Город Жители Башкирии летом не будут платить за отопление

Жители Башкирии летом не будут платить за отопление

Речь идет о клиентах «БашРТС», которым начислят плату только за горячую воду

Внимательно смотрите квитанции за услуги ЖКХ

«Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») не будут начислять оплату за отопление в летние месяцы. Счета жителям Башкирии начнут приходить только за горячее водоснабжение.

Как пояснили в компании, летом начисления за отопление не предусмотрены. Потребителям услуг напомнили, что тариф на горячее водоснабжение при централизованной подаче воды — двухкомпонентный и состоит из тепловой энергии и холодной воды для подогрева.

— Сумма в квитанции за горячую воду, приготовленную в центральном тепловом пункте (ЦТП), отображается двумя вышеуказанными строками и рассчитывается исходя из фактического расхода горячей воды по переданным собственником показаниям счетчика, либо по среднему объему или нормативу потребления (в случае отсутствия показаний). Передавать показания прибора учета ГВС следует не позднее 25-го числа каждого месяца даже при отсутствии расхода, — напомнили в пресс-службе теплоснабжающей компании.

Счета за май уже доступны в онлайн-сервисах «БашРТС». Там рассказали, что денежные средства, полученные от жителей, будут направлены на поддержание и модернизацию тепловых сетей и оборудования в 8 городах присутствия. Речь идет про Уфу, Благовещенск, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Сибай, Нефтекамск и Агидель.

UFA1.RU выяснил, что делать, если горячую воду отключили надолго и не торопятся включать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем