СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Глава ДУМ Башкирии объяснил, почему купол мечети «Ар-Рахим» не выдержал ветра
Глава ДУМ Башкирии объяснил, почему купол мечети «Ар-Рахим» не выдержал ветра

15 мар 2023 в 05:36

Думал в Doom сидит джинн Таджтутдиныч

Гость
14 мар 2023 в 11:39

В Чечне такого бы не произошло.

Гость
14 мар 2023 в 12:38

У детей нет цирка в городе, а он должен быть всегда и для многих бесплатным…

Гость
14 мар 2023 в 21:59

Чеченцы настоящие мусульмане.

Гость
14 мар 2023 в 22:39

Все набивают карманы и Хабиров первый из них. Алга вперед. А со временем их деяние разваливаются на глазах!!!

Гость
14 мар 2023 в 11:54

Ждём комментарий Хабирова.

Гость
14 мар 2023 в 22:10

Привожу пример,г.Стерлитамак 4 мечети,это организации,которые собирают деньги (дань),как будто на благие цели,а на самом деле, обогащают свои карманы.

Гость
14 мар 2023 в 22:55

Меньше воровать у Аллаха! Аллах все видит и знает.

Гость
14 мар 2023 в 11:51

Утрись 5ая колонна!
Накануне объявил о банкротстве Silicon Valley Bank - 16-й по величине в США. К данному моменту в похожей ситуации уже три кредитные организации этой страны. Из-за системных рисков закрыт нью-йоркский Signature Bank. Катастрофические показатели продемонстрировал ипотечный First Republic Bank, чьи акции сегодня обвалились на 66%.

Гость
14 мар 2023 в 11:35

Мусульманская республика...

Гость
14 мар 2023 в 11:51

Плохой знак для Хабирова.

Гость
14 мар 2023 в 13:34

Не надо злопыхать,лучше бы скинулись миром,чем коменты писать и трещать ,вот это уже богоугодное дело,

Гость
14 мар 2023 в 11:40

Успеть сфотографироваться, пока не снесли это "чудо света"!

Кот🙀
14 мар 2023 в 11:47

Вся стройка у нас такая ,на авось

Гость
14 мар 2023 в 13:48

Грешны, вот и упало

Гость
14 мар 2023 в 14:19

Есть проект мечети. Там в проекте , как правило все расписано подробно до винтиков и шпунтиков и до закладных и сварных элементов.
Потом приходят проверяющие и смотрят в том числе скрытые работы , как здесь .
Вообщем это совместная халтура от подрядчика и до проверяющих , а именно надзорных органов .
От того , что гендрядчик был неопытный и близкий и аффилированный к духовному управлению мусульман скорее всего произошла эта оказия. Потому что проверяли махнув рукой. Типо свои.
Вообщем Муртаза все видит и напоминает.

Гость
14 мар 2023 в 15:56

Вообще- то купол по моему мнение не должен быть на сварке ,а должны быть закреплены на анкерные болты

Гость
14 мар 2023 в 16:05

Биргалин наверное эксперт по сварке?

Гость
14 мар 2023 в 20:23

Стянуть надо было металлическими тросами конструкции купола к телу минарета

Гость
14 мар 2023 в 22:03

Он технарь!!!!! Нужно делать очень серьёзную комиссию. Правда, затрудняюсь, из кого. Объект безхоз. Уже давно. Со мной согласятся большинство.

Гость
14 мар 2023 в 22:58

Ты ж понимаешь,что кара Аллаха настигнет тебя...

Гость
14 мар 2023 в 22:57

Ваще непонятно,чем занимается руководство? Не нам судить,но ее года довели до такого состояния?

Гость
15 мар 2023 в 02:37

Проблема на самом деле ни в этом

Гость
15 мар 2023 в 09:41

Российское разгильдяйство и беспечность , на авось все делается .

Гость
15 мар 2023 в 14:21

Наверно мы договоримся тут лишнего и нам назначат смотрящих из англосаксов, которые только этого и ждут. Почитает нас народ и проголосует за ввод миротворческих натовских войск. Таким образом сами себе свинью подложим.

Гость
15 мар 2023 в 20:59

Кончили республику

Гость
16 мар 2023 в 21:38

Кто на сварку монтаж делает, на болтовое соединения или клепка в лучшем случае

Гость
17 мар 2023 в 03:44

А куда деньги делись на строительство?

Гость
17 мар 2023 в 03:47

Аллах видит все

Гость
17 мар 2023 в 09:41

Здесь, похоже, ошибка проектировщика (расчетчика), купол обломился, монтажники не виноваты, т.к. не хватило запаса прочности, в дальнейшем упадут и остальные купола, ведь их конструкция аналогична.

Гость
19 мар 2023 в 11:01

Если там сварка плохая, то и по всей конструкции такая же

27 мар 2023 в 00:11

1. Теолог-филологу 1989гр.тов. Биргалину необходимо перестать официально комментировать свое мнение ввиду полной некомпетентности в строительной отрасли.
2. Прекратить всякий доступ к месту аварии на площадке. Там на стройплощадке должна работать только официально выбранная независимая стройлаборатория с действующей лицензией по выяснению причин аварии . Также должно подвергнуться экспертизе и проектное решение и все расчеты к нему.
3. Должна быть проверена исполнительная документация со всеми подписями исполнителей и строительного контроля.
4.Должны быть проверены соответствие проектного решения к фактическому исполнению -по маркам примененных материалов\ по качеству сварных швов\анкерных групп\качеству бетонного монолита оснований куполов и тд.
5. До получения экспертного заключения данной Комиссии и выявления истинных причин приведшие к серьезной аварии никаких не компетентных действий по замазыванию .ремонту не предпринимать!

Гость
14 мар 2023 в 14:31

Хабиров не обязан строить мечеть и ремонтировать цирк. Это не республиканские объекты.