Город Радий Хабиров открыл парк «Птицы» в Уфе, за который отчитывал бывшего мэра Сергея Грекова

Радий Хабиров открыл парк «Птицы» в Уфе, за который отчитывал бывшего мэра Сергея Грекова

Работы, заявил он, завершили «с боем»

Хабиров вместе со своей делегацией прогулялся по парку

В Уфе открылся парк «Птицы» в Сипайлово, за затянувший ремонт которого глава Башкирии Радий Хабиров в апреле отчитывал экс-мэра Сергея Грекова. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил сам глава региона на своей странице в соцсетях. Чиновник побывал на открытии, отметив, что уделяет «самое серьезное внимание развитию общественных пространств нашей столицы».

— Сегодня с боем завершили работы в небольшом парке «Птицы» в микрорайоне Сипайлово Октябрьского района Уфы, — написал он. — Для этой территории, окруженной домами, где полно детишек, много пожилых, этот парк в некотором смысле — спасение, где можно отдохнуть, позаниматься спортом. Спасибо жителям за дружескую критику и предложения по тому, каким должен быть этот парк. На очереди у нас — Парк нефтехимиков, Центральный парк в Деме, озеро Теплое, бульвар Славы и другие.

Хабиров напомнил также о недавнем запуске парка «Кашкадан», где почти сразу после открытия зацвело озеро, а также рассказал о планах проработать концепцию Парка лесоводов, где даже не было ночного освещения. Глава республики пообещал сделать Уфу «столицей парков России».

Как вам обновленный парк?

Всё очень цивильно, мне нравится
Получилось не очень
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем