Город В «Алабуге» завершился крупнейший турнир по пейнтболу в России

В «Алабуге» завершился крупнейший турнир по пейнтболу в России

В нем приняли участие более 600 человек

Завершились масштабные военно-патриотические игры реконструкцией штурма завода «Красный Октябрь»

На прошедших выходных на территории особой экономической зоны «Алабуга» прошли последние в этом сезоне самые масштабные военно-патриотические игры по пейнтболу. В них приняли участие студенты ведущего в России образовательного центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех» целевой мощностью 10 тысяч человек в год и приглашенная профессиональная команда игроков.

Во время игры участники придерживались строгой иерархии. Сержантами команд выступили студенты 1-го курса, а капитанами — старшекурсники. У каждого сержанта в подчинении находились 5 рядовых, а у каждого капитана — 5 сержантов. Примерить роль генералов удалось топ-менеджерам «Алабуги». Всего в турнире приняли участие более 600 человек.

Такие игры учат колледжистов физической выносливости, навыкам тактического и стратегического планирования

Завершились масштабные военно-патриотические игры реконструкцией штурма завода «Красный Октябрь», где советская армия доблестно сражалась с врагом. Ранее также были воссозданы сражение у Калача-на-Дону и прорыв у поселка Советского.

Согласно правилам тематического сражения, команда должна была победить немецкий отряд, состоящий из профессиональных игроков в пейнтбол, сбросить флаг противника и установить знамя победы. Подобная активность учит колледжистов физической выносливости, навыкам тактического и стратегического планирования.

Турнир по пейнтболу помогает развивать важные качества: коммуникабельность, настойчивость и ответственность

— Мне нравится руководить командой, выполнять поставленные задачи, придумывать тактики и стратегии. Очень интересно работать в команде — сначала всю информацию необходимо донести до сержантов, а потом уже до рядовых, чтобы все взаимодействовали слажено. Этот турнир — важное мероприятие, потому что он сплачивает коллектив и позволяет окунуться в корпоративную культуру компании. Здесь учишься дисциплине и стрессоустойчивости. Круто, что в «Алабуге» можно получить такой опыт, — рассказал капитан команды «Манипула XV» Сигурд Крупоткин.

Во время игры участники придерживались строгой иерархии

Помимо физического развития, студенты «Алабуга Политех» получают и качественные знания. С интересной лекцией о Сталинградской битве в стенах образовательного центра выступил ведущий военный историк Алексей Исаев. Он подробно рассказал слушателям о сражении и ответил на вопросы колледжистов.

Турнир сплачивает коллектив и позволяет окунуться в корпоративную культуру компании

Особая экономическая зона «Алабуга» уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию студентов образовательного центра «Алабуга Политех». Реконструкция военных сражений учит колледжистов помнить подвиги героев. В процессе тематических игр у колледжистов формируется окружение, на которое всегда можно положиться.

Также турнир по пейнтболу помогает развивать такие важные качества, как коммуникабельность, настойчивость и ответственность, что в дальнейшем поможет ребятам быстро привыкать к новым обстоятельствам и незамедлительно достигать поставленных целей.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем