перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Деревянные сортиры и горы мусора на фоне общежитий: непарадная сторона уфимской улицы студентов

Гость
10 июня 2023, 12:26
Очень жаль, что в Уфе такое отношение к старинным домам. В Самаре, Нижнем Новгороде у администрации совсем другое отношение к памятникам старины. И ещё в Уфе безжалостно вырубают деревья. Недавно на улицах Свердлова и Гоголя вырубили хорошие деревья, которые создавали тень. В жару толтко по этим улицам и можно было ходить. Так нет, еадо было и эти деревья вырубить. Что в итоге - опять безжалостное к пешеходам плиточное пространство. На Свердлова посадили несколько деревьев в маленькие квадратики, закатав все вокруг в плитку. И эти деревья уже засохли. Столько денег на это потратили из бюджета, а результат печальный. Куда смотрит прокуратура?
Гость
10 июня 2023, 15:59
В Иркутске, Томске и Вологде только занимаются старыми домами-в остальных крупных городах писец такой же пришел исторической застройке
Гость
10 июня 2023, 17:07
Будете так писать, то и вас безжалостно.... РОССИЯ!
Гость
10 июня 2023, 11:06
Не рамы резные, а наличники.
Гость
10 июня 2023, 12:17
Если эти дома оиреставрировать вместе с домами на улице Гоголя, то будет небольшой уголок Старой Уфы, от которой почти ничего не осталось.
Гость
10 июня 2023, 12:13
ТЦ "Свердловский", а не "Сипайловский"!
Гость
10 июня 2023, 09:31
Вот в какую сторону смотреть надо градостроителям. А то впихнули дом около цирка, снесли красивое здание « Лидо», сжигают исторические строения….
Гость
10 июня 2023, 22:53
да, замок на цирке и Лидо были одними из самых красивых зданий в городе, но их снесли, ужас
Гость
11 июня 2023, 11:57
В Уфе Ооочень много старинн "гнилушек"... Их Надо отРеставрировать, Лицо Уфы.. молчит минкультуры, есть спец отделы там, но там Равнодушные, не знающие Историю, значение старин зданий, их неповторимую красоту... Кругом Тупооость... Душа болит...
Гость
11 июня 2023, 16:21
Вы правы. Есть целых 2 организации - Башкультнаследие и НПЦ, которые должны выявлять и охранять памятники архитектуры. Но они не охраняют, а наоборот, с их согласия застройщики уничтожают старинные здания. Вредительские организации. А на все запросы просто отвечают отписками. Вот в саду Аксакова дали разрешение на установку современной арки и амфитеатра. У нас в Уфе что мало амфитеатров, чтоьы их устанавливать в историческом саду? Больно за Уфу.
Гость
10 июня 2023, 10:25
Жаль, двухэтажный автобус с туристами там не проезжает.
Гость
10 июня 2023, 13:47
Места моего детства и юности, родной двор , дом Тикунова ❤️
Гость
10 июня 2023, 16:04
Меня поражают журналисты, когда удивляются-половина старого города такая.ты раньше ещё там не бывал,видимо.гостинка и УГАТУ рядом.и что?это пуп земли?южная окраина,старый город-он такой.и не бараки это,а просто забили на дома-вот и результат.в Европе следят за ними и это престижное жилье,с туалетом решить вопрос не проблема.а ты уверен,что пластмассовые окна-это шик?в перевёрнутом мире живешь
Гость
11 июня 2023, 11:35
Все детство прожила на трамвайном кольце. Весело было, сквер зеленый, памятник Зои Космолемьянской, горки для катания на лыжах, санках, школа под боком, ляпота. Кто не в курсе хореографическое училище, было средней школой номер 2, и здание было старинное и очень уютное
Гость
10 июня 2023, 10:46
Какие же это бараки - это непревзойденные шедевры архитектуры! Их трогать нельзя. Вот и не трогает никто и продолжают люди в 21 веке ходить в туалет на улице в центре миллионного города. Надо наконец решить, что является памятником, что не является и не пользоваться реестром ОКН как девицей легкого поведения, когда гнилой барак там за ночь может оказаться по письму неравнодушных граждан. Нет никакой концепции центра города, всё хаотично. Вот Казань собралась духом и решила все эти вопросы. Да, были недовольные активисты которые хороводы водили вокруг гнилушек, но тему дожали и теперь Казань один из самых популярных туристических центров.
Гость
10 июня 2023, 11:32
Госпади это один из самых адекватнейших комментариев за всю историю этого сайта
Гость
10 июня 2023, 12:20
В Казани снесли 2500 домов, потом спохватились и сейчас реставрируют и сохраняют старинные дома. В Уфе совсем мало осталось домов-памятников, их тоже надо отреставрировать и сохранить как квартал старой Уфы.
Гость
10 июня 2023, 13:30
О, ещё один участник специальной олимпиады для альтернативно одарённых "уфа vs казань". Лишь бы вам всё снести под ноль, безнациональные салфецкие пролетарии.
Гость
10 июня 2023, 09:24
Классный репортаж,спасибо! Словно в молодость вернулся,глядя на фото. Некоторые дома за столько лет нисколько не изменились!👍🤣
Гость
10 июня 2023, 09:37
А куда делся мой комментарий, который две минуты назад здесь был???????
Гость
10 июня 2023, 10:36
Россия социальное государство☝️
Гость
10 июня 2023, 16:00
О,мой бывший двор сфоткал-пятиэтажки где
Гость
10 июня 2023, 16:27
А зря не спустились до конца.В конце улицы посередине ее стоит дом.проехать можно,только очень осторожно.иначе заденешь корпус этого дома.Интересно,кто давал разрешение на такое строительство.Адрес :ул.Свердлова 1а
Гость
10 июня 2023, 19:38
,,Два общежития взяли дом в тиски " , видно же дом построен намного позже общежитий.
Гость
11 июня 2023, 08:25
"Парковка среди бараков и «сортиров»" теперь я узнал где находится редакция уфа1. туалет забит, все на страницы газетенки
Гость
11 июня 2023, 16:15
Сделайте репортаж с улицы Трактовой. Там в 2 месиах установили помойки прямо на булыжную мостовую, которая является предметом охраны и должна охраняться государством. По факту никто её не охраняет.