Город В Уфе начали благоустройство возле стадиона «Динамо» — фото

В Уфе начали благоустройство возле стадиона «Динамо» — фото

Состояние плитки местами вызывает вопросы, но, на первый взгляд, ничего критичного

Работы продлятся до конца августа текущего года | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUРаботы продлятся до конца августа текущего года | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU
Работы продлятся до конца августа текущего года
Источник:
Булат Салихов / UFA1.RU

В Уфе начали благоустраивать территорию возле стадиона «Динамо». С подрядчиком уже заключили контракт. Рассказываем, кто займется работами, а также показываем современное состояние территории.

Когда-то на месте современного стадиона стоял православный собор, но новые власти России в 1930-х годах решили поставить на этом месте спортивный объект. Так и возвели на территории современных улиц Заки Валиди, Тукаева и Карла Маркса этот комплекс. В 2007 году была его реконструкция, а теперь территорию вокруг уже начали благоустраивать.

На месте стадиона раньше стояла церковьНа месте стадиона раньше стояла церковь
На месте стадиона раньше стояла церковь
Старый тротуар уже потихоньку снимаютСтарый тротуар уже потихоньку снимают
Старый тротуар уже потихоньку снимают

У подрядчика есть три месяца, чтобы выполнить все работы: со стороны улицы Заки Валиди заменят плиточный тротуар, а со стороны Карла Маркса отремонтируют подпорную стенку. На всё это накладывается гарантия 2 года.

Первоначальная цена контракта — 6,082 миллиона рублей, а итоговая — 3,7 миллиона, среди участников были предложения за полную стоимость или за 4,8 миллиона.

Подрядчик согласился выполнить работы за меньшую стоимостьПодрядчик согласился выполнить работы за меньшую стоимость
Подрядчик согласился выполнить работы за меньшую стоимость

Победителем признано ООО «Регион-Сервис». Согласно «Контур.Фокусу», оно зарегистрировано в Дуванском районе Башкирии. Основной вид деятельности компании — турагентство, но в дополнительных есть строительство зданий, метро, железных дорог, земляных, электромонтажных, строительно-монтажных работ, благоустройство ландшафта.

Директором и единственным владельцем юрлица является Роберт Закоян — другими бизнесами он не управляет. Компания регулярно участвует в госзакупках: в основном это благоустройство в Дуванском районе. Были также контракты и на восстановление изношенных дорог в селе Месягутово. В 2021 году «Регион-Сервис» выполнял ремонт в здании администрации Дуванского района.

На конец 2022 года ООО имеет на балансе 31,3 миллиона рублей — на 175% больше, чем на начало года, выручка выросла на 577% и достигла 101,4 миллиона рублей, чистая прибыль составила 22,2 миллиона.

Что касается состояния плитки возле стадиона, то она, конечно, местами нуждается в обновлении. Однако в целом же всё не выглядит критичным.

Есть только небольшие проломыЕсть только небольшие проломы
Есть только небольшие проломы
Но тем не менее плитку поменяют полностьюНо тем не менее плитку поменяют полностью
Но тем не менее плитку поменяют полностью

Ранее мы рассказывали о новой улице в Уфе, которую построят за 267 миллионов рублей. Работы выполнять будет тот же подрядчик, что и на улице Октябрьской Революции. Вместе с тем в другой части города уже два года реконструируют улицу Рабкоров, всё должно было закончиться еще в прошлом году, но строительная техника до сих пор работает на месте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем