Город В Башкирии повысится плата за коммуналку. Разбираемся в счетах

В Башкирии повысится плата за коммуналку. Разбираемся в счетах

Сверх нормы теперь будут платить собственники квартир

Цены за коммуналку растут

В Башкирии повысится плата за коммуналку. Изменения вступят в силу 1 сентября. Как сообщает уфимская мэрия, теперь сверхнормативные платежи будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, как это было ранее. Сегодня, 24 августа, разбираемся в счетах.

ОДПУ — общедомовые приборы учета.

— Коммунальные ресурсы, использованные на содержание общедомового имущества, будут предъявляться населению в полном объеме — по показаниям ОДПУ, а не как раньше — не выше, чем по нормативу, — объясняют в администрации города.

В мэрии уточняют, что сумма начислений за общедомовые нужды распределяется пропорционально площади и не зависит от количества прописанных. Все расходы собственники несут пропорционально размеру общей площади жилого или нежилого помещения.

В июне в Уфе прошла встреча мэра Ратмира Мавлиева с руководством БашРТС и МУП «УИС», посвященная изменениям расчетов платы за поставку коммунальных ресурсов, которые вступят в силу с 1 сентября. Что о ситуации с ЖКХ думает глава администрации, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем