов, кто выгуливает своих зверушек и не убирает за ними
Гость
4 июля 2023, 12:53
Гость,вот точно!)От собачьего кала избавиться не могут,а про плевки вспомнили)
Гость
4 июля 2023, 13:44
Гость, есть закон о выгуле собак в намордниках. А вы видели, чтобы его соблюдали?????
Гость
4 июля 2023, 16:17
Гость
4 июля 2023, 16:17
Гость, есть закон о выгуле собак в намордниках. А вы видели, чтобы его соблюдали?????
Всех собачников нужно взять на заметку и чипировать
Гость
4 июля 2023, 11:33
этот закон однобокий?Городских касается? деревенские? там один полиц на 1000 чел.)) Это как закон о курение)) он есть и его нет)) Займитесь лучше делом! Цены на бензин поднялись за 10 дней на 1,30 . И продукты вырастать стали в цене! Тем более этот год неурожайный в большей части.
Гость
4 июля 2023, 12:14
Девочка, а прошлый урожай куда дели?
Гость
4 июля 2023, 13:46
Гость
4 июля 2023, 13:46
Девочка, а прошлый урожай куда дели?
Гость, это ты - девочка?
Гость
4 июля 2023, 14:09
Гость
4 июля 2023, 14:09
Гость, это ты - девочка?
Ну извини, женщина. Забыл что ты уже с федей.
Гость
4 июля 2023, 11:44
Может лучше штрафовать и сажать чиновников за коррупцию и откаты ?
Гость
4 июля 2023, 12:08
Гость, Вы тогда русофоб и Родину не любите что ли? покушаетесь на главную скрепу☝️
Гость
4 июля 2023, 12:11
Гость
4 июля 2023, 12:11
Гость, Вы тогда русофоб и Родину не любите что ли? покушаетесь на главную скрепу☝️
Пасынок навального, за что сидит твой начальник?
Гость
4 июля 2023, 16:17
Гость
4 июля 2023, 16:17
Пасынок навального, за что сидит твой начальник?
За мошенничество.
Гость
4 июля 2023, 18:11
Люди! Такое ощущение , что всем наплевать, что все ходим по мокрое, что сопли на вас сморкает впереди идущий и просто так,не в платочек, а по ветру. Живём как придётся и поглядываем на цивилизацию, но сами цивилизованными быть не собираемся. Культуру поведения, как и культуру общения стоило бы в нормы ввести. На детских площадках дети матерятся, а где мы родители. Это наша общая беда. Хватит уже на Курултай всё переводить. Начните с себя!
4 июля 2023, 19:42
Курултай, для начала пусть введет в школах "культуру поведения в общественных местах". Или слабо? Больше любят штрафы. И зачем нужен курултай на постоянной основе? Достаточно 1-2 заседания-----обсудили, утвердили, подписали штрафы и отдыхайте себе дальше. И будет экономия бюджетных денег. Глядишь и общественные туалеты поставят в городе.!
Гость
4 июля 2023, 20:56
4 июля 2023, 20:56
Курултай, для начала пусть введет в школах "культуру поведения в общественных местах". Или слабо? Больше любят штрафы. И зачем нужен курултай на постоянной основе? Достаточно 1-2 заседания-----обсудили, утвердили, подписали штрафы и отдыхайте себе дальше. И будет экономия бюджетных денег. Глядишь и общественные туалеты поставят в городе.!
266329023,курултай вообще не нужен!Пусть Хабиров все сам решает!А то набрал советников дармоедов!А будет решать он один-и спросить есть с кого)А так,они друг на друга кивают,типа,"а я голосовал против"))
Гость
5 июля 2023, 00:40
Гость
5 июля 2023, 00:40
266329023,курултай вообще не нужен!Пусть Хабиров все сам решает!А то набрал советников дармоедов!А будет решать он один-и спросить есть с кого)А так,они друг на друга кивают,типа,"а я голосовал против"))
Правильно, всё равно эти депутаты ничего не решают, можно столько денег сэкономить.
Гость
4 июля 2023, 11:00
Одобряю👍Людишки понимают только язык штрафов☝️☝️☝️
Гость
4 июля 2023, 12:09
Гость, а мы понимает только ОБХСС.
Гость
4 июля 2023, 13:22
Гость,хорошо за комменты платят?)
Гость
4 июля 2023, 13:39
Гость
4 июля 2023, 13:39
Гость,хорошо за комменты платят?)
Пасынкам навального по 15 наваливают, на еду хватает.
