Город Недвижимость В Уфе под строительство высоток снесут 8 многоквартирных домов. Публикуем список адресов

В Уфе под строительство высоток снесут 8 многоквартирных домов. Публикуем список адресов

Здания признаны аварийными

Часть домов уже снесены — их признали аварийными

Мэрия Уфы изымает у жителей Калининского района 8 многоквартирных домов вместе с землей. Соответствующие постановления подписал глава городской администрации Ратмир Мавлиев.

Согласно документу, под снос отправится целый квартал аварийных домов, находящийся на участке пересечения улиц Орджоникидзе, Уссурийской, Вологодской и Суворова. Соответственную территорию размером в 6,78 гектара планируют развить в течение следующих 7 лет, конечно же, не без помощи застройщиков.

Несколько жилых зданий уже снесены, а ряд объектов нежилой инфраструктуры планируют оставить: автодороги, остановки и пятиэтажные хрущевки. Последние власти собираются реконструировать, так как сносить их экономически нецелесообразно.

Под снос идут 8 аварийных домов:

  • ул. Лермонтова, д. 24, 26;

  • ул. Уссурийская, д. 27, 31, 33;

  • ул. Суворова, д. 16, 16/а;

  • ул. Орджоникидзе, д. 28.

Напомним, в Уфе также планируют снести дома под строительство научного кампуса у БашГУ. Корреспондент UFA1.RU побывал на месте событий, где пообщался с собственниками, узнав подробнее о процессе выселения их из полюбившихся жилищ.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем