UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город фоторепортаж

Едкий дым и языки пламени: фоторепортаж UFA1.RU с учений по тушению лесных пожаров

В тренировке участвовали 22 спасательных отряда

Спасатели Башкирии готовятся к весенне-летнему пожароопасному сезону

На пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение от садовода о том, что у СНТ «Яблонька» в Демском районе горит лес. Прибывшие пожарные установили, что из-за загоревшейся травы огонь подступает к трем садовым товариществам. Под угрозой оказались жилые дома. По такой легенде спасатели города отработали тушение лесных пожаров. На масштабных учениях, которые прошли 20 мая побывал и фотокорреспондент UFA1.RU.

В учениях приняли участие 22 пожарно-спасательных отряда. Среди них также спасатели города, коммунальные службы и сотрудники полиции. Всего было задействовано 57 единиц техники и 237 человек.

Напомним, с 1 мая в Башкирии действует особый противопожарный режим. А в начале месяца в заповедной зоне Белорецкого района на Айгирских порогах произошел лесной пожар. Как объяснили спасатели, сложность тушения состояла в том, что огонь распространялся на склоне, и, чтобы добраться до него, понадобилось переправляться через реку на лодках.

UFA1.RU в Telegram! Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий. Актуальные, эксклюзивные и оперативные новости — только на официальном канале UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем