UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город подробности

Жителям Башкирии рассказали, как будут оповещать население при объявлении тревоги

Публикуем правила поведения при ЧС

Система оповещения населения предусмотрена для экстренных ситуаций

Жителям Башкирии рассказали, как быть при объявлении тревоги. Информацией с UFA1.RU поделились в Госкомитете по ЧС.

В ведомстве сообщили, что разъяснительная работа проводится постоянно. Например, во время плановых проверок системы оповещения власти информируют как о самом мероприятии, так и о необходимых действиях при сигнале «Внимание всем».

— Если вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите приемник радиовещания на любой программе или включите телевизор на любой местный новостной канал, — сообщили в Госкомитете по ЧС.

Когда звуковой сигнал закончится, по каналам телевидения и радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действий населения.

— Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, — сообщили в Госкомитете по ЧС.

Отметим, что в Челябинской области жителям будут рассылать памятки, как вести себя, если на улице завоют сирены. Подобная практика есть и в Ярославле. Там специалисты департамента региональной безопасности опубликовали памятки на случай тревоги.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем