Город «Давайте отложим дела»: уфимцев призвали присоединиться к «Минуте молчания»

«Давайте отложим дела»: уфимцев призвали присоединиться к «Минуте молчания»

Сегодня отмечается одна из самых скорбных дат в истории страны

В Уфе почтили память павших защитников

Сегодня по всей России пройдет «Минута молчания». В Уфе акция начнется в 14 часов 15 минут по местному времени. Во всех регионах страны будет приостановлена работа теле- и радиовещания.

В этот день 82 года назад — 22 июня 1941 года — началась Великая Отечественная война. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев призвал горожан присоединиться к акции памяти.

— В 12:15 по московскому времени по всей России пройдет «Минута молчания». Давайте на одну минуту отложим все дела и вспомним наших родных и близких, почтим память тех, кто отдал жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны, — написал Мавлиев в соцсетях.

Градоначальник напомнил, что долг россиян — хранить историческую правду.

— Особенно важно помнить об этом сегодня, когда Россия вновь сталкивается с новыми вызовами и угрозами, — сказал Ратмир Мавлиев.

Прошлой ночью были зажжены «Свечи памяти»

Минувшей ночью Уфа присоединилась к всероссийской акции «Свеча памяти», в Парке Победы уфимцы выложили портрет Героя России Минигали Шаймуратова из 5 тысяч свечей. Также павших в Великой Отечественной войне почтили на Советской площади, возле памятника Шаймуратову, там было зажжено 600 свечей, еще 1,5 тысячи — в военно-патриотическом парке «Патриот» им. Героя Российской Федерации Максима Серафимова.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем