Город Спецоперация на Украине В мэрии рассказали, как санкции скажутся на бюджете подготовки к 450-летию Уфы

В мэрии рассказали, как санкции скажутся на бюджете подготовки к 450-летию Уфы

Столица Башкирии запланировала потратить миллиарды рублей на подготовку к предстоящему юбилею

450-летний юбилей Уфы состоится в 2024 году

Администрация Уфы заявила, что экономическая обстановка не скажется на праздновании 450-летнего юбилея города. Накануне, 9 марта, чиновники сообщили UFA1.RU, что траты из городского бюджета, запланированный на широкомасштабную подготовку к празднику, составляют 1,2 миллиарда рублей.

В частности, в мэрии отметили, что на благоустройство ряда объектов выделено 1,2 миллиарда рублей, в частности Парка культуры и отдыха нефтехимиков, «Демский», «Кашкадан», скверов Муртазина и «Гвардейский», озера в парке «Волна», территории бульвара Славы и озера «Теплое», а также аллеи медицинской доблести.

— По состоянию на сегодняшний день информация по сокращению плана финансирования благоустройства парков и скверов к 450-летию города Уфы отсутствует, — сказали UFA1.RU в пресс-службе городской администрации.

Стоит отметить, что глава Башкирии Радий Хабиров осенью 2021 года озвучил весь перечень объектов, которые будут благоустраивать к юбилею Уфы. Общая сумма должна составить около 50 миллиардов рублей. В феврале 2022 года Россия начала спецоперацию в Донбассе, после чего несколько стран выдвинули экономические санкции. О ходе политических событий наши корреспонденты рассказывают в режиме онлайн.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем