перейти к публикации
30 комментариев к публикации

От кухонной плиты до газотурбинного двигателя: что сейчас с заводом «Гидравлика» в Уфе, который гремел на весь СССР

20 августа 2022, 12:00
Гость
20 августа 2022, 12:36
Центр города,сколько домов тут можно понаставить,а завод накой нам ну край его в Черкасы переместить людям и удобно добираться будет да и свалка рядом,да и бараки там можно построить для рабочих
Гость
20 августа 2022, 12:39
Уфа, да и вообще не нужно нам производство. Будем с Ираном дружить, Эритреей.
Гость
20 августа 2022, 13:49
Уфа, правильно, на кой черт нам производство, нудно и непонятно все там. Все деньги пустить на фонтаны и фейерверки!!! Еще на пиксельные елки!! Вот сразу весело и богато заживем. Правда, скоро вместо лампочки лучины будем жечь, чтобы хоть как-то осветить хибары свои.
Гость
20 августа 2022, 12:56
Интересно, руководство нашего города читают ( или им рассказывают) о мнении народа о них??? Как они живут с таким??? Понимаю, им наплевать, но… Где- то в глубине( самой- самой глубине) ничего не трепыхается???
Гость
20 августа 2022, 13:09
Гость, вот тоже думал- каково жить и жрать ,зная что тебя миллионы людей ненавидят и неуважают? Наверное неплохо,эти чувства возможно взаимны.
Гость
20 августа 2022, 13:25
Ты за народ не отвечай, пару нытиков пишут одно и тоже постоянно, большинство довольны и счастливы.
Гость
20 августа 2022, 13:46
Гость
20 августа 2022, 13:25
Ты за народ не отвечай, пару нытиков пишут одно и тоже постоянно, большинство довольны и счастливы.
Фархад,ты💩💩💩💩😜
Гость
20 августа 2022, 13:04
Интересно директор завода случано не родственник ректора УГАТУ?
Гость
20 августа 2022, 14:35
там зарплаты хорошие между прочим, правда молодежь от 30 тысяч начинает работать... постарше по 60-80 тысяч получают... коллектив там хороший сложившийся... никто не скандалит... разницы в зарплатах у руководителей и работников небольшие... хороший заводик...
Гость
20 августа 2022, 12:07
хорошо бы отдать их территорию под застройку
Гость
22 августа 2022, 23:57
Окурок, а сотрудникам выделить квартиры с этих застроек... вообще бы неплохо)
Гость
20 августа 2022, 15:22
Заводишко надо давно снести и построить несколько сорокаэтажек, центр всё-таки.
Гость
20 августа 2022, 22:31
Задолбал
Гость
21 августа 2022, 04:21
Гость
20 августа 2022, 22:31
Задолбал
Фархад, и власть менять на выборах.
Гость
20 августа 2022, 13:37
Работать некому Молодежь не идет Там токаря работают 70 и старше
Гость
21 августа 2022, 08:08
Равиль, так и не принимают молодых.У подруги сын выучился на сварщика,его без опыта работы не берут
Гость
20 августа 2022, 19:49
Мощный завод. Домов и так хватает. У вас все-равно денег нет на квартиру, не умничайте) Там производят львиную долю оборудования для армии, это вам не лампочки производить. Сколько людей там трудятся, сколько семей живут за счёт этой работы. Людям не угодишь. Идите спать.
Гость
11 сентября, 16:05
Из города делают каменные джунгли,парков нет,скверов тоже в центре нет ,вот о чем думать надо а жилье строить надо за территорией города за реками,в затон какая площадь пустует,там два Михайлова уместится если не три.
Гость
21 августа 2022, 16:45
Перенести бы завод в Затон.
Гость
12 февраля 2023, 14:19
17 летним пацаном пришёл на п/я 139,так он назывался.С учеников дошёл до мастера участка.Работало в то время тысяч 30. 2 крупных цеха по 1200 человек.В СССР единственный цех по выпуску металлорукавов для ВПК.Писать много можно про завод.
Гость
20 августа 2022, 12:46
Перевезти на УМПО надо Гидравлику. А территорию застроить небоскребами-человейниками
Гость
20 августа 2022, 15:40
Заводы все разрушил Горбачев и Ельцин! А Путин за 22 года каких то восстановил!
Гость
20 августа 2022, 21:59
чайник и кастрюли до сих пор служат!
Гость
22 августа 2022, 22:19
История освещена, но на вопрос, вынесенный в заголовок ответа нет.
Гость
23 августа 2022, 00:23
Уверен, что было море желающих снести там всё и построить ТЦ или ЖК.
Гость
7 сентября 2022, 10:42
В Чекмагуше закрыли и продали территорию частникам. А производили детали для самолётов.