перейти к публикации

22 комментария к публикации

«В этой каталажке жить осталось мало»: репортаж из квартала в Уфе, который хотят снести под студенческий кампус

Гость
6 декабря 2022, 13:12
А почему не написано, что у многих земля в собственности. Тут ведь больше дело не в постройках, стоимость земли в центре города нужно смотреть, которую собираются изъять. Насколько мне известно строить в этих "сложных ландшафтах" никаких высокоток не собираются, большая территория уходит под парковую зону. Статья вышла какая-то мрачненькая, не отображающая реального положения вещей. Сфотографированы самые страшные постройки Архиерейки, а из средних и хороших только коттедж кирпичный. Расселенные дома понятно, что заброшены и собака пристроена. Из статьи складывается впечатление, что люди нищенствуют и ждут не дождутся сноса, чтобы как-то выбраться из нищеты. Но тут все нормально, удобно жить в центре, все рядом. Есть бани, ремонт сделан. Это насчет крупных новых ремонтов вопрос, стоит ли делать, если скоро снесут. Например покрыть крышу новым профнастилом. А также нужно отметить, что сносят уже лет 70 и не дают людям расслабиться, многие уже построили бы новые дома. Похоже статья заказная, чтобы потом общественность не понимала почему люди сопротивляются, ведь сами мечтали выбраться из этих трущоб и должны радоваться хоть какой-то квартирке на окраине города.
Гость
10 декабря 2022, 14:51
не-никогда не перееду жить.Даже и не далеко от СВОЕГО РОДНОГО ДОМА.👍👍👍Так что Глава Башкортостана-пусть посмотрит с окно служебного кабинета!!!!.
Гость
6 декабря 2022, 17:01
Автор, Вы студент который делает дипломную работу? « Некоторые дома из-за особенностей ландшафта больше напоминают землянки» - в курсе вообще, что это дом где жил Федор Шаляпин? Почему вы вообще пишите информацию которая не соответствует действительности?? Вы говорили с местным жителями вообще? Почему вы заходите во дворы, фотографируете без разрешения? Имя себе делаете? Плохой из Вас журналист!
Гость
10 декабря 2022, 14:45
Простите уж Его,он еще и жизнь не видел и в Армии не служил.Да и вряд ли.Ну а так дайте уж Ему лопату пусть почистить тропинку и за водой к реки Белая.Может и РЫБА с НИМ переговорит.
Гость
6 декабря 2022, 20:20
Журналист Артём Булычёв, вы, наверное родственник писателю- фантасту Киру Булычёву. Но он , хотя бы, когда писал свои произведения, не обижал народ. А, почитая вашу статейку, видно , что вы СОВЕРШЕННО не осведомлены о жизни местных жителей. По вашим словам здесь живут одни пенсионеры, что не соответствует действительности. Что все хотят побыстрее съехать, где логика ? Съезжать из центра на окраину. Грош цена вам ,как журналисту. Не разобравшись в ситуации, писать такую дребедень
Гость
6 декабря 2022, 11:15
У ребёнка при переезде будет стресс…такого я ещё не слышала.Что только не придумают.
Гость
6 декабря 2022, 13:24
Да, смешно)
Гость
6 декабря 2022, 08:46
Можно хорошо навариться...
Гость
7 декабря 2022, 14:34
Очень не красиво со стороны автора,называть наше жилье такими словами.Прекрасно живем в своих «землянках» со всеми удобствами.в переселении не нуждаемся!
Гость
10 декабря 2022, 14:38
Во Вы Архитектура-если прожили бы в своем доме и у вас двор и собака и сад-огурцы и помидоры вода своя насос или колодец-туалет Там и Тут(внутри дома и во дворе)-чистый воздух и некто с верху и с низу не орет и не прыгает-не гоняет музыку и не пьянствуют,а баня своя и еще на лет 50 годен к эксплуатации.Ну и согласен ли Я переехать жить в Инорс или Шакша-Сипай- да и внутри Уфа на 1- 5-10 этажах домах-да НЕКОГДА.Даже хоть и мешками деньги миллионами от самого Главы Башкортостана-не дам согласию. Земля-Дом с бумажкой или без бумаг-все равно уже МОЕ-НАШЕ.👍👍👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 08:19
Архиерейка. Спасибо за репортаж. За 30 лет почти ничего не изменилось
Гость
6 декабря 2022, 09:52
А как же дом по Гоголя 1? В этом доме жил знаменииый певец Шаляпин и он является объектом культурного наследия. В этом доме давно надо было открывать музей Шаляпина.
Гость
6 декабря 2022, 09:52
Дом Шаляпина жалко
Гость
6 декабря 2022, 12:17
У нас разве земли мало ? Ровной и не застроенной? Обязательно отнимать чью-то собственность и мучиться со склонами ? Государство должно охранять и защищать частную собственность, если она законно приобретена или построена и соответствует всем нормам.
Гость
6 декабря 2022, 17:29
Ну узнали? И что?
6 декабря 2022, 19:04
вот насчёт того что здесь живут одни пенсионеры наглая ложь
6 декабря 2022, 21:03
Мы тут живем много лет, это очень удобно, когда развитая инфраструктура, но в то же время подальше от городского шума и соседи дружные. Если придется переезжать, то за компенсацию за доставленные неудобства и улучшение условий.
Гость
6 декабря 2022, 23:15
Я от души посмеялась над этой статейкой: вот и не знала, что у нас во дворе бункер, и дом заброшен!
Гость
6 декабря 2022, 23:18
А какому вузу нужны эти кампусы. За эти деньги можно было бы каждому вузу поблизости от их нахождения пострить 1-2 общаги или инновационые центры под требования своего де вуза.
Гость
10 декабря 2022, 14:42
Да этот Артем Булычев не разу еще не видел в жизни жизнь у Людей.😎😎😎
Гость
10 декабря 2022, 17:06
ЦУР, однозначно, надо расширять!
Гость
6 декабря 2022, 08:30
Так это сараи, а не дома, сносить на хрен😀