Город В Башкирии отказались от строительства новогоднего городка за 8 миллионов рублей

В Башкирии отказались от строительства новогоднего городка за 8 миллионов рублей

Ранее глава республики призывал не тратиться на праздники

Проект новогоднего городка в Салавате | Источник: администрация СалаватаПроект новогоднего городка в Салавате | Источник: администрация Салавата
Проект новогоднего городка в Салавате
Источник:
администрация Салавата

В Салавате отменили тендер на строительство новогоднего городка за 8 миллионов рублей. Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

Причины отмены процедуры не уточнятся. Изначально итоги торгов должны были подвести 21 ноября. Установить новогодний городок должны были на площади Ленина, в сквере возле ДК «Нефтехимик» и на площадке возле КДЦ «Агидель». Все работы должны были быть завершены до 23 декабря. Там должны были поставить ледяные скульптуры.

UFA1.RU обратился в администрацию Салавата с просьбой рассказать, почему закупка была отменена. Однако оперативно ответить чиновники не смогли.

Напомним, ранее глава Башкирии призвал подчиненных не тратиться на празднование Нового года. Хабиров поручил создать современные ледовые городки, организовать детям праздник, но не транжирить.

— Я считаю, что роскошь — это добавлять подсветку. Не спешите с этим, — говорил глава региона.

Как будут устраивать для жителей праздник в крупных городах республики — читайте в этом материале. Также мы рассказывали, как пройдет празднование в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем