UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Депутат Курултая ужаснулся ценам в магазинах Уфы

Ильгам Галин пообещал принять меры

Депутат был в шоке от цен

Депутат Курултая Ильгам Галин, известный своим неоднозначным высказыванием о путинских выплатах (тогда он заявил, что народ в Башкирии привык к иждивенчеству), посетил магазины Уфы и был возмущен ценами. Соответствующий пост в его Telegram-канале появился в конце рабочей недели, 26 января. Галин продемонстрировал фото с ценником в 62 рубля на кармаскалинский бездрожжевой хлеб, помидоры «Малиновые» за 260 рублей, яйца «Селяночка» за 82 рубля, форель за 800 (по скидке — 600) рублей и другие товары.

— Жители Уфы сетуют, что в продуктовых магазинах всё, начиная от мяса и рыбы и заканчивая фруктами, овощами, молочкой, хлебом, подорожало чуть ли не в два раза. Во время наших рейдов по уфимским торговым точкам нам лично в этом удалось убедиться — повышением цен возмущены даже продавцы, — заявил депутат. — Пока наша акция продолжается, будет длиться до середины февраля, ну а затем, когда объедем свыше ста торговых точек и выделим для себя магазины, где цены поднялись сильнее всего, мной будут написаны депутатские запросы во все ответственные ведомства.

1 из 6

Отметим, что, по данным Башстата от этой пятницы, на 16 января средняя цена килограмма хлеба составляла 65,91 рубля, помидоров — 153,14 рубля, десятка яиц — 69,45 рубля, рыбы мороженой неразделанной — 201,77 рубля. По данным отчета Башстата, за декабрь — январь в Башкирии «продолжилась тенденция на снижение цен», при этом заметно подорожали яйца, икра, черный чай, макаронные изделия, а вот мясо, колбаса, сельдь и рыба вообще (включая филе), крупы, масло и шоколад, наоборот, подешевели. А вы заметили?

Из-за роста цен в последнее время для многих стариков единственным вариантом побаловать себя лакомствами стали ларьки, официально торгующие просрочкой, которые появились в некоторых городах. Мы недавно побывали в одном из таких — читайте в нашем репортаже о том, как это было.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем