Город «Кто несет ответственность за эту помойку?» — житель Уфы обнаружил в новом парке опасный объект

«Кто несет ответственность за эту помойку?» — житель Уфы обнаружил в новом парке опасный объект

Горожанин отправил фото Радию Хабирову

По мнению тех, кто устанавливал табличку, где-то тут должна присутствовать сила духа

Уфимец Алексей Руднев обнаружил в парке культуры и отдыха «Первомайский» (микрорайон Черниковка) искореженный забор из профнастила, который, по его мнению, опасен для детей. Сегодня, 8 апреля, горожанин опубликовал фотографии с места в комментариях под постом главы Башкирии Радия Хабирова во «ВКонтакте».

— Это так и должно быть, чтобы дети руки, ноги, головы изрезали об эти листы поваленных ограждений? Кто несет ответственность за эту помойку и свалку, — возмутился мужчина.

На опубликованных Рудневым кадрах видно, что забор из профнастила когда-то ограждал часть территории, но теперь местами опрокинут, а там, где все еще стоит, сильно помят или порван. О функции ограждения по фотографиям горожанина судить сложно, на первый взгляд территория за ним просто пустует.

Где не упал, там сломался

Чиновники на возмущение мужчины пока не ответили, зато отреагировала уфимка по имени Диана Галлямова.

— В такой форме вам вряд ли ответят. Нужно писать в форме предложения конкретного: прошу убрать данные заборы ввиду того-то (небезопасно и т. д.) и установить то-то. Все. Без всяких эмоций, — посоветовала девушка, явно владеющая канцеляризмами.

Радий Хабиров фотографии Руднева вряд ли увидел, сегодня глава Башкирии с самого утра курсирует по Уфе, проверяя состояние улиц и значимых строящихся объектов. Спустя примерно полчаса после обращения мужчины на странице Хабирова появился пост с напоминанием, что «Первомайский» совсем недавно реконструировали.

На благоустройство этого парка в Черниковке были потрачены сотни миллионов рублей, интересные подробности можно почитать на нашем сайте. В прошлом году потребовалось еще 14,4 миллиона рублей — на ремонт дорожек вокруг памятника.

UFA1.RU направил запрос в мэрию Уфы, чтобы выяснить обстоятельства.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем