UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Дороги и транспорт

В мэрии Уфы рассказали, сколько денег уйдет на строительство двух новых улиц за кинотеатром «Искра»

В этом районе стоит недостроенный ТЦ и храм, власти обещают привести их в порядок и возвести тут ЖК

Так будут выглядеть новые улицы

На строительство улиц Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева возле недостроенного Воскресенского собора в Уфе готовы потратить больше двухсот миллионов рублей. Об этом сегодня, 3 февраля, сообщили корреспонденту UFA1.RU в мэрии города. Ранее о планах проложить в этом районе две новые дороги рассказывал глава города Ратмир Мавлиев. Улицы, как пояснили местные власти, строят в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» — дело в том, что ранее чиновники уже сообщали, что в этом районе появится новый ЖК.

— Планируется строительство улиц Архитектора Рехмукова протяженностью 456,9 метра и Мусы Гареева протяженностью 492,7 метра, — сообщили в мэрии. — Улицы запроектированы с двумя полосами движения и тротуарами шириной по три метра с каждой стороны. В целях обеспечения безопасности движения предусматривается обустройство дорожных знаков, светофоров, переустройство автобусной остановки по улице Комсомольской на примыкании с улицей Архитектора Рехмукова. Кроме этого, предусмотрено переустройство сетей водоснабжения, газоснабжения, строительство ливневой канализации, силовых кабелей, сетей связи, модернизация наружного освещения.

На строительство улицы Рехмукова власти готовы отдать до 114 миллионов рублей, улицы Гареева — до 118 миллионов. Пока в мэрии готовятся к конкурсу на поиск подрядчика, реализовать проект планируется в 2023–2024 годах. Напомним, сам Воскресенский собор, вокруг которого появятся дороги, не достроен — довести объект до ума не могут уже 20 лет.

Храм сейчас выглядит так

Более того, поблизости имелся и еще один многострадальный объект — недостроенный ТЦ «Космопорт», на месте которого теперь планируется сделать многофункциональный комплекс. Неподалеку от всей этой грандиозной стройки располагается также известный в Уфе кинотеатр «Искра», также переживающий далеко не лучшие свои времена.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем