Город Дороги и транспорт Улица в Уфе после реконструкции осталась без троллейбусов. Узнали почему

Улица в Уфе после реконструкции осталась без троллейбусов. Узнали почему

Возврата контактной линии в ближайшее время ожидать, вероятно, не стоит

Троллейбусы Уфы

После реконструкции улицы в Уфе не могут вернуть на линию троллейбусы. На проблему пожаловался читатель UFA1.RU. Сегодня, 28 октября, рассказываем подробности.

Реконструкция дороги на улице Вологодской (Черниковка) закончилась не так давно. По ней открыли движение транспорта, однако троллейбусы на линию так и не вернулись.

Как рассказал читатель нашего портала, речь идет о нечетной стороне улицы от остановки «ВАЗ» до остановки «Стадион имени Гастелло».

UFA1.RU обратился за комментарием в администрацию Уфы — и там сообщили, что вернуть троллейбусное движение туда «не представляется возможным». Во всяком случае, пока.

— Троллейбусное движение по улице Вологодской осуществляется. Перенести контактную сеть на введенный в эксплуатацию участок дороги в настоящее время не представляется возможным ввиду отсутствия подтвержденных лимитов финансирования, — рассказали UFA1.RU в пресс-службе мэрии Уфы.

Как поясняет наш читатель, транспорт регулярно ходит по «старой полосе» — четной стороне дороги, а по «новой» не ходит ничего. Впрочем, из альтернатив у жителей района остался трамвай.

Напомним, ранее к UFA1.RU обращался читатель с вопросом о скоростном трамвае. Мы выяснили, что его в ближайшие годы ожидать не стоит. И дело не только в деньгах.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем