перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Уфе камеры видеонаблюдения начнут распознавать лица

Гость
2 декабря 2022, 11:27
Почему-то камера, установленная на перекрёстке улиц Кирова и Цюрупы не влияет на уменьшение количества нарушителей закона о тишине и гонщиков, которые с апреля по октябрь гоняли ночами без глушителя по центру Уфы. Может эта камера не работает, просто муляж? И некоторые другие камеры тоже? А потом Хабиров ругает чиновников за увеличение смертности на дорогах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2022, 17:32
Да там просто шакалы бегают. В том смысле, что качество съёмки оставляет наверняка желать лучшего. У нас так и в магазинах воров не могут поймать, тому шо качество видео.... ну там даже подорожник не поможет.
Гость
28 июля 2023, 11:23
Э Это другое.
Гость
1 декабря 2022, 17:34
Лавров заявил, что «Россия наносит удары по инфраструктуре, которая помогает убивать русских». ТЭЦ, который питает ближайшие к нему дома, очень опасное оружие для ВС РФ. И поэтому его бомбят.
Гость
1 декабря 2022, 18:59
Патриот,правильно делают!Еще бы по прибалтам долбануть!
Гость
1 декабря 2022, 20:20
Гость
1 декабря 2022, 18:59
Патриот,правильно делают!Еще бы по прибалтам долбануть!
воякер, а по китайцам слабо?))а по НАТе???))
Гость
1 декабря 2022, 21:16
Гость
1 декабря 2022, 20:20
воякер, а по китайцам слабо?))а по НАТе???))
Меломан,Китай друг пока,а до НАТО дойдет,эта бадяга очень надолго((И не факт,что она Хиросимой не закончится((
Гость
1 декабря 2022, 17:16
в РФ это очень удобный инструмент будет для выявления инакомыслия в том числе. Уклонистов. Ну и преступничков также
Гость
1 декабря 2022, 18:42
Меломан,в точку!))На митинг мало кто пойдёт))
Гость
1 декабря 2022, 17:51
Концлагерь, по китайскому образцу?
Гость
2 декабря 2022, 00:42
Всё верно, но в Гонконге научились обходить это всё. Правда, это сложно и применялось только в ходе протестов.
Гость
1 декабря 2022, 18:12
Пацаки , всем приказано надеть намордники и радоваться, ку!
Гость
2 декабря 2022, 00:41
Как бывший москвич и человек, СЛЕГКА понимающий в ИТ, могу сказать следующее. Это очень опасная штука — распознание лиц. Все ваши передвижения под контролем. ВСЕ. Речь не о том, что кто-то сидит и смотрит прям за тобой — а о том, что в любой нужный момент они МОГУТ это сделать. Я всегда приезжал на вокзал в одно и то же время, ездил одними и теми же путями на работу, по камерам можно было отследить, куда именно я езжу и на каких маршрутах. От этого уже просечь место жительства. То есть ли ты просто неугоден государству (а в наше время, сами понимаете….), тебя отследить как два пальца об асфальт. Другой аспект касается поимки преступников. Их, полагаю, реально получается поймать с помощью этих технологий, но это не гарантия. Посмотрите на тв3 программу о пропавших людях — в Москве человек ушел из дома и его не смогли найти, хотя всё метро напичкано такими камерами. На каждом здании висят камеры. Но человека не смогли отследить и очень долго искали. Что говорить о преступниках. На драку полиция приедет, а на что-то посерьёзнее — смогут ли оперативно найти преступника? Вопрос риторический.
Гость
2 декабря 2022, 09:15
Никто ничего хорошего не ждет от государства. Снижения налогов и коммуналки, улучшения медицины и образования, свободы для людей и бизнеса и тд и тп. А вот военные действия , цифровой ГУЛАГ , тюрьма за гражданскую позицию или лайк, принудительный труд и мобилизация- это в тренде.
Гость
2 декабря 2022, 09:17
Установить в каждой квартире камеры. И ежемесячно брать плату за их обслуживание.
Гость
1 декабря 2022, 17:52
Честным и порядочным людям тут нечего боятся. Это плохо тем кто грабит, ворует, насилует и убивает.
Гость
1 декабря 2022, 18:02
👍👍👍👍
Гость
1 декабря 2022, 18:47
Гость,да не приходящих по повесткам они ловить будут))А на твою безопасность им фиолетово))
Гость
2 декабря 2022, 06:39
Гость
1 декабря 2022, 18:47
Гость,да не приходящих по повесткам они ловить будут))А на твою безопасность им фиолетово))
Гость, 🤣
Гость
1 декабря 2022, 17:44
Лишь бы в квартире не установили такие камеры
Гость
1 декабря 2022, 17:51
🙀Кот, в туалетке!
Гость
1 декабря 2022, 18:45
🙀Кот,это чем же ты дома занимаешься,если камеры боишься?))Айя-яй,шалунишка))
Гость
1 декабря 2022, 19:57
Пинали по голове ногами: в Башкирии на глазах у Росгвардии толпа издевалась над мужчиной Офицеры с автоматом на перевес стояли в самой заварухе, но ничего не предприняли m.konstantinov@iportal.ru (Марк Константинов) 24 октября 2021 А смысл приезда блюстителей порядка,приехать посмотреть?
Гость
1 декабря 2022, 21:25
Мубаряк Абама,Росгвардия-это дармоеды,заточенные на разгон митингов и демонстраций))
Гость
2 декабря 2022, 00:39
И неблагонадежных.
Гость
2 декабря 2022, 06:40
Преступников, 😱
Гость
1 декабря 2022, 18:28
Обоюдоострое оружие!
Гость
1 декабря 2022, 19:56
Шах и мат, антимасочники!
Гость
2 декабря 2022, 06:42
🤮
Гость