UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Умер Юрий Шатунов

В Уфе могут закрасить граффити с Шатуновым за авторством скандального художника. Он возмущен

Жители считают, что певец на рисунке на себя не похож, а в мэрии отметили — стрит-арт не согласован

Так выглядит работа Миляхова

Граффити с Юрием Шатуновым, появившиеся на днях в Уфе, могут закрасить. Об этом сегодня, 28 июня, сообщили UFA1.RU в мэрии Уфы. Автор портрета знаменитого певца — скандальный художник Андрей Миляхов (также известный как Анхель) — ранее уже сталкивался с недовольством жителей его работами. В частности, в мае горожане выступили против его граффити в честь Дня Победы, назвав их «уродливыми». Не всех устроила и работа художника на стене здания по улице Рабкоров, 7/1 — именно там появился портрет Шатунова.

— Не похож, очень печально, что искажен образ земляка, — считает Татьяна Воробьева. — Согласна, что человек старался, отдельно ему выражаю уважение за идею и смелость воссоздания образа. Многие, как видно, согласны со мной, что не похож. И это мнение, а не критика!

Некоторые из пользователей выразили надежду, что неудачный, по их мнению, портрет закрасят. В мэрии Уфы сообщили, что такое вполне возможно — ведь художник ни с кем не согласовал свой стрит-арт.

— Автор не обращался ни в районную, ни в городские службы для получения разрешения, скорее всего, он сделал это в порыве эмоций, — прокомментировали городские власти. — Понимаем, что смерть популярного певца ошеломила всех, в том числе и его. Впредь все-таки город просит согласовывать граффити и рисунки со службами, в частности с районной администрацией или молодежным комитетом Уфы. Так будет правильнее. Будет ли закрашиваться данное изображение — в компетенции администрации Кировского района и собственника здания.

Сам Миляхов, комментируя ситуацию для сайта Mkset, заявил, что «вякают диванные критики», а он лишь «рисовал человека, у которого похороны».

— Нам сходства не надо, в «Яндексе» тысячи картин и рисунков Шатунова, и никто же там не вякает, — заявил он.

Корреспондент UFA1.RU также обратился за комментарием к художнику, однако на момент публикации он не ответил на сообщение в соцсети. Отметим, что Миляхов — автор и ряда других граффити в Уфе, вызывавших недовольство горожан. Среди них: портрет убитого ветерана войны Ивана Несмеянова и генерала Шаймуратова.

Как вы считаете, граффити нужно оставить или лучше закрасить?

Нужно оставить
Нет уж, лучше это закрасить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем