UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Стала известна дата открытия Парка нефтехимиков после реконструкции за 400 миллионов рублей

Стала известна дата открытия Парка нефтехимиков после реконструкции за 400 миллионов рублей

Работы должны были завершить еще в прошлом году

После открытия работы всё равно продолжатся

В Уфе Парк нефтехимиков, где идет реконструкция, откроют в День города, 12 июня. Об этом UFA1.RU сообщили в мэрии. Отмечается, что в этот день завершится только первый этап благоустройства.

Сейчас идет приемка выполненных работ, а также устранение замечаний. В парке озеленили территорию, сделали пешеходные и велодорожки, наружное освещение, детскую, спортивную площадки, а также место для выгула собак и провели другие работы. Кроме этого, по просьбе жителей восстановлена историческая арка на входе.

— Отметим, благоустройство вышеуказанного общественного пространства поделено на два этапа. Реализовать второй этап планируется в 2023–2024 годах, — добавили в администрации города.

Напомним, изначально реконструкцию планировали завершить 30 ноября 2022 года. Но, как объяснили в мэрии, из-за сложившейся экономической ситуации усложнилась логистика и увеличились сроки поставки материалов и оборудования, поэтому график работ сместился.

На реконструкцию парка выделили почти 400 миллионов рублей. Подрядчиком стала тюменская строительная компания «Реалист», которая также ремонтировала парк «Кашкадан» в Уфе. По данным сервиса «Контур.Фокус», фирма образована в 2015 году. Ее учредителем числился Артур Мурадян, но затем он передал компанию Андранику Айрапетяну. За 2022 года чистая прибыль составила 963 тысячи рублей при выручке в 896,4 миллиона рублей.

В апреле также стало известно, что возле Парка нефтехимиков хотят сделать многоуровневую парковку.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем