Город Власти рассказали, как и кому будут вручать повестки в Башкирии

Власти рассказали, как и кому будут вручать повестки в Башкирии

В стране готовятся к весеннему призыву

Весенний призыв начнется 1 апреля

С 1 апреля в Башкирии начнется весенний призыв, который продлится до 15 июля. В этом году на срочную службу в армию призовут только молодых парней от 18 до 27 лет. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».

Как известно, в этом году менять возрастные рамки для призыва не собираются — возрастные границы, предположительно, начнут меняться в 2024 году, согласно законопроекту, который внесли в Госдуму.

Также портал со ссылкой на начальника мобилизационного управления генштаба ВС РФ Владимира Цимлянского сообщил, что в этом году сформировали электронную базу данных для будущих военнослужащих, чтобы избежать случаев необоснованного призыва. Кроме этого, повестки жителям Башкирии и других регионов тоже могут приходить в электронном формате.

— Сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача: в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться путем вручения повесток, — объяснил Цимлянский.

Ранее мы рассказывали, будет ли вторая волна мобилизации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем