Город «В нефтегазовой державе хлеб должен стоить 10 рублей»: депутат Курултая — о ценах в магазинах Уфы

«В нефтегазовой державе хлеб должен стоить 10 рублей»: депутат Курултая — о ценах в магазинах Уфы

Народный избранник удивлен ценами, а горожане — тем, что он только сейчас об этом заговорил

Депутат Курултая Ильгам Галин

Депутат Курултая Ильгам Галин прокомментировал UFA1.RU свой рейд по магазинам Уфы. Он провел его накануне и получил от людей неоднозначную реакцию. Уфимцы депутату не поверили. По мнению жителей города, Галин устроил «показуху» и сделал вид, что впервые увидел цены на продукты.

— Самопиаром занимается, дуру включил, а то не знал, что цены выросли и что якобы он что-то может сделать, — пишет читатель UFA1.RU.

— Он что, первый раз в жизни в магазин сходил? — пишет посетитель сайта под ником Скептик.

По словам Ильгама Галина, в магазины он ходит постоянно. Депутат планирует подготовить письмо в ФАС, а для этого ему нужно провести рейд. Он говорит, что в этом случае основываться только на своих наблюдениях он не может. Рейды и депутатские запросы он делает по просьбе жителей. И, если народу это не нравится, он рейды проводить перестанет.

— Я еще по оптовым магазинам с рейдом пройду, посмотрю разницу цен, сколько накручивают. Если не надо, я не буду ходить, если народу не нравится. Я в обеденный перерыв по магазинам хожу. Все бегут обедать, а я в магазин. Ситуацию-то я изнутри знаю. В нефтегазовой державе булка хлеба, в которой нет и килограмма, [стоит] 50 рублей. Это крайне возмутительно! У нас 10 рублей хлеб должен стоить. Это продукт первой необходимости. Если мы здоровую, умную нацию хотим вырастить, то ее надо хорошо кормить, — сказал Галин.

Ранее стало известно, что к 2036 году, по прогнозу чиновников, средняя зарплата в республике составит 133 тысячи рублей. За счет чего госслужащие собираются это сделать, читайте по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем