Город Власти Уфы планируют потратить 85 миллионов рублей на освещение Советской площади

Власти Уфы планируют потратить 85 миллионов рублей на освещение Советской площади

Начало намечено на сентябрь текущего года

Фонтан на Советской площади

На сайте госзакупок появилась заявка на поиск подрядчика для устройства освещения пешеходной зоны в районе Советской площади в Уфе. Сегодня, 19 августа, рассказываем подробности.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии разместило на сайте госзакупок заявку стоимостью 85,4 миллиона рублей. Власти города ищут подрядчика, который установит освещение на пешеходной зоне, которая прилегает к Советской площади. В частности, указаны следующие адреса: улица Ленина, дом 14; улица Пушкина, дома 95, 104, 106, 108; улица Советская, дома 11 и 18.

Победитель закупки должен будет перечислить 30% аванс для обеспечения заявки — 2,6 миллиона рублей. Исполнять контракт он должен начать 19 сентября, а закончить — к концу 2022 года. После составления акта о приемке работ гарантийный период — 36 месяцев. На время работ по устранению недостатков гарантийный срок продлевается. Обеспечение этих обязательств выйдет на 4,2 миллиона рублей.

Судя по ведомости объемов работ, на Советской площади демонтируют старые светильники и коммуникации, а вместо них установят новые. UFA1.RU обратился за пояснением в производственно-технический отдел управления коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы, но там от комментариев отказались.

Напомним, что на благоустройство Советской площади уже потрачено полмиллиарда рублей. При этом на памятник Шаймуратову, который установят там, ушло порядка 390 миллионов рублей. Ранее UFA1.RU рассказывал, на что могли пойти эти деньги: на дороги, больницы и многое другое.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем