перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Эйфелева башня тоже возмущала парижан»: автор проекта Евразийской библиотеки ответил на критику архитекторов из Башкирии

29 мая 2022, 19:00
Гость
Гость
30 мая 2022, 22:29
Уфа ничем не отличается от других промышленных городов лишеных лица и достопримечательностей. Москва и Казань на весь мир славятся своим кремлём. Кижи - церьковью Преображения Господня, построенного без единого гвоздя! На Востоке - буддийский Иволгинский дацан. А наша Уфа находиться как раз между Европой и Азией, значит ей не грех иметь символ воплощающий взаимопроникновение разных культур и традиций, стилей различных эпох и народов! Стилизованное сочетание силуэта юрты кочевников с супер современной информационной начинкой здания как нельзя лучше фукционально подходит именно для научно-библиотечного центра. Горожане обретут пространство для духовного и интеллектуального развития, а город приобретёт новое узнаваемое лицо! Это отличное архитектурное решение автора для такой грандиозной задачи. Надеемся, что правительство республики и лично Радий Фаритович доведут начатое дело в срок и до полного завершения проекта!
Гость
30 мая 2022, 21:49
Если а Старикова получаются спорттвные объекты и больницы, то пусть их и проектирует. В Уфе нет дворца фигурного катания и нормальной больницы в Шакше. Но 4 млрд. на этот недопроект - это жесть! При этом хостел строят на деньги уфимцев.
Гость
30 мая 2022, 21:55
Хоспис
Гость
30 мая 2022, 21:44
Скромности Старикову не занимать, сравнил своё наспех слепленное нечто с Эйфелевой башней! Главный вопрос - зачем вообще нужна эта библиотека, когда рядом уже есть и Национальная библиотека и Конгресс-Холл? А 4 миллиарда лучше бы потратили на строительство мечети, это позор, что столько лет не могут достроить мечеть и собор на Российской.
Гость
30 мая 2022, 19:48
Очень креативно и красиво. Автору проекта респект 👍
Гость
30 мая 2022, 18:21
Ни одно дело,начатое главой ,не пошло.Начинали в 2019 с ремонта подъездов.Отремонтировали те,в которых живут бабушки и родственники чиновников,а те,которые нуждались в этом,так и являют гарлемский вид.Начинали с переустройства автобусной системы,прогресса так и не увидали.Зато увидели казематную набережную без коммуникации с виселицами.Где концертная площадка на набережной,где все мероприятия бы проводились?Юк.Никак 11лярдов не хватила.Теперь взялись за очередной маразм-бибилиотеку.Для мероприятий пустующего Таратау не хватает.Зато опять лярдов 5.Произошла оптимизация контейнерных площадок.Везде все сэкономили.вместо стоявших 5 оставили по 1.Зато красиво и мусору видимо-невидимо вокруг.Деревья все вырубают,зелень налысо сбривают,как только вылезет из земли на 1см.На клумбы землю в последний раз завозили в советское время.Программу ремонта ИТП заморозили.Сейчас еще мода-на экономию штата мусорщиков-заваривают мусоропроводы по всему городу.Ну как же,на салюты и еженедельные фестивали вокруг памятнкика Салавату денег же не хватает!
Гость
30 мая 2022, 16:01
Башкирская юрта это круто. А юрта библиотека это просто 🔥 Эта юрта станет важным видовым элементом нашей столицы
Гость
30 мая 2022, 14:55
Да они замучили уже. Нагонят всяких ботов морально опущенных, а те и рады стараться и власть очернять, И хабирову косточки полоскать. Продажные они боты. И власть ненавидят и комменты грязные пишут за нехилую денежку.
Гость
30 мая 2022, 14:14
Ботов добавили опять🤣🤣🤣
Гость
30 мая 2022, 12:49
А я б сходил. А то у нас нормальных библиотек нет. В национальной библиотеке однажды попросил книгу Айн Рэнд, библиотекарша на меня уставилась круглыми глазами и спросила: "Что это такое?"
Гость
30 мая 2022, 12:48
Может хоть молодежь читать начнет
Гость
30 мая 2022, 12:46
Сейчас в современном мире библиотека - это не просто место хранения книг. Там будут проводить разные культурные мероприятия, научно-практические конференции и т.д.
Гость
30 мая 2022, 10:22
Всё в кучу не надо валить. Автор проекта хорошо сказал. Подробно ответил. Всё правильно
Гость
30 мая 2022, 09:56
Халявные 50 трамваев привезти из Москвы денег нету, а на эту восточную лепёху есть…
Гость
30 мая 2022, 09:52
Даже если 100% жителей будут против, тюбетейку построят. Хабиров с Назаровым решили.
Гость
30 мая 2022, 01:33
🤔зачем строить в наше время эту библиотеку?Чтобы потом её превратить в очередной торговый комплекс?
Гость
30 мая 2022, 00:02
А че сразу не египетскими пирамидами сравнили? 🤣🤣🤣 Тут либо мания величия, либо скудоумие
Гость
29 мая 2022, 22:36
Безвкусица,которая обойдется очень дорого карманам граждан
Гость
29 мая 2022, 22:23
Ахритектор, афтор, открой тайну - кто застройщик этого убожества ценой аж 5 миллиярдов? Снова ненасытная жёнушка премьера назара? Мало угрохали 13 миллиярдов на набережную, теперь строят на месте завода студенческие общаги аж за 17 миллиярдов - не зря хабиров присвоил себе право единолично решать, где и кому он разрешит строить.
Гость
29 мая 2022, 21:58
Давайте лучше к юбилею городской транспорт в порядок приведём, а то как был техас, так и остался.
Гость
29 мая 2022, 22:01
ахаха техас, может куба?
Гость
31 мая 2022, 07:23
Гость
29 мая 2022, 22:01
ахаха техас, может куба?
может Уфа?
Гость
29 мая 2022, 21:51
Очень стойкая связь между гендиректором фирмы и её хозяином ( хозяйкой) навевает на раздумий,что не просто так проект протолкнули. И при чём здесь проект госпиталя в виде цветка укропа(извините,курая)? Обыкновенное разумное решение__ один общий вход для персонала и изолированные от друга корпуса для больных,чтобы они вообще нигде не пересекались.
Гость
29 мая 2022, 21:44
Да нормально всё. Стерпится-слюбится.
Гость
29 мая 2022, 22:22
Патриот, потом и тюрьму для 5колонны там сварганим.
Гость
29 мая 2022, 21:29
Во всем виноваты проклятые либералы! И 5колонна предателей!
Гость
29 мая 2022, 20:19
При чем тут вообще Эйфелева башня?? Дизайн планируемой библиотеки - тоже вопрос второстепенный. Людей возмущает сам подобный проект, во времена цифровизации строить подобное - это явное нецелевое использование бюджетных средств через свою компанию и по завышенным расценкам. Уточните у уже действующих библиотек как они с трудом выживают. Для встреч творческих людей в Уфе тоже хватает действующих объектов. Лучше постройте несколько школ и детских садов - люди за это спасибо скажут. А так, все это напоминает постройку ЦУР за 2.5 млрд для "решения проблем, в т.ч. по ЖКХ", в то время как у Республики не нашлось 862 млн. на обновление всех (!!) ИТП города...
Гость
29 мая 2022, 21:13
Гость, здравые мысли👍 В РФ, особенно в провинции, все проекты делают чтобы напилить бабок. Просто паразиты на теле народа.
Гость
30 мая 2022, 15:50
На счёт того что люди спасибо за скажут не согласна. Чтобы не делали для народа им всё мало.
Гость
29 мая 2022, 19:54
Библиотека не главное.Основное - зал на 450 рыл для ВИП - пьянок.До такого даже покойному Эйфелю как до Луны на лыжах.
Гость
29 мая 2022, 20:58
Николай., 🤣🤣🤣
Гость
29 мая 2022, 19:42
Не сравнимо это "непостроенное творение" со строением Эйфеля 1889г. Вы даже мечеть достроить не можете, о чём вы вообще?
Гость
30 мая 2022, 15:52
Мечеть это другая тема. Мечеть пусть строит тот кто начал…
Гость
31 мая 2022, 07:23
Гость
30 мая 2022, 15:52
Мечеть это другая тема. Мечеть пусть строит тот кто начал…
Какая разница кто начинал? Неужели сложно решить в республике этот вопрос? Привлекайте Рамзана Ахматовича Кадырова или арабских шейхов, если сами не можете
Гость
29 мая 2022, 19:40
Цитата: "Андрей Стариков является гендиректором компании «Арт Статус», которая принадлежит жене премьер-министра Башкирии Андрея Назарова Ларисе." В этом предложении кроется главное: 1. Почему проект заказали и оплатили. 2. Откуда доходы у жены. А вы можете кричать без остановки: деньги будут течь в этой мощной реке, русло вам не поменять!
Гость
29 мая 2022, 19:43
Олег, освоить и распилить!
Гость
29 мая 2022, 20:57
Гость
29 мая 2022, 19:43
Олег, освоить и распилить!
Гость, 👍👍👍👍
Гость
29 мая 2022, 19:33
а мне нравится! только не пойму для чегтнужна библиотека в цифровой век?
Гость
29 мая 2022, 20:48
Написали же- чтобы Назаров с женой подзаработали
Гость
29 мая 2022, 20:57
Гость
29 мая 2022, 20:48
Написали же- чтобы Назаров с женой подзаработали
ваня, 👍👍👍👍👍
Гость
29 мая 2022, 19:29
Безвкусица - основная черта архитекторов Уфы...
Гость
29 мая 2022, 19:21
Выглядит, как куча гавна.
Гость
29 мая 2022, 19:32
Гость, лепеха.
Гость
30 мая 2022, 01:27
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
30 мая 2022, 13:00
Гость
29 мая 2022, 19:32
Гость, лепеха.
Гость, эта большая куча 💩 будет стоить дороже золота!
Гость
29 мая 2022, 19:18
Опять эта азиатчина! Сейчас век свободной мысли и борьбы со старой отжившей и уже гниющей диктатурой! Не надо тянуть народ в это всеми проклятое болото!
Гость
29 мая 2022, 19:56
Евразитчина, однако. Коцепция ЕВРАЗИЯ.
Гость
30 мая 2022, 09:39
Гость, кому чего то не нравится - никого не держим.
Гость