Гость
4 июля 2023, 12:51
Представляю))Полицейский собирает плевки с асфальта на экспертизу))А иначе ведь не докажешь кто плюнул))А зимой,в снегу?))Может Курултаю нужно уже работать начать?))
Гость
4 июля 2023, 13:07
Гость,Росгвардию можно привлечь)Они все равно ничего полезного не делают)
Гость
4 июля 2023, 11:04
Еще один бесполезный закон. Что толку в бесконечных запретах, если за соблюдением этих запретов никто не следит? У нас уже есть законы, запрещающие курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. И что? На остановках, в скверах, парках, дворах и еще множестве подобных мест, как курили и бухали, так и продолжают. Все как всегда: болтовня одна.
Гость
4 июля 2023, 13:20
Я понимаю курултаевцев)))Целыми днями от безделья маяться,не такие законы поддержишь!))
Гость
4 июля 2023, 14:40
Для начала нужен глава как в Ярославле))
Гость
4 июля 2023, 15:05
А это не идея курултая))Они в новостях прочли про Ярославль и их осенило-деньги на асфальте лежат!))
Гость
4 июля 2023, 16:18
Всё чаще мысль возникает-зачем мы кормим курултай,и кому он нужен?)
Гость
4 июля 2023, 19:16
Всё это правильно, но только тогда,когда решены другие, более насущные проблемы общества,а это мед.помощь,благосостояние людей и много ещё чего.Так,что господа заседатели решайте критические-острые проблемы и не занимайтесь плевками!Пока острые проблемы решены не будут,всё так и будет! Вроде седой старик,понимать уже должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2023, 11:39
Я тоже двумя руками За!!! Надоело жить среди плевков.Еще любят сопли раскидывать.А все твердят про цивилизацию.
Гость
4 июля 2023, 13:19
Гость,почём за коммент?)
Гость
5 июля 2023, 00:37
Надо ввести большой штраф за езду без глушителя и громкую музыку в машине, которая мешает окружающим. С начала апреля по центральным улицам Уфы ночами ездят автохамы, дрифтуя на большрй скорости, многие ещё и с музыкой и никто их не штрафует.
Гость
5 июля 2023, 01:08
Авто.идеры и мотогеи гоняют под 200 км/ч уже не один десяток лет -данная проблема в городе уже давно и абсолютно не решается.Только так же в новостях - ,,Приняли закон о тишине,скоростной режим .. и.т.д
Гость
5 июля 2023, 02:22
Гость
5 июля 2023, 02:22
Авто.идеры и мотогеи гоняют под 200 км/ч уже не один десяток лет -данная проблема в городе уже давно и абсолютно не решается.Только так же в новостях - ,,Приняли закон о тишине,скоростной режим .. и.т.д
Скоро парни с сво вернутся, тогда мотогеи отхватят по полной
Гость
4 июля 2023, 10:49
Полностью поддерживаю! Надоело жить в этой антисанитарии!
Гость
4 июля 2023, 13:24
Надоело?))Езжай в Ярославль))
Гость
4 июля 2023, 15:49
Не надо плевать на тротуар. Уйди в сторонку и плюй там где никто не ходит
Гость
4 июля 2023, 20:59
Гость,ты читать умеешь?))Закон о плевках НА УЛИЦЕ!))В сторонке-это тоже улица))Так что плевать только на своей жилплощади!))
Гость
4 июля 2023, 18:45
В курултае - попугаи)))
Гость
4 июля 2023, 20:57
И павлины!))
Гость
4 июля 2023, 10:40
Это уровень современного курултая, а осенью еще трюкачей и клоунов прибавится, вместо серьезных людей.
Гость
4 июля 2023, 15:47
Нужно внести штраф за надписи на стенах домов. Есть видеокамеры.
Гость
4 июля 2023, 22:19
Правильно!))От себя добавлю-и чихать нужно запретить!))
Гость
5 июля 2023, 02:07
Предлагаю не мелочиться, а ужесточить штрафы за курение, распитие алкоголя, шумное(неадекватное) поведение(музыка, мат, крик, грубость), источение резких запахов, плохой внешний вид, отсутствие улыбки на лице. Также нужно обеспечить получение гражданами документов, позволяющими появляться в общественных местах после сдачи ими соответствующих экзаменов и платный проезд в городе на личном транспорте (особенно с ДВС). Ура товарищи !
Гость
5 июля 2023, 15:42
Ура! Всё проблемы решены! Осталось только одна проблема - плюющие горожане.
Гость
5 июля 2023, 21:54
хоть пиши не пиши всё останется как они хотят