Город проблема Остался один день: завтра мэрия Уфы должна отчитаться об уборке тротуаров. Вот что творится на улицах

Остался один день: завтра мэрия Уфы должна отчитаться об уборке тротуаров. Вот что творится на улицах

С тем, с чем не справятся чиновники, видимо, займется погода

Остатки гололеда и лужи в Уфе

К следующему оперативному совещанию в мэрии завтра, 5 апреля, глава администрации Ратмир Мавлиев поручил подготовить отчет о состоянии тротуаров. Его возмутило обилие гололеда и снега на пешеходных зонах, потому он потребовал, чтобы подчиненные и городские службы разобрались в этой проблеме в кратчайшие сроки. Смотрим, что творится на улицах в Уфе за день до дедлайна сегодня, 4 апреля.

Ранее Мавлиев отметил, что на состояние тротуаров негативно влияют погодные условия, а в важной работе по их уборке глава города «не видит необходимых действий». Как рассказали UFA1.RU синоптики, как раз с сегодняшнего дня по нормам в Башкирию приходит климатическая весна. Впрочем, добавили специалисты, эти сроки могут отодвигаться. Так или иначе, в Уфе уже заметно потеплело, что, казалось бы, отчасти должно пойти на руку чиновникам, ответственным за чистоту улиц — в том, что касается проблем с гололедом.

Однако еще 2 апреля мы обнаружили, что на улицах Союзной и Запорожском переулке образовалось одно из наихудших для пешеходов сочетаний — лужи и наледи. Чиновники пообещали провести очистку.

Мы также решили проверить, как обстоит дело в других районах Уфы сегодня, 4 апреля. Отметим, что не выискивали специально улицы в глубине дворов, где тяжело пройти грейдерам и которые службы по благоустройству могли не заметить. Вот как выглядят тротуары на одной из центральных улиц города — Цюрупы, возле ТЦ «Центральный».

Грязновато, но гололеда нет. Зато есть лужи. Но пройдем чуть дальше.

Островки льда на улице Цюрупы — напротив «Уфа-Арена»

А вот что творится на улице Ленина. Да, не в самом центре, но и не так далеко от него, в паре сотен метров с «Уфа-Ареной» и элитного жилкомплекса «Аристократ».

С одной стороны улицы Ленина
И с другой

Уйдем в чуть менее «очевидные» места для жилищников района. Это бульвар Молодежи и Лесной проезд — участок между ТЦ «Башкирия» и больницей № 21.

Лесной проезд в Уфе
Бульвар Молодежи

Кстати, в травмпунктах действительно хватает народа. Еще на прошлой неделе один из корреспондентов UFA1.RU сам стал жертвой гололеда и сломал ногу. Смотрите репортаж из травмпункта.

А как обстоят дела на ваших улицах? Рассказывайте в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